서울 은평구 수색동 75 · 2009년 준공
DMC자이1단지 실거래가
국토교통부에 신고된 DMC자이1단지 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 34건 기준입니다.
전용 116㎡ 매매 최근 12개월 6건
12억 2,500만원
마지막 거래 2026.08.16 12억 3,500만원 · 4층
전세(신규) 4건
7억 4,000만원
전세가율 60.4%
2023년 7월 이후 최고가
12억 4,000만원
2026.06 · 12층
월세(신규) 1건
—
보증금 / 월세 중앙값
- 최근 12개월 DMC자이1단지 전용 116㎡ 은(는) 6건 거래됐고, 가운데 값은 12억 2,500만원입니다.
- 1년 전과 비교하면 10.1% 올랐습니다(그 전 12개월 11억 1,250만원).
- 2023년 7월 이후 최고 거래가(12억 4,000만원, 2026년 6월 12층) 수준에 가깝습니다.
- 전세 보증금 중앙값은 7억 4,000만원(4건)으로 전세가율 60.4%입니다. 1년 전(62.9%)보다 2.5%p 낮아졌습니다.
- 거래가 1년 전보다 50% 늘었습니다(4건 → 6건).
- 수색동 아파트 9곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 9번째로 높습니다.
DMC자이1단지 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 22㎡ | — | — | — | — | — | — | 0 · 0 |
| 23㎡ | — | — | — | — | — | — | 0 · 0 |
| 30㎡ | — | — | — | — | — | — | 0 · 0 |
| 31㎡ | — | — | — | — | — | — | 0 · 0 |
| 34㎡ | — | — | — | — | — | — | 0 · 0 |
| 36㎡ | — | — | — | — | — | — | 0 · 0 |
| 37㎡ | — | — | — | — | — | — | 0 · 0 |
| 38㎡ | — | — | — | — | — | — | 0 · 1 |
| 116㎡ | 12억 2,500만원 | +10.1% | 12억 4,000만원 2026.06 | 7억 4,000만원 | 60.4% | — | 6 · 4 |
| 123㎡ | — | — | 13억원 2025.07 | — | — | — | 2 · 0 |
| 124㎡ | — | — | 12억 5,000만원 2024.07 | — | — | — | 2 · 0 |
| 134㎡ | — | — | 14억원 2024.08 | — | — | — | 1 · 2 |
| 184㎡ | — | — | 17억 5,000만원 2026.09 | — | — | — | 1 · 1 |
| 205㎡ | — | — | — | — | — | — | 0 · 0 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 116㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | 12억 3,500만원 | — | 1 · 0 |
| 2026년 2분기 | 12억 250만원 | 8억원 | 4 · 1 |
| 2026년 1분기 | — | 6억 3,000만원 | 0 · 1 |
| 2025년 4분기 | 11억 8,750만원 | 7억 4,000만원 | 2 · 2 |
| 2025년 3분기 | 11억 2,500만원 | — | 1 · 0 |
| 2025년 2분기 | 11억원 | — | 1 · 0 |
| 2025년 1분기 | — | 6억 5,000만원 | 0 · 2 |
| 2024년 4분기 | 11억원 | 7억원 | 1 · 1 |
| 2024년 3분기 | 11억원 | — | 1 · 0 |
| 2024년 1분기 | 10억 2,000만원 | — | 1 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 25건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.09 | 184㎡ | 19 | 17억 5,000만원 |
| 2026.08.16 | 116㎡ | 4 | 12억 3,500만원 |
| 2026.06.17 | 116㎡ | 13 | 11억 8,000만원 |
| 2026.06.17 | 116㎡ | 12 | 12억 4,000만원 |
| 2026.06.15 | 116㎡ | 5 | 12억 2,500만원 |
| 2026.05.25 | 123㎡ | 14 | 12억 2,000만원 |
| 2026.04.19 | 134㎡ | 4 | 11억 7,000만원 |
| 2026.04.02 | 116㎡ | 2 | 7억원 |
| 2026.03.21 | 124㎡ | 18 | 12억 500만원 |
| 2026.02.28 | 124㎡ | 17 | 12억원 |
| 2026.01.30 | 123㎡ | 16 | 12억원 |
| 2025.12.26 | 116㎡ | 6 | 12억 2,500만원 |
| 2025.10.15 | 184㎡ | 19 | 17억 5,000만원 |
| 2025.10.02 | 116㎡ | 10 | 11억 5,000만원 |
| 2025.08.25 | 116㎡ | 12 | 11억 2,500만원 |
| 2025.07.21 | 123㎡ | 15 | 13억원 |
| 2025.06.20 | 116㎡ | 7 | 11억원 |
| 2024.12.17 | 134㎡ | 16 | 13억 9,000만원 |
| 2024.12.13 | 116㎡ | 9 | 11억원 |
| 2024.08.24 | 134㎡ | 11 | 14억원 |
| 2024.07.25 | 124㎡ | 12 | 12억 5,000만원 |
| 2024.07.07 | 116㎡ | 13 | 11억원 |
| 2024.03.12 | 116㎡ | 10 | 10억 2,000만원 |
| 2023.11.23 | 134㎡ | 13 | 13억원 |
| 2023.11.03 | 123㎡ | 11 | 11억 9,000만원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.09.15 | 184㎡ | 19 | 11억원 | 전세 |
| 2026.08.29 갱신 | 123㎡ | 12 | 7억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.08.08 | 205㎡ | 19 | 3억원 | 400만원 |
| 2026.06.17 | 134㎡ | 7 | 8억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.06.13 갱신 | 116㎡ | 8 | 7억 3,500만원 | 전세 |
| 2026.06.13 갱신 | 116㎡ | 8 | 7억 3,500만원 | 전세 |
| 2026.05.22 | 116㎡ | 11 | 6억원 | 70만원 |
| 2026.04.30 | 116㎡ | 8 | 8억원 | 전세 |
| 2026.04.12 갱신 | 37㎡ | 1 | 7억 1,500만원 | 전세 |
| 2026.03.28 갱신 | 116㎡ | 15 | 6억원 | 전세 |
| 2026.02.28 갱신 | 22㎡ | 1 | 5억원 | 전세 |
| 2026.01.30 | 116㎡ | 9 | 6억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.01.24 갱신 | 116㎡ | 17 | 4억 2,000만원 | 105만원 |
| 2026.01.14 갱신 | 124㎡ | 9 | 2억원 | 180만원 |
| 2025.12.30 갱신 | 134㎡ | 15 | 3억 1,500만원 | 189만원 |
| 2025.12.13 갱신 | 134㎡ | 10 | 7억 7,000만원 | 전세 |
| 2025.12.12 갱신 | 23㎡ | 1 | 5,000만원 | 320만원 |
| 2025.12.04 | 116㎡ | 3 | 7억 4,000만원 | 전세 |
| 2025.12.04 | 116㎡ | 3 | 7억 4,000만원 | 전세 |
| 2025.11.15 | 134㎡ | 17 | 8억원 | 전세 |
| 2025.11.01 | 38㎡ | 1 | 7억 4,000만원 | 전세 |
| 2025.09.25 | 134㎡ | 18 | 7억원 | 전세 |
| 2025.09.19 갱신 | 116㎡ | 12 | 1억원 | 230만원 |
| 2025.09.17 갱신 | 124㎡ | 16 | 7억원 | 전세 |
| 2025.09.17 갱신 | 124㎡ | 8 | 5억 2,500만원 | 전세 |
| 2025.07.28 갱신 | 34㎡ | 1 | 4억 7,000만원 | 80만원 |
| 2025.07.09 | 30㎡ | 1 | 8억원 | 전세 |
| 2025.05.30 | 134㎡ | 9 | 6억 5,000만원 | 전세 |
| 2025.05.08 | 123㎡ | 12 | 3억원 | 150만원 |
| 2025.04.21 | 134㎡ | 12 | 6억원 | 80만원 |
자주 묻는 질문
DMC자이1단지 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 116㎡의 매매가 중앙값은 12억 2,500만원(6건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
DMC자이1단지 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 4건의 보증금 중앙값은 7억 4,000만원입니다(전세가율 60.4%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
DMC자이1단지 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 116㎡ 최고 거래가는 2026년 6월 12억 4,000만원(12층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.