서울 양천구 목동 931 · 1997년 준공
목동현대아파트(931) 실거래가
국토교통부에 신고된 목동현대아파트(931) 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 1건 기준입니다.
전용 32㎡ 매매 최근 12개월 0건
거래 3건 미만
전세(신규) 0건
—
전세가율 —
최근 5년 최고가
—
월세(신규) 14건
1,041만원 / 12만원
보증금 / 월세 중앙값
목동현대아파트(931) 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 최근 5년 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 32㎡ | — | — | — | — | — | 1,041만원/12만원 | 0 · 0 |
목동현대아파트(931) 관리비
㎡당 관리비 최근 4개월 평균
2,131원
34평형(공급 112㎡) 한 달 약 24만원
2026년 8월 단지 합계
6,474만원
세대당 평균 119,895원
구성
63 : 37 : 0
공용 : 개별사용료 : 장기수선 (%)
- 2026년 8월 목동현대아파트(931) 단지 전체 관리비는 6,474만원이고, 관리비부과면적 29,090㎡로 나누면 ㎡당 2,226원, 세대당 평균 119,895원입니다.
- 최근 4개월 평균은 ㎡당 2,131원이고, 공급 112㎡(34평형)라면 한 달 약 24만원입니다.
- 목동 아파트 43곳의 중앙값(2,471원)보다 13.8% 낮습니다.
- 양천구 아파트 129곳의 중앙값(2,513원)보다 15.2% 낮습니다.
- 가장 큰 항목은 인건비(㎡당 702원), 전기료(㎡당 611원), 경비비(㎡당 428원)입니다.
2026년 8월 항목별 금액
| 항목 | 구분 | 단지 합계 | ㎡당 |
|---|---|---|---|
| 인건비 | 공용관리비 | 20,406,320원 | 701원 |
| 전기료 | 개별사용료 | 17,775,890원 | 611원 |
| 경비비 | 공용관리비 | 12,453,500원 | 428원 |
| 청소비 | 공용관리비 | 4,560,320원 | 157원 |
| 급탕비 | 개별사용료 | 4,278,070원 | 147원 |
| 시설유지비 | 공용관리비 | 1,381,300원 | 47원 |
| 난방비 | 개별사용료 | 1,217,370원 | 42원 |
| 그 밖의 부대비용 | 공용관리비 | 634,240원 | 22원 |
| 생활폐기물 수수료 | 개별사용료 | 383,930원 | 13원 |
| 승강기 유지비 | 공용관리비 | 363,000원 | 12원 |
| 제사무비 | 공용관리비 | 356,210원 | 12원 |
| 소독비 | 공용관리비 | 320,000원 | 11원 |
| 수도료 | 개별사용료 | 300,700원 | 10원 |
| 제세공과금 | 공용관리비 | 204,420원 | 7원 |
| 교육훈련비 | 공용관리비 | 108,000원 | 4원 |
K-apt에 단지가 공개한 관리비입니다(관리비부과면적 29,090㎡, 지역난방). 세대별 금액은 면적·사용량에 따라 다릅니다. 양천구 관리비 비교 →
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 32㎡ 가격 추이 최근 5년
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2025년 1분기 | — | 3,589만원 | 0 · 1 |
| 2024년 1분기 | — | 3,015만원 | 0 · 1 |
| 2023년 4분기 | — | 2,873만원 | 0 · 1 |
| 2023년 2분기 | — | 2,307만원 | 0 · 1 |
| 2023년 1분기 | — | 3,206만원 | 0 · 1 |
| 2022년 4분기 | — | 2,873만원 | 0 · 1 |
| 2022년 2분기 | — | 2,873만원 | 0 · 2 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 0건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.09.10 갱신 | 32㎡ | 15 | 3,215만원 | 2만원 |
| 2026.08.18 갱신 | 32㎡ | 10 | 1,002만원 | 11만원 |
| 2026.07.15 | 32㎡ | 2 | 1,041만원 | 12만원 |
| 2026.07.13 | 32㎡ | 2 | 2,296만원 | 5만원 |
| 2026.07.13 | 32㎡ | 2 | 1,041만원 | 12만원 |
| 2026.07.13 | 32㎡ | 7 | 1,041만원 | 12만원 |
| 2026.07.07 | 32㎡ | 4 | 1,041만원 | 12만원 |
| 2026.07.06 | 32㎡ | 12 | 1,041만원 | 12만원 |
| 2026.07.06 | 32㎡ | 9 | 1,041만원 | 12만원 |
| 2026.06.18 갱신 | 32㎡ | 11 | 439만원 | 13만원 |
| 2026.06.16 갱신 | 32㎡ | 6 | 1,041만원 | 12만원 |
| 2026.06.16 갱신 | 32㎡ | 15 | 439만원 | 13만원 |
| 2026.06.10 | 32㎡ | 17 | 1,041만원 | 12만원 |
| 2026.06.09 | 32㎡ | 11 | 1,041만원 | 12만원 |
| 2026.06.09 | 32㎡ | 14 | 1,041만원 | 12만원 |
| 2026.05.27 갱신 | 32㎡ | 1 | 1,263만원 | 10만원 |
| 2026.05.15 갱신 | 32㎡ | 2 | 3,131만원 | 12만원 |
| 2026.05.11 | 32㎡ | 6 | 416만원 | 13만원 |
| 2026.05.11 | 32㎡ | 6 | 1,041만원 | 12만원 |
| 2026.05.11 | 32㎡ | 6 | 1,041만원 | 12만원 |
| 2026.05.11 | 32㎡ | 1 | 1,041만원 | 12만원 |
| 2025.06.16 | 32㎡ | 16 | 2,150만원 | 5만원 |
| 2025.04.15 | 32㎡ | 2 | 2,210만원 | 4만원 |
| 2025.04.14 | 32㎡ | 12 | 2,150만원 | 5만원 |
| 2025.03.19 갱신 | 32㎡ | 8 | 2,161만원 | 2만원 |
| 2025.03.18 | 32㎡ | 16 | 1,002만원 | 11만원 |
| 2025.03.14 | 32㎡ | 9 | 1,002만원 | 11만원 |
| 2025.03.12 | 32㎡ | 2 | 3,406만원 | 4만원 |
| 2025.02.18 | 32㎡ | 16 | 3,589만원 | 전세 |
| 2025.02.14 | 32㎡ | 13 | 1,193만원 | 13만원 |
자주 묻는 질문
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.