서울 양천구 목동 549 · 2002년 준공
목동금호베스트빌 실거래가
국토교통부에 신고된 목동금호베스트빌 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 38건 기준입니다.
전용 96㎡ 매매 최근 12개월 3건
11억 4,500만원
마지막 거래 2026.06.29 11억 4,500만원 · 1층
전세(신규) 6건
6억 7,500만원
전세가율 59%
2023년 7월 이후 최고가
11억 9,900만원
2026.03 · 8층
월세(신규) 1건
—
보증금 / 월세 중앙값
- 목동금호베스트빌 전용 96㎡ 매매가는 최근 12개월 3건 기준 중앙값 11억 4,500만원입니다.
- 1년 전과 비교하면 12.3% 올랐습니다(그 전 12개월 10억 2,000만원).
- 2023년 7월 이후 최고 거래가는 2026년 3월 11억 9,900만원이고, 지금 중앙값은 그보다 4.5% 낮습니다.
- 전세 보증금 중앙값은 6억 7,500만원(6건)으로 전세가율 59%입니다. 1년 전(58.8%)보다 0.2%p 높아졌습니다.
- 목동 아파트 32곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 28번째로 높습니다.
목동금호베스트빌 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 58㎡ | — | — | 8억 3,500만원 2026.04 | — | — | — | 1 · 2 |
| 83㎡ | 10억 4,000만원 | +9.5% | 10억 7,500만원 2026.05 | — | — | — | 3 · 2 |
| 84㎡ | — | — | 9억원 2025.07 | — | — | — | 0 · 0 |
| 96㎡ | 11억 4,500만원 | +12.3% | 11억 9,900만원 2026.03 | 6억 7,500만원 | 59% | — | 3 · 6 |
| 100㎡ | — | — | 11억 9,000만원 2026.02 | — | — | — | 2 · 0 |
| 102㎡ | — | — | 9억 5,000만원 2023.07 | — | — | — | 0 · 0 |
| 123㎡ | — | — | — | — | — | — | 0 · 0 |
| 125㎡ | — | — | 12억 9,000만원 2026.02 | — | — | — | 2 · 0 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 96㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 2분기 | 11억 4,500만원 | 7억 8,000만원 | 1 · 1 |
| 2026년 1분기 | 10억 7,200만원 | 6억 6,000만원 | 2 · 4 |
| 2025년 4분기 | — | 6억 5,000만원 | 0 · 1 |
| 2025년 3분기 | — | 6억원 | 0 · 1 |
| 2025년 2분기 | 10억 2,000만원 | 6억 5,000만원 | 3 · 2 |
| 2025년 1분기 | — | 5억 4,000만원 | 0 · 2 |
| 2024년 3분기 | — | 6억원 | 0 · 1 |
| 2024년 2분기 | 10억 7,500만원 | — | 1 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 26건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.06.29 | 96㎡ | 1 | 11억 4,500만원 |
| 2026.06.05 | 100㎡ | 1 | 11억 3,000만원 |
| 2026.05.25 | 125㎡ | 10 | 12억 5,000만원 |
| 2026.05.23 | 83㎡ | 5 | 10억 7,500만원 |
| 2026.04.06 | 58㎡ | 4 | 8억 3,500만원 |
| 2026.03.14 | 96㎡ | 8 | 11억 9,900만원 |
| 2026.03.11 | 83㎡ | 6 | 10억 4,000만원 |
| 2026.02.27 | 100㎡ | 4 | 11억 9,000만원 |
| 2026.02.12 | 125㎡ | 3 | 12억 9,000만원 |
| 2026.02.03 | 96㎡ | 1 | 9억 4,500만원 |
| 2026.01.31 | 83㎡ | 4 | 9억 8,000만원 |
| 2025.08.12 | 125㎡ | 4 | 12억원 |
| 2025.07.24 | 84㎡ | 12 | 9억원 |
| 2025.06.26 | 83㎡ | 6 | 9억 5,000만원 |
| 2025.06.24 | 83㎡ | 4 | 10억원 |
| 2025.06.20 | 96㎡ | 6 | 10억 2,000만원 |
| 2025.06.11 | 83㎡ | 2 | 9억원 |
| 2025.06.10 | 96㎡ | 5 | 8억 6,500만원 |
| 2025.05.15 | 96㎡ | 7 | 10억 3,000만원 |
| 2024.07.30 | 125㎡ | 3 | 11억 4,000만원 |
| 2024.05.04 | 96㎡ | 11 | 10억 7,500만원 |
| 2024.03.04 | 58㎡ | 6 | 7억 2,000만원 |
| 2024.01.19 | 83㎡ | 2 | 8억 2,500만원 |
| 2023.09.12 | 58㎡ | 11 | 7억 4,000만원 |
| 2023.07.11 | 102㎡ | 12 | 9억 5,000만원 |
| 2023.07.01 | 83㎡ | 5 | 8억 9,500만원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08.21 갱신 | 125㎡ | 4 | 5억 8,000만원 | 전세 |
| 2026.08.20 | 125㎡ | 2 | 2,000만원 | 50만원 |
| 2026.07.24 갱신 | 96㎡ | 8 | 7억원 | 전세 |
| 2026.07.06 갱신 | 96㎡ | 11 | 7억 1,000만원 | 전세 |
| 2026.06.16 갱신 | 123㎡ | 11 | 6억 1,000만원 | 전세 |
| 2026.06.09 갱신 | 83㎡ | 6 | 5억 2,250만원 | 35만원 |
| 2026.05.20 | 83㎡ | 1 | 6억원 | 전세 |
| 2026.05.14 | 96㎡ | 6 | 7억 8,000만원 | 전세 |
| 2026.04.25 갱신 | 83㎡ | 5 | 4억 7,000만원 | 전세 |
| 2026.04.18 | 96㎡ | 7 | 4억 5,000만원 | 75만원 |
| 2026.04.11 | 83㎡ | 5 | 6억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.04.05 | 58㎡ | 8 | 6억 2,000만원 | 전세 |
| 2026.04.05 | 58㎡ | 8 | 6억 2,000만원 | 전세 |
| 2026.03.27 갱신 | 96㎡ | 3 | 5억 3,000만원 | 8만원 |
| 2026.03.20 갱신 | 84㎡ | 12 | 5억원 | 9만원 |
| 2026.03.16 | 96㎡ | 11 | 7억원 | 전세 |
| 2026.03.14 갱신 | 83㎡ | 6 | 3억원 | 100만원 |
| 2026.03.11 | 96㎡ | 9 | 7억원 | 전세 |
| 2026.02.20 | 96㎡ | 5 | 6억 2,000만원 | 전세 |
| 2026.01.27 | 96㎡ | 1 | 5억 5,000만원 | 전세 |
| 2025.12.25 | 83㎡ | 2 | 5억원 | 16만원 |
| 2025.12.17 갱신 | 83㎡ | 2 | 4억 5,000만원 | 45만원 |
| 2025.11.11 | 96㎡ | 7 | 6억 5,000만원 | 전세 |
| 2025.10.25 갱신 | 58㎡ | 8 | 3억 3,000만원 | 전세 |
| 2025.08.28 갱신 | 83㎡ | 1 | 5억 3,000만원 | 전세 |
| 2025.07.18 | 58㎡ | 10 | 2억원 | 90만원 |
| 2025.07.15 | 96㎡ | 8 | 5,000만원 | 165만원 |
| 2025.07.12 갱신 | 58㎡ | 6 | 3억 9,000만원 | 전세 |
| 2025.07.12 | 96㎡ | 2 | 6억원 | 전세 |
| 2025.06.23 | 96㎡ | 3 | 6억원 | 전세 |
자주 묻는 질문
목동금호베스트빌 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 96㎡의 매매가 중앙값은 11억 4,500만원(3건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
목동금호베스트빌 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 6건의 보증금 중앙값은 6억 7,500만원입니다(전세가율 59%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
목동금호베스트빌 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 96㎡ 최고 거래가는 2026년 3월 11억 9,900만원(8층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.