서울 성동구 응봉동 98 · 1990년 준공
금호현대 실거래가
국토교통부에 신고된 금호현대 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 119건 기준입니다.
전용 79㎡ 매매 최근 12개월 5건
16억 6,000만원
마지막 거래 2026.03.22 18억 1,000만원 · 11층
전세(신규) 18건
5억 8,000만원
전세가율 34.9%
2023년 7월 이후 최고가
19억원
2026.02 · 2층
월세(신규) 5건
1억원 / 210만원
보증금 / 월세 중앙값
- 금호현대에서 거래가 가장 많은 전용 79㎡의 최근 1년 실거래 중앙값은 16억 6,000만원(5건)입니다.
- 1년 전과 비교하면 44.3% 올랐습니다(그 전 12개월 11억 5,000만원).
- 2023년 7월 이후 최고 거래가는 2026년 2월 19억원이고, 지금 중앙값은 그보다 12.6% 낮습니다.
- 전세 보증금 중앙값은 5억 8,000만원(18건)으로 전세가율 34.9%입니다. 1년 전(46.1%)보다 11.2%p 낮아졌습니다.
- 거래가 1년 전보다 70.6% 줄었습니다(17건 → 5건).
- 응봉동 아파트 5곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 5번째로 높습니다.
- 최근 24개월 이 평형은 10층 이상이 12억 9,000만원(7건), 1~3층이 11억 3,000만원(7건)으로 고층이 14.2% 높습니다.
금호현대 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 15억 5,000만원 | +59.8% | 16억원 2026.03 | 4억 5,000만원 | 29% | 5,000만원/160만원 | 3 · 15 |
| 79㎡ | 16억 6,000만원 | +44.3% | 19억원 2026.02 | 5억 8,000만원 | 34.9% | 1억원/210만원 | 5 · 18 |
| 120㎡ | — | — | 17억원 2025.10 | 6억 5,000만원 | — | — | 0 · 5 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 79㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 2분기 | — | 5억 8,000만원 | 0 · 10 |
| 2026년 1분기 | 18억 5,500만원 | 5억 7,000만원 | 2 · 3 |
| 2025년 4분기 | 15억 6,500만원 | 5억 2,500만원 | 4 · 6 |
| 2025년 3분기 | 14억 3,000만원 | 5억 3,000만원 | 3 · 5 |
| 2025년 2분기 | 11억 9,000만원 | 5억 5,000만원 | 6 · 5 |
| 2025년 1분기 | 11억 600만원 | 5억 2,000만원 | 6 · 5 |
| 2024년 4분기 | 11억 6,000만원 | 5억원 | 1 · 5 |
| 2024년 3분기 | 10억 5,000만원 | 4억 8,000만원 | 9 · 1 |
| 2024년 2분기 | 10억 5,000만원 | — | 1 · 0 |
| 2024년 1분기 | 10억 500만원 | — | 2 · 0 |
| 2023년 3분기 | 9억 7,000만원 | — | 3 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.05.23 | 59㎡ | 3 | 15억 5,000만원 |
| 2026.03.24 | 59㎡ | 9 | 16억원 |
| 2026.03.22 | 79㎡ | 11 | 18억 1,000만원 |
| 2026.02.25 | 79㎡ | 2 | 19억원 |
| 2026.01.10 | 59㎡ | 6 | 15억 2,000만원 |
| 2025.12.29 | 79㎡ | 8 | 16억원 |
| 2025.12.29 | 79㎡ | 14 | 16억 6,000만원 |
| 2025.12.24 | 79㎡ | 1 | 15억 3,000만원 |
| 2025.10.02 | 120㎡ | 10 | 17억원 |
| 2025.10.01 | 79㎡ | 4 | 11억원 |
| 2025.09.29 | 59㎡ | 5 | 12억 5,000만원 |
| 2025.09.28 | 59㎡ | 7 | 13억 8,000만원 |
| 2025.09.27 | 59㎡ | 1 | 12억원 |
| 2025.09.21 | 120㎡ | 1 | 16억 7,000만원 |
| 2025.09.20 | 120㎡ | 1 | 16억 1,000만원 |
| 2025.09.07 | 79㎡ | 5 | 14억 3,000만원 |
| 2025.08.30 | 79㎡ | 13 | 15억원 |
| 2025.07.22 | 79㎡ | 3 | 12억 7,500만원 |
| 2025.07.04 | 59㎡ | 10 | 11억 3,000만원 |
| 2025.06.23 | 59㎡ | 5 | 12억원 |
| 2025.06.21 | 59㎡ | 4 | 10억 7,000만원 |
| 2025.06.21 | 120㎡ | 2 | 14억 9,000만원 |
| 2025.05.26 | 120㎡ | 8 | 14억 7,000만원 |
| 2025.05.17 | 79㎡ | 3 | 11억 3,000만원 |
| 2025.05.15 | 120㎡ | 5 | 14억원 |
| 2025.05.12 | 59㎡ | 9 | 9억 9,800만원 |
| 2025.05.03 | 79㎡ | 14 | 12억 9,000만원 |
| 2025.05.03 | 79㎡ | 7 | 12억 5,000만원 |
| 2025.04.19 | 79㎡ | 6 | 11억 5,000만원 |
| 2025.04.14 | 59㎡ | 10 | 9억 7,000만원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.14 갱신 | 59㎡ | 5 | 2,100만원 | 110만원 |
| 2026.10.06 갱신 | 59㎡ | 6 | 4억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.10.02 갱신 | 79㎡ | 8 | 4억 1,000만원 | 전세 |
| 2026.09.19 갱신 | 120㎡ | 2 | 5억 900만원 | 전세 |
| 2026.09.11 | 59㎡ | 10 | 5억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.09.11 | 59㎡ | 10 | 5억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.09.03 | 59㎡ | 9 | 3,000만원 | 180만원 |
| 2026.08.29 갱신 | 59㎡ | 3 | 4억 7,250만원 | 전세 |
| 2026.08.29 갱신 | 59㎡ | 3 | 4억 7,250만원 | 전세 |
| 2026.08.29 갱신 | 79㎡ | 13 | 4억 5,000만원 | 50만원 |
| 2026.08.29 갱신 | 120㎡ | 2 | 5억 5,913만원 | 전세 |
| 2026.08.29 갱신 | 120㎡ | 2 | 5억 5,913만원 | 전세 |
| 2026.08.26 갱신 | 120㎡ | 3 | 3,000만원 | 220만원 |
| 2026.08.13 갱신 | 79㎡ | 5 | 5억 2,500만원 | 전세 |
| 2026.07.25 갱신 | 59㎡ | 2 | 3억원 | 68만원 |
| 2026.07.04 | 120㎡ | 10 | 6억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.06.27 갱신 | 79㎡ | 3 | 5억원 | 전세 |
| 2026.06.26 | 79㎡ | 3 | 6억원 | 전세 |
| 2026.06.20 | 79㎡ | 3 | 6억원 | 전세 |
| 2026.06.16 갱신 | 79㎡ | 12 | 4억 7,000만원 | 전세 |
| 2026.06.15 | 120㎡ | 1 | 1억원 | 230만원 |
| 2026.06.13 | 59㎡ | 6 | 4억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.06.02 | 79㎡ | 11 | 6억 4,000만원 | 전세 |
| 2026.05.19 | 79㎡ | 9 | 5억 8,000만원 | 전세 |
| 2026.05.16 갱신 | 79㎡ | 4 | 2억원 | 140만원 |
| 2026.05.13 갱신 | 59㎡ | 7 | 4억 6,000만원 | 전세 |
| 2026.05.11 갱신 | 79㎡ | 4 | 4억 9,000만원 | 전세 |
| 2026.05.09 | 79㎡ | 8 | 5억 8,000만원 | 전세 |
| 2026.05.07 | 79㎡ | 2 | 5억 8,000만원 | 전세 |
| 2026.05.06 | 59㎡ | 9 | 5,000만원 | 180만원 |
자주 묻는 질문
금호현대 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 79㎡의 매매가 중앙값은 16억 6,000만원(5건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
금호현대 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 18건의 보증금 중앙값은 5억 8,000만원입니다(전세가율 34.9%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
금호현대 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 79㎡ 최고 거래가는 2026년 2월 19억원(2층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.