서울 구로구 구로동 256-1 · 2004년 준공
삼성래미안 실거래가
국토교통부에 신고된 삼성래미안 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 162건 기준입니다.
전용 78㎡ 매매 최근 12개월 29건
9억 5,000만원
마지막 거래 2026.09.21 10억 9,000만원 · 3층
전세(신규) 17건
5억 3,000만원
전세가율 55.8%
2023년 7월 이후 최고가
11억 2,000만원
2026.07 · 12층
월세(신규) 6건
1억 7,500만원 / 139만원
보증금 / 월세 중앙값
- 삼성래미안에서 거래가 가장 많은 전용 78㎡의 최근 1년 실거래 중앙값은 9억 5,000만원(29건)입니다.
- 1년 전과 비교하면 11.8% 올랐습니다(그 전 12개월 8억 5,000만원).
- 2023년 7월 이후 최고 거래가는 2026년 7월 11억 2,000만원이고, 지금 중앙값은 그보다 15.2% 낮습니다.
- 전세 보증금 중앙값은 5억 3,000만원(17건)으로 전세가율 55.8%입니다. 1년 전(59.5%)보다 3.7%p 낮아졌습니다.
- 거래가 1년 전보다 38.1% 늘었습니다(21건 → 29건).
- 구로동 아파트 65곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 11번째로 높습니다.
- 최근 24개월 이 평형은 10층 이상이 8억 8,000만원(25건), 1~3층이 9억 3,500만원(9건)으로 고층이 5.9% 낮습니다.
삼성래미안 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 56㎡ | 7억 9,000만원 | +8.2% | 9억원 2026.06 | 4억 5,000만원 | 57% | — | 7 · 7 |
| 58㎡ | 8억 800만원 | +3.9% | 9억원 2026.06 | 4억 7,000만원 | 58.2% | 5,000만원/145만원 | 5 · 6 |
| 78㎡ | 9억 5,000만원 | +11.8% | 11억 2,000만원 2026.07 | 5억 3,000만원 | 55.8% | 1억 7,500만원/139만원 | 29 · 17 |
| 109㎡ | 10억 4,000만원 | — | 10억 7,000만원 2026.04 | — | — | — | 5 · 0 |
| 110㎡ | 11억 6,000만원 | +16.6% | 11억 8,000만원 2026.08 | — | — | — | 3 · 1 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 78㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | 10억 7,000만원 | 6억 5,000만원 | 8 · 4 |
| 2026년 2분기 | 9억 7,000만원 | — | 11 · 0 |
| 2026년 1분기 | 9억 4,250만원 | 4억 8,000만원 | 6 · 3 |
| 2025년 4분기 | 8억 8,500만원 | 5억 3,000만원 | 8 · 12 |
| 2025년 3분기 | 8억 7,500만원 | 5억 600만원 | 5 · 4 |
| 2025년 2분기 | 8억 4,500만원 | — | 9 · 0 |
| 2025년 1분기 | 7억 5,300만원 | 5억 3,000만원 | 1 · 3 |
| 2024년 4분기 | 8억 4,400만원 | 5억 2,250만원 | 4 · 6 |
| 2024년 3분기 | 8억 4,000만원 | 5억원 | 5 · 4 |
| 2024년 2분기 | 8억 6,000만원 | — | 5 · 0 |
| 2024년 1분기 | 8억 1,000만원 | — | 5 · 0 |
| 2023년 4분기 | 8억 3,800만원 | — | 1 · 0 |
| 2023년 3분기 | 8억 3,850만원 | — | 4 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.21 | 78㎡ | 3 | 10억 9,000만원 |
| 2026.08.30 | 78㎡ | 15 | 10억 8,000만원 |
| 2026.08.28 | 110㎡ | 5 | 11억 8,000만원 |
| 2026.08.25 | 78㎡ | 19 | 10억 7,000만원 |
| 2026.08.06 | 78㎡ | 20 | 9억 8,000만원 |
| 2026.07.28 | 78㎡ | 6 | 10억 7,000만원 |
| 2026.07.25 | 78㎡ | 12 | 11억 2,000만원 |
| 2026.07.20 | 78㎡ | 6 | 10억 7,000만원 |
| 2026.07.04 | 78㎡ | 1 | 8억 9,500만원 |
| 2026.07.02 | 110㎡ | 5 | 11억 6,000만원 |
| 2026.06.18 | 78㎡ | 4 | 9억 8,500만원 |
| 2026.06.16 | 56㎡ | 16 | 9억원 |
| 2026.06.15 | 56㎡ | 22 | 8억 5,500만원 |
| 2026.06.13 | 58㎡ | 18 | 9억원 |
| 2026.06.12 | 78㎡ | 15 | 10억원 |
| 2026.06.10 | 78㎡ | 4 | 9억 8,500만원 |
| 2026.06.06 | 56㎡ | 10 | 8억 6,000만원 |
| 2026.06.06 | 58㎡ | 1 | 7억 6,500만원 |
| 2026.06.03 | 78㎡ | 2 | 9억 5,000만원 |
| 2026.05.23 | 78㎡ | 3 | 9억 4,800만원 |
| 2026.05.23 | 109㎡ | 11 | 10억 5,000만원 |
| 2026.05.12 | 78㎡ | 25 | 10억원 |
| 2026.05.07 | 78㎡ | 7 | 9억 7,000만원 |
| 2026.04.23 | 109㎡ | 4 | 10억 3,500만원 |
| 2026.04.18 | 78㎡ | 2 | 9억 3,500만원 |
| 2026.04.10 | 78㎡ | 3 | 9억 3,500만원 |
| 2026.04.08 | 56㎡ | 4 | 7억 9,000만원 |
| 2026.04.07 | 78㎡ | 8 | 9억 4,000만원 |
| 2026.04.06 | 78㎡ | 6 | 9억 8,000만원 |
| 2026.04.02 | 109㎡ | 18 | 10억 7,000만원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.09.30 | 78㎡ | 12 | 3억원 | 140만원 |
| 2026.09.07 | 78㎡ | 4 | 7억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.08.27 | 78㎡ | 7 | 7억원 | 20만원 |
| 2026.08.21 | 110㎡ | 15 | 7억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.08.21 | 58㎡ | 14 | 2억원 | 86만원 |
| 2026.08.19 | 78㎡ | 1 | 6억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.08.18 | 78㎡ | 5 | 6억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.08.14 갱신 | 78㎡ | 17 | 2억 5,000만원 | 100만원 |
| 2026.08.10 갱신 | 78㎡ | 16 | 5,000만원 | 158만원 |
| 2026.07.25 갱신 | 110㎡ | 22 | 6억 8,200만원 | 전세 |
| 2026.07.24 갱신 | 78㎡ | 9 | 5억 7,750만원 | 전세 |
| 2026.07.18 갱신 | 56㎡ | 3 | 5,000만원 | 147만원 |
| 2026.07.16 갱신 | 78㎡ | 1 | 1억원 | 150만원 |
| 2026.07.07 | 78㎡ | 8 | 6억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.07.02 갱신 | 78㎡ | 3 | 5억 2,500만원 | 전세 |
| 2026.05.29 | 110㎡ | 18 | 5억원 | 60만원 |
| 2026.05.15 | 78㎡ | 7 | 5,000만원 | 175만원 |
| 2026.05.08 갱신 | 58㎡ | 16 | 4억 7,000만원 | 전세 |
| 2026.05.08 갱신 | 58㎡ | 16 | 4억 7,000만원 | 전세 |
| 2026.05.05 갱신 | 78㎡ | 8 | 5억 7,750만원 | 전세 |
| 2026.04.20 | 78㎡ | 20 | 4억 5,000만원 | 45만원 |
| 2026.04.13 갱신 | 78㎡ | 6 | 4억 8,620만원 | 전세 |
| 2026.04.03 갱신 | 78㎡ | 13 | 5,000만원 | 160만원 |
| 2026.04.01 갱신 | 58㎡ | 17 | 4억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.03.30 갱신 | 78㎡ | 3 | 5억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.03.30 | 56㎡ | 2 | 1억 8,000만원 | 100만원 |
| 2026.03.24 | 78㎡ | 8 | 5억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.03.21 | 56㎡ | 13 | 4억 4,100만원 | 전세 |
| 2026.03.21 갱신 | 56㎡ | 13 | 4억 4,100만원 | 전세 |
| 2026.03.18 갱신 | 78㎡ | 4 | 1억원 | 159만원 |
자주 묻는 질문
삼성래미안 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 78㎡의 매매가 중앙값은 9억 5,000만원(29건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
삼성래미안 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 17건의 보증금 중앙값은 5억 3,000만원입니다(전세가율 55.8%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
삼성래미안 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 78㎡ 최고 거래가는 2026년 7월 11억 2,000만원(12층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.