서울 강동구 상일동 519 · 2020년 준공
고덕아르테온 실거래가
국토교통부에 신고된 고덕아르테온 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 675건 기준입니다.
전용 84㎡ 매매 최근 12개월 37건
22억 6,000만원
마지막 거래 2026.08.14 23억 3,500만원 · 5층
전세(신규) 90건
9억 4,000만원
전세가율 41.6%
2023년 7월 이후 최고가
24억원
2026.02 · 23층
월세(신규) 80건
4억 7,500만원 / 190만원
보증금 / 월세 중앙값
- 고덕아르테온에서 거래가 가장 많은 전용 84㎡의 최근 1년 실거래 중앙값은 22억 6,000만원(37건)입니다.
- 1년 전과 비교하면 22.2% 올랐습니다(그 전 12개월 18억 5,000만원).
- 2023년 7월 이후 최고 거래가는 2026년 2월 24억원이고, 지금 중앙값은 그보다 5.8% 낮습니다.
- 전세 보증금 중앙값은 9억 4,000만원(90건)으로 전세가율 41.6%입니다. 1년 전(45.9%)보다 4.3%p 낮아졌습니다.
- 거래가 1년 전보다 75.7% 줄었습니다(152건 → 37건).
- 상일동 아파트 8곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 2번째로 높습니다.
- 최근 24개월 이 평형은 10층 이상이 18억 9,000만원(120건), 1~3층이 18억 5,000만원(17건)으로 고층이 2.2% 높습니다.
고덕아르테온 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 18억 1,000만원 | +20.1% | 19억 4,500만원 2025.10 | 7억 7,000만원 | 42.5% | 3억원/185만원 | 19 · 66 |
| 84㎡ | 22억 6,000만원 | +22.2% | 24억원 2026.02 | 9억 4,000만원 | 41.6% | 4억 7,500만원/190만원 | 37 · 90 |
| 114㎡ | 25억 5,000만원 | +17% | 26억 5,500만원 2025.12 | 13억 5,000만원 | 52.9% | — | 3 · 7 |
고덕아르테온 관리비
㎡당 관리비 최근 1개월 평균
3,065원
34평형(공급 112㎡) 한 달 약 34만원
2026년 8월 단지 합계
13억 1,881만원
세대당 평균 324,350원
구성
34 : 61 : 5
공용 : 개별사용료 : 장기수선 (%)
- 2026년 8월 고덕아르테온 단지 전체 관리비는 13억 1,881만원이고, 관리비부과면적 430,316㎡로 나누면 ㎡당 3,065원, 세대당 평균 324,350원입니다.
- 공급 112㎡(34평형)라면 한 달 약 34만원입니다.
- 강동구 아파트 3곳의 중앙값(3,065원)보다 같은 수준입니다.
- 가장 큰 항목은 전기료(㎡당 1,484원), 인건비(㎡당 365원), 청소비(㎡당 242원)입니다.
2026년 8월 항목별 금액
| 항목 | 구분 | 단지 합계 | ㎡당 |
|---|---|---|---|
| 전기료 | 개별사용료 | 638,735,072원 | 1,484원 |
| 인건비 | 공용관리비 | 157,059,040원 | 365원 |
| 청소비 | 공용관리비 | 104,020,460원 | 242원 |
| 경비비 | 공용관리비 | 96,546,350원 | 224원 |
| 수도료 | 개별사용료 | 82,324,730원 | 191원 |
| 장기수선충당금 | 장기수선충당금 | 63,239,920원 | 147원 |
| 수선비 | 공용관리비 | 53,821,900원 | 125원 |
| 급탕비 | 개별사용료 | 43,433,280원 | 101원 |
| 난방비 | 개별사용료 | 21,764,130원 | 51원 |
| 승강기 유지비 | 공용관리비 | 17,968,500원 | 42원 |
| 건물보험료 | 개별사용료 | 8,513,910원 | 20원 |
| 생활폐기물 수수료 | 개별사용료 | 7,063,920원 | 16원 |
| 시설유지비 | 공용관리비 | 6,092,180원 | 14원 |
| 제사무비 | 공용관리비 | 5,464,900원 | 13원 |
| 위탁관리 수수료 | 공용관리비 | 2,318,534원 | 5원 |
| 소독비 | 공용관리비 | 2,240,000원 | 5원 |
| 그 밖의 부대비용 | 공용관리비 | 2,215,000원 | 5원 |
| 선거관리위원회 운영비 | 개별사용료 | 1,611,620원 | 4원 |
| 입주자대표회의 운영비 | 개별사용료 | 1,505,500원 | 3원 |
| 피복비 | 공용관리비 | 996,920원 | 2원 |
| 홈네트워크 유지비 | 공용관리비 | 915,200원 | 2원 |
| 제세공과금 | 공용관리비 | 673,480원 | 2원 |
| 차량유지비 | 공용관리비 | 173,923원 | 0원 |
| 교육훈련비 | 공용관리비 | 108,000원 | 0원 |
K-apt에 단지가 공개한 관리비입니다(관리비부과면적 430,316㎡, 지역난방). 세대별 금액은 면적·사용량에 따라 다릅니다. 강동구 관리비 비교 →
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 84㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | 23억 2,000만원 | 10억 3,000만원 | 8 · 10 |
| 2026년 2분기 | 22억 5,000만원 | 9억 3,000만원 | 13 · 28 |
| 2026년 1분기 | 22억 7,250만원 | 9억 1,000만원 | 14 · 31 |
| 2025년 4분기 | 21억원 | 9억 5,000만원 | 12 · 35 |
| 2025년 3분기 | 20억원 | 8억 5,000만원 | 37 · 25 |
| 2025년 2분기 | 18억 5,000만원 | 8억 5,000만원 | 57 · 17 |
| 2025년 1분기 | 17억 4,250만원 | 8억 2,000만원 | 40 · 37 |
| 2024년 4분기 | 17억 1,000만원 | 8억 2,750만원 | 11 · 44 |
| 2024년 3분기 | 17억원 | 8억 4,000만원 | 26 · 11 |
| 2024년 2분기 | 15억 4,500만원 | — | 45 · 0 |
| 2024년 1분기 | 14억 6,000만원 | — | 25 · 0 |
| 2023년 4분기 | 14억 5,500만원 | — | 8 · 0 |
| 2023년 3분기 | 15억원 | — | 13 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.08.14 | 84㎡ | 5 | 23억 3,500만원 |
| 2026.08.08 | 84㎡ | 20 | 23억 9,000만원 |
| 2026.08.08 | 84㎡ | 6 | 23억 500만원 |
| 2026.07.20 | 84㎡ | 20 | 23억 4,500만원 |
| 2026.07.18 | 84㎡ | 19 | 23억 5,000만원 |
| 2026.07.05 | 84㎡ | 18 | 21억 8,500만원 |
| 2026.07.03 | 59㎡ | 13 | 19억원 |
| 2026.07.03 | 84㎡ | 15 | 22억 7,000만원 |
| 2026.07.01 | 84㎡ | 6 | 21억 7,000만원 |
| 2026.06.19 | 84㎡ | 20 | 23억원 |
| 2026.06.18 | 84㎡ | 20 | 22억 5,000만원 |
| 2026.06.10 | 84㎡ | 23 | 22억 6,000만원 |
| 2026.06.09 | 114㎡ | 8 | 25억 5,000만원 |
| 2026.06.08 | 84㎡ | 20 | 22억 4,000만원 |
| 2026.05.28 | 84㎡ | 3 | 20억 7,000만원 |
| 2026.05.28 | 84㎡ | 14 | 22억 3,000만원 |
| 2026.05.23 | 59㎡ | 4 | 18억 1,000만원 |
| 2026.05.20 | 59㎡ | 2 | 18억원 |
| 2026.05.20 | 84㎡ | 17 | 23억원 |
| 2026.05.14 | 59㎡ | 22 | 17억 9,500만원 |
| 2026.05.10 | 59㎡ | 3 | 17억 5,000만원 |
| 2026.05.02 | 59㎡ | 11 | 17억 7,000만원 |
| 2026.05.02 | 84㎡ | 15 | 23억원 |
| 2026.05.01 | 84㎡ | 9 | 22억 6,000만원 |
| 2026.04.24 | 84㎡ | 21 | 20억 5,000만원 |
| 2026.04.21 | 59㎡ | 5 | 17억 9,000만원 |
| 2026.04.20 | 84㎡ | 8 | 22억 5,000만원 |
| 2026.04.19 | 84㎡ | 14 | 20억원 |
| 2026.04.18 | 59㎡ | 9 | 18억 8,000만원 |
| 2026.04.18 | 59㎡ | 8 | 18억 3,000만원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.09 갱신 | 84㎡ | 27 | 8억 9,200만원 | 전세 |
| 2026.10.08 갱신 | 84㎡ | 18 | 8억 9,250만원 | 전세 |
| 2026.10.05 갱신 | 84㎡ | 4 | 8억 850만원 | 전세 |
| 2026.10.04 | 59㎡ | 3 | 5억원 | 160만원 |
| 2026.10.04 | 59㎡ | 3 | 5억원 | 160만원 |
| 2026.10.03 | 59㎡ | 3 | 5,000만원 | 310만원 |
| 2026.10.03 갱신 | 59㎡ | 14 | 6억 9,200만원 | 전세 |
| 2026.09.30 | 84㎡ | 21 | 2억원 | 350만원 |
| 2026.09.29 | 84㎡ | 6 | 2억원 | 310만원 |
| 2026.09.28 | 59㎡ | 21 | 3억원 | 71만원 |
| 2026.09.23 | 84㎡ | 1 | 2억원 | 340만원 |
| 2026.09.18 갱신 | 59㎡ | 9 | 2억원 | 170만원 |
| 2026.09.18 | 84㎡ | 5 | 4억 5,000만원 | 230만원 |
| 2026.09.17 갱신 | 84㎡ | 34 | 9억 300만원 | 전세 |
| 2026.09.16 | 84㎡ | 17 | 8억원 | 130만원 |
| 2026.09.12 | 59㎡ | 13 | 4억원 | 185만원 |
| 2026.09.12 갱신 | 84㎡ | 5 | 1억원 | 330만원 |
| 2026.09.11 | 114㎡ | 19 | 11억원 | 180만원 |
| 2026.09.09 | 59㎡ | 5 | 8억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.09.05 | 59㎡ | 7 | 8억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.09.05 갱신 | 59㎡ | 7 | 8억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.09.05 | 84㎡ | 3 | 10억 8,000만원 | 전세 |
| 2026.09.05 갱신 | 84㎡ | 6 | 8억 8,000만원 | 전세 |
| 2026.09.04 | 84㎡ | 17 | 11억원 | 전세 |
| 2026.09.04 | 84㎡ | 20 | 6억원 | 180만원 |
| 2026.09.01 갱신 | 84㎡ | 13 | 2억원 | 319만원 |
| 2026.09.01 | 84㎡ | 25 | 11억원 | 전세 |
| 2026.08.31 갱신 | 84㎡ | 20 | 8억 4,000만원 | 전세 |
| 2026.08.29 갱신 | 84㎡ | 23 | 1억원 | 285만원 |
| 2026.08.29 | 84㎡ | 25 | 3억 1,000만원 | 330만원 |
자주 묻는 질문
고덕아르테온 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 84㎡의 매매가 중앙값은 22억 6,000만원(37건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
고덕아르테온 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 90건의 보증금 중앙값은 9억 4,000만원입니다(전세가율 41.6%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
고덕아르테온 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 84㎡ 최고 거래가는 2026년 2월 24억원(23층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.