부산 부산진구 부전동 573-5 · 2024년 준공
서면동원시티비스타 실거래가
국토교통부에 신고된 서면동원시티비스타 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 18건 기준입니다.
전용 49㎡ 매매 최근 12개월 4건
3억 7,750만원
마지막 거래 2026.08.18 3억 9,000만원 · 23층
전세(신규) 12건
2억 4,500만원
전세가율 64.9%
2023년 7월 이후 최고가
4억 790만원
2026.04 · 25층
월세(신규) 17건
2,000만원 / 120만원
보증금 / 월세 중앙값
- 최근 12개월 서면동원시티비스타 전용 49㎡ 은(는) 4건 거래됐고, 가운데 값은 3억 7,750만원입니다.
- 2023년 7월 이후 최고 거래가는 2026년 4월 4억 790만원이고, 지금 중앙값은 그보다 7.5% 낮습니다.
- 전세 보증금 중앙값은 2억 4,500만원(12건)으로 전세가율 64.9%입니다.
- 부전동 아파트 8곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 2번째로 높습니다.
서면동원시티비스타 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 49㎡ | 3억 7,750만원 | — | 4억 790만원 2026.04 | 2억 4,500만원 | 64.9% | 2,000만원/120만원 | 4 · 12 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 49㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | 3억 9,000만원 | 2억 1,000만원 | 1 · 1 |
| 2026년 2분기 | 4억 790만원 | 2억 4,050만원 | 1 · 4 |
| 2026년 1분기 | — | 2억 5,500만원 | 0 · 6 |
| 2025년 4분기 | 3억 6,250만원 | 2억 4,000만원 | 2 · 1 |
| 2025년 1분기 | — | 2억 5,000만원 | 0 · 1 |
| 2024년 4분기 | — | 2억 7,000만원 | 0 · 1 |
| 2024년 3분기 | — | 2억 7,000만원 | 0 · 1 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 4건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.08.18 | 49㎡ | 23 | 3억 9,000만원 |
| 2026.04.06 | 49㎡ | 25 | 4억 790만원 |
| 2025.12.20 | 49㎡ | 14 | 3억 6,500만원 |
| 2025.12.08 | 49㎡ | 24 | 3억 6,000만원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.09.04 | 49㎡ | 21 | 2억 1,000만원 | 전세 |
| 2026.07.22 | 49㎡ | 19 | 3,000만원 | 120만원 |
| 2026.06.22 | 49㎡ | 15 | 2,000만원 | 110만원 |
| 2026.06.21 | 49㎡ | 8 | 3,000만원 | 115만원 |
| 2026.06.18 | 49㎡ | 20 | 3,000만원 | 110만원 |
| 2026.06.04 | 49㎡ | 24 | 2,000만원 | 130만원 |
| 2026.06.01 | 49㎡ | 24 | 2,800만원 | 110만원 |
| 2026.05.28 | 49㎡ | 12 | 2,000만원 | 130만원 |
| 2026.05.22 | 49㎡ | 17 | 2,000만원 | 125만원 |
| 2026.04.27 | 49㎡ | 9 | 2,000만원 | 130만원 |
| 2026.04.27 | 49㎡ | 9 | 2,000만원 | 130만원 |
| 2026.04.27 | 49㎡ | 12 | 3,000만원 | 120만원 |
| 2026.04.24 | 49㎡ | 12 | 2억 7,500만원 | 전세 |
| 2026.04.20 | 49㎡ | 25 | 2억 3,100만원 | 전세 |
| 2026.04.13 | 49㎡ | 6 | 2억 2,000만원 | 전세 |
| 2026.04.11 | 49㎡ | 19 | 2억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.03.30 | 49㎡ | 25 | 2억 3,100만원 | 전세 |
| 2026.03.28 | 49㎡ | 19 | 2억 8,000만원 | 전세 |
| 2026.03.17 | 49㎡ | 11 | 5,000만원 | 95만원 |
| 2026.03.14 | 49㎡ | 21 | 2억 7,000만원 | 전세 |
| 2026.03.12 갱신 | 49㎡ | 25 | 2억 3,100만원 | 전세 |
| 2026.02.21 | 49㎡ | 22 | 2,000만원 | 130만원 |
| 2026.02.11 | 49㎡ | 17 | 2억 6,000만원 | 전세 |
| 2026.02.11 | 49㎡ | 20 | 7,000만원 | 80만원 |
| 2026.02.10 | 49㎡ | 20 | 2,000만원 | 120만원 |
| 2026.02.09 | 49㎡ | 7 | 2억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.02.05 | 49㎡ | 21 | 2억 4,000만원 | 전세 |
| 2026.01.26 | 49㎡ | 20 | 2,000만원 | 120만원 |
| 2025.11.15 | 49㎡ | 5 | 2억 4,000만원 | 전세 |
| 2025.11.05 | 49㎡ | 11 | 1,000만원 | 140만원 |
자주 묻는 질문
서면동원시티비스타 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 49㎡의 매매가 중앙값은 3억 7,750만원(4건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
서면동원시티비스타 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 12건의 보증금 중앙값은 2억 4,500만원입니다(전세가율 64.9%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
서면동원시티비스타 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 49㎡ 최고 거래가는 2026년 4월 4억 790만원(25층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.