부산 강서구 대저2동 2033-1 · 2021년 준공
공항마을리베르하임주상복합 실거래가
국토교통부에 신고된 공항마을리베르하임주상복합 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 1건 기준입니다.
전용 33㎡ 매매 최근 12개월 0건
거래 3건 미만
마지막 거래 2024.12.02 1억 8,900만원 · 10층
전세(신규) 0건
—
전세가율 —
최근 5년 최고가
1억 8,900만원
2024.12 · 10층
월세(신규) 1건
—
보증금 / 월세 중앙값
- 공항마을리베르하임주상복합 전용 33㎡ 은(는) 최근 12개월 매매가 3건이 안 돼 중앙값을 내지 않았습니다. 마지막 매매는 2024년 12월 1억 8,900만원입니다.
공항마을리베르하임주상복합 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 최근 5년 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 32㎡ | — | — | — | — | — | — | 0 · 0 |
| 33㎡ | — | — | 1억 8,900만원 2024.12 | — | — | — | 0 · 0 |
| 63㎡ | — | — | — | — | — | — | 0 · 0 |
| 64㎡ | — | — | 3억 1,763만원 2023.09 | — | — | 300만원/100만원 | 0 · 0 |
| 65㎡ | — | — | — | — | — | — | 0 · 0 |
| 66㎡ | — | — | 3억 6,000만원 2023.12 | — | — | — | 0 · 0 |
| 68㎡ | — | — | — | — | — | 500만원/95만원 | 0 · 0 |
| 71㎡ | — | — | — | — | — | — | 0 · 0 |
| 78㎡ | — | — | 3억 8,700만원 2023.11 | — | — | 500만원/99만원 | 0 · 0 |
| 79㎡ | — | — | — | — | — | 900만원/106만원 | 0 · 0 |
공항마을리베르하임주상복합 관리비
㎡당 관리비 최근 3개월 평균
1,345원
34평형(공급 112㎡) 한 달 약 15만원
2026년 7월 단지 합계
3,439만원
세대당 평균 151,516원
구성
45 : 55 : 0
공용 : 개별사용료 : 장기수선 (%)
- 2026년 7월 공항마을리베르하임주상복합 단지 전체 관리비는 3,439만원이고, 관리비부과면적 21,566㎡로 나누면 ㎡당 1,595원, 세대당 평균 151,516원입니다.
- 최근 3개월 평균은 ㎡당 1,345원이고, 공급 112㎡(34평형)라면 한 달 약 15만원입니다.
- 강서구 아파트 42곳의 중앙값(2,365원)보다 43.2% 낮습니다.
- 가장 큰 항목은 전기료(㎡당 708원), 인건비(㎡당 391원), 경비비(㎡당 210원)입니다.
2026년 7월 항목별 금액
| 항목 | 구분 | 단지 합계 | ㎡당 |
|---|---|---|---|
| 전기료 | 개별사용료 | 15,269,757원 | 708원 |
| 인건비 | 공용관리비 | 8,438,670원 | 391원 |
| 경비비 | 공용관리비 | 4,521,470원 | 210원 |
| 수도료 | 개별사용료 | 3,487,500원 | 162원 |
| 시설유지비 | 공용관리비 | 1,567,500원 | 73원 |
| 승강기 유지비 | 공용관리비 | 453,750원 | 21원 |
| 제사무비 | 공용관리비 | 220,000원 | 10원 |
| 제세공과금 | 공용관리비 | 163,490원 | 8원 |
| 생활폐기물 수수료 | 개별사용료 | 105,400원 | 5원 |
| 교육훈련비 | 공용관리비 | 105,000원 | 5원 |
| 장기수선충당금 | 장기수선충당금 | 43,730원 | 2원 |
| 그 밖의 부대비용 | 공용관리비 | 17,900원 | 1원 |
K-apt에 단지가 공개한 관리비입니다(관리비부과면적 21,566㎡, 개별난방). 세대별 금액은 면적·사용량에 따라 다릅니다. 강서구 관리비 비교 →
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 33㎡ 가격 추이 최근 5년
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2024년 4분기 | 1억 8,900만원 | — | 1 · 0 |
| 2023년 4분기 | — | 1억 2,250만원 | 0 · 1 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 4건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2024.12.02 | 33㎡ | 10 | 1억 8,900만원 |
| 2023.12.23 | 66㎡ | 14 | 3억 6,000만원 |
| 2023.11.03 | 78㎡ | 10 | 3억 8,700만원 |
| 2023.09.21 | 64㎡ | 2 | 3억 1,763만원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.09.23 | 66㎡ | 4 | 2,300만원 | 85만원 |
| 2026.09.22 | 79㎡ | 6 | 300만원 | 105만원 |
| 2026.09.19 | 64㎡ | 3 | 300만원 | 100만원 |
| 2026.09.19 | 64㎡ | 11 | 300만원 | 95만원 |
| 2026.09.04 | 33㎡ | 9 | 500만원 | 70만원 |
| 2026.08.25 | 68㎡ | 8 | 500만원 | 95만원 |
| 2026.08.22 | 64㎡ | 3 | 100만원 | 110만원 |
| 2026.08.18 | 68㎡ | 12 | 500만원 | 100만원 |
| 2026.08.17 | 32㎡ | 5 | 500만원 | 65만원 |
| 2026.07.31 | 32㎡ | 4 | 300만원 | 70만원 |
| 2026.07.25 | 65㎡ | 3 | 500만원 | 95만원 |
| 2026.07.21 | 79㎡ | 4 | 0만원 | 140만원 |
| 2026.07.02 | 78㎡ | 8 | 1,000만원 | 102만원 |
| 2026.06.19 | 79㎡ | 13 | 2,000만원 | 107만원 |
| 2026.06.09 | 78㎡ | 6 | 500만원 | 105만원 |
| 2026.05.11 | 78㎡ | 11 | 500만원 | 95만원 |
| 2026.05.01 | 79㎡ | 10 | 1,500만원 | 100만원 |
| 2026.04.27 | 68㎡ | 11 | 500만원 | 80만원 |
| 2026.03.06 | 66㎡ | 2 | 1,000만원 | 77만원 |
| 2026.02.05 | 78㎡ | 7 | 500만원 | 95만원 |
| 2025.10.21 | 68㎡ | 10 | 5,000만원 | 50만원 |
| 2025.09.04 | 68㎡ | 5 | 3,000만원 | 65만원 |
| 2025.09.04 | 68㎡ | 5 | 3,000만원 | 65만원 |
| 2025.08.04 | 64㎡ | 8 | 2,300만원 | 70만원 |
| 2025.07.17 | 68㎡ | 9 | 2,000만원 | 80만원 |
| 2025.05.16 갱신 | 32㎡ | 12 | 1억 1,900만원 | 전세 |
| 2025.04.09 갱신 | 65㎡ | 14 | 2,300만원 | 90만원 |
| 2025.01.15 | 71㎡ | 4 | 2,300만원 | 83만원 |
| 2025.01.09 | 64㎡ | 6 | 2,300만원 | 80만원 |
| 2024.10.29 | 66㎡ | 5 | 800만원 | 90만원 |
자주 묻는 질문
공항마을리베르하임주상복합 최고가는 얼마였나요?
최근 5년 실거래 가운데 전용 33㎡ 최고 거래가는 2024년 12월 1억 8,900만원(10층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.