대전 서구 갈마동 313-21 · 2015년 준공
시티팰리스 실거래가
국토교통부에 신고된 시티팰리스 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 5건 기준입니다.
전용 37㎡ 매매 최근 12개월 2건
거래 3건 미만
마지막 거래 2026.06.18 1억 2,000만원 · 6층
전세(신규) 0건
—
전세가율 —
최근 5년 최고가
1억 2,000만원
2026.06 · 6층
월세(신규) 2건
—
보증금 / 월세 중앙값
- 시티팰리스 전용 37㎡ 은(는) 최근 12개월 매매가 3건이 안 돼 중앙값을 내지 않았습니다. 마지막 매매는 2026년 6월 1억 2,000만원입니다.
시티팰리스 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 최근 5년 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31㎡ | — | — | 1억 300만원 2022.02 | — | — | 1,000만원/55만원 | 1 · 0 |
| 32㎡ | — | — | 1억 200만원 2026.03 | — | — | — | 1 · 0 |
| 37㎡ | — | — | 1억 2,000만원 2026.06 | — | — | — | 2 · 0 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 37㎡ 가격 추이 최근 5년
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 2분기 | 1억 2,000만원 | — | 1 · 0 |
| 2026년 1분기 | 1억 1,900만원 | — | 1 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 18건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.06.18 | 37㎡ | 6 | 1억 2,000만원 |
| 2026.03.27 | 37㎡ | 8 | 1억 1,900만원 |
| 2026.03.23 | 32㎡ | 9 | 1억 200만원 |
| 2026.01.12 | 31㎡ | 7 | 9,600만원 |
| 2024.06.05 | 32㎡ | 8 | 1억원 |
| 2024.05.23 | 31㎡ | 8 | 9,400만원 |
| 2024.01.06 | 31㎡ | 5 | 9,200만원 |
| 2023.12.09 | 31㎡ | 5 | 8,980만원 |
| 2023.11.01 | 31㎡ | 6 | 9,300만원 |
| 2023.10.19 | 31㎡ | 9 | 9,150만원 |
| 2023.09.16 | 31㎡ | 3 | 9,500만원 |
| 2023.04.01 | 31㎡ | 8 | 9,700만원 |
| 2022.12.03 | 32㎡ | 8 | 1억 200만원 |
| 2022.04.30 | 31㎡ | 7 | 9,800만원 |
| 2022.02.19 | 31㎡ | 8 | 1억 300만원 |
| 2022.01.08 | 32㎡ | 8 | 9,800만원 |
| 2021.12.07 | 31㎡ | 8 | 1억원 |
| 2021.11.27 | 31㎡ | 4 | 8,800만원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08.31 | 31㎡ | 7 | 2,000만원 | 50만원 |
| 2026.06.12 | 31㎡ | 5 | 1,000만원 | 55만원 |
| 2026.03.05 | 31㎡ | 8 | 1,500만원 | 55만원 |
| 2026.02.19 | 31㎡ | 5 | 1,000만원 | 60만원 |
| 2026.01.23 | 31㎡ | 8 | 1,000만원 | 52만원 |
| 2026.01.19 | 37㎡ | 8 | 1,000만원 | 65만원 |
| 2025.12.27 | 37㎡ | 9 | 2,000만원 | 60만원 |
| 2025.12.14 | 31㎡ | 6 | 1,000만원 | 50만원 |
| 2025.12.01 | 31㎡ | 7 | 1,000만원 | 55만원 |
| 2025.12.01 | 31㎡ | 7 | 1,000만원 | 55만원 |
| 2025.09.08 | 31㎡ | 4 | 2,000만원 | 47만원 |
| 2025.07.31 | 31㎡ | 6 | 500만원 | 55만원 |
| 2025.06.20 | 31㎡ | 5 | 1,000만원 | 60만원 |
| 2025.06.09 갱신 | 31㎡ | 5 | 1,000만원 | 53만원 |
| 2025.05.02 | 31㎡ | 3 | 8,400만원 | 전세 |
| 2025.04.12 | 31㎡ | 5 | 500만원 | 53만원 |
| 2025.04.12 | 37㎡ | 3 | 1,000만원 | 60만원 |
| 2025.04.12 | 37㎡ | 3 | 1,000만원 | 60만원 |
| 2025.01.15 | 37㎡ | 8 | 1,000만원 | 65만원 |
| 2024.11.11 | 31㎡ | 7 | 1,000만원 | 55만원 |
| 2024.07.30 | 31㎡ | 4 | 8,400만원 | 전세 |
| 2024.06.03 | 31㎡ | 8 | 1,000만원 | 50만원 |
| 2024.03.27 | 31㎡ | 7 | 2,000만원 | 50만원 |
| 2023.12.26 | 37㎡ | 6 | 2,000만원 | 59만원 |
| 2023.12.06 | 31㎡ | 4 | 2,000만원 | 40만원 |
| 2023.11.11 | 31㎡ | 3 | 8,400만원 | 전세 |
| 2023.06.21 | 31㎡ | 5 | 1,000만원 | 50만원 |
| 2023.04.20 | 31㎡ | 4 | 1,000만원 | 50만원 |
| 2023.01.17 | 31㎡ | 4 | 500만원 | 55만원 |
| 2022.09.08 | 31㎡ | 7 | 1,000만원 | 50만원 |
자주 묻는 질문
시티팰리스 최고가는 얼마였나요?
최근 5년 실거래 가운데 전용 37㎡ 최고 거래가는 2026년 6월 1억 2,000만원(6층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.