대구 남구 · 2025년 11월~2026년 10월
봉덕동 아파트 실거래가
남구 봉덕동 아파트 30곳의 대표 평형 매매·전세 시세입니다. 단지를 누르면 평형별 시세, 최고가, 층별 차이, 최근 거래 내역을 볼 수 있습니다.
아파트 매매 3.3㎡당 최근 12개월 273건
1,488만원
전용면적 기준 중앙값 · 거래 해제 제외
전용 60~85㎡ 매매 180건
3억 7,100만원
전세(신규) 2억 5,000만원
1년 전보다
+0.4%
3.3㎡당 1,481만원 → 1,488만원
전세가율 단지·평형끼리
69.7%
전세 신규 145건
- 최근 12개월 남구 봉덕동 아파트는 273건 거래됐고, 3.3㎡당 가격의 가운데 값은 1,488만원입니다. 전용 60~85㎡ 매매 중앙값은 3억 7,100만원입니다.
- 3.3㎡당 가격은 1년 전보다 0.4% 올랐습니다.
- 같은 단지·평형끼리 비교한 전세가율은 69.7%입니다.
- 남구 전체(3.3㎡당 1,461만원)보다 1.8% 비쌉니다. 남구 3곳 가운데 2번째로 비쌉니다.
봉덕동 아파트 단지
최근 2년 거래가 많은 순입니다. 매매·신규 전세가 합쳐 3건이 안 되는 단지는 이름만 둡니다.
| 단지 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 앞산봉덕영무예다음 2020 | 84㎡ | 4억 4,500만원 | +4.2% | 3억원 | 67.4% | 42 |
| 앞산태왕아너스 2019 | 84㎡ | 3억 7,100만원 | -1.1% | 2억 6,000만원 | 70.1% | 20 |
| 앞산비스타동원 2021 | 84㎡ | 4억 4,150만원 | +2.7% | 2억 8,500만원 | 64.6% | 18 |
| 효성타운1차 1988 | 84㎡ | 2억 3,750만원 | +2.2% | 1억 8,000만원 | 75.8% | 19 |
| 봉덕화성파크드림 2019 | 72㎡ | 3억 5,700만원 | -1.9% | 2억 6,000만원 | 72.8% | 19 |
| 봉덕2차화성파크드림 2022 | 84㎡ | 4억 9,500만원 | -1% | 3억 2,250만원 | 65.2% | 25 |
| 강변코오롱하늘채 2008 | 84㎡ | 3억 2,000만원 | 0% | 2억 2,000만원 | 68.8% | 19 |
| 대덕1차 1990 | 84㎡ | 1억 9,000만원 | -2.6% | 1억 4,500만원 | 76.3% | 17 |
| 래미안웰리스트 2010 | 84㎡ | 4억 3,000만원 | -8.5% | 2억 6,000만원 | 60.5% | 11 |
| 대덕2차 1991 | 134㎡ | 2억 4,750만원 | -11.6% | — | — | 12 |
| 앞산서한이다음 2018 | 77㎡ | 3억 2,900만원 | +2.8% | 2억 3,500만원 | 71.4% | 11 |
| 봉덕한라하우젠트퍼스트 2018 | 84㎡ | 3억 1,300만원 | -4.7% | 2억 3,000만원 | 73.5% | 6 |
| 힐스테이트앞산센트럴 2024 | 84㎡ | 5억 2,300만원 | — | 2억 5,000만원 | 47.8% | 11 |
| 앞산힐스테이트 2008 | 125㎡ | 4억 5,000만원 | +2.3% | 3억 3,000만원 | 73.3% | 7 |
| 앞산보성 1984 | 49㎡ | 1억원 | — | — | — | 8 |
| 효성타운2차 1989 | 84㎡ | 2억 5,500만원 | +6.3% | — | — | 7 |
| 미리내 1982 | 84㎡ | — | — | — | — | 5 |
| 강변효성백년가약 2012 | 84㎡ | — | — | — | — | 3 |
| 태성맨션 1995 | 134㎡ | — | — | — | — | 3 |
| 한도봉덕맨션 1980 | 56㎡ | — | — | 8,750만원 | — | 0 |
| 청구효성하이츠 1994 | 84㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 반도A 1981 | 58㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 반도C 1981 | 42㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 대성맨션 1980 | 93㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 우인그레이스APT 2016 | 84㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 한우그랜드 1984 | 75㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 발트하임 2016 | 84㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 영광 2012 | 84㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 하나로프린스빌 2002 | 84㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 스카이파크 2004 | 84㎡ | — | — | — | — | 0 |
봉덕동 면적대별 아파트 시세
최근 12개월 전용면적 구간별 매매가와 신규 전세 보증금 중앙값입니다. 전용 60㎡는 흔히 24~25평형, 85㎡는 33~34평형입니다.
| 전용면적 | 매매 중앙값 | 3.3㎡당 | 매매 건수 | 전세 중앙값 | 전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 3억 3,950만원 | 1,881만원 | 46 | 1억 8,000만원 | 35 |
| 60~85㎡ | 3억 7,100만원 | 1,537만원 | 180 | 2억 5,000만원 | 88 |
| 85㎡ 초과 | 2억 8,800만원 | 744만원 | 47 | 2억 5,500만원 | 22 |
봉덕동 아파트 월별 거래량
계약한 달 기준 매매 건수입니다(해제 제외). 아파트 매매는 계약 뒤 30일 안에 신고하므로 최근 두 달은 아직 신고가 들어오는 중이라 적게 보입니다.
| 계약 월 | 매매 건수 |
|---|---|
| 2026.10 신고 중 | 2 |
| 2026.09 신고 중 | 34 |
| 2026.08 | 12 |
| 2026.07 | 21 |
| 2026.06 | 21 |
| 2026.05 | 23 |
| 2026.04 | 24 |
| 2026.03 | 45 |
| 2026.02 | 16 |
| 2026.01 | 24 |
| 2025.12 | 26 |
| 2025.11 | 25 |
| 2025.10 | 30 |
| 2025.09 | 26 |
| 2025.08 | 19 |
| 2025.07 | 23 |
| 2025.06 | 38 |
| 2025.05 | 26 |
| 2025.04 | 22 |
| 2025.03 | 16 |
| 2025.02 | 23 |
| 2025.01 | 12 |
| 2024.12 | 20 |
| 2024.11 | 26 |
자주 묻는 질문
남구 봉덕동 아파트 시세는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 273건 기준 3.3㎡당 매매가 중앙값은 1,488만원입니다. 전용 60~85㎡(흔히 25~34평형) 매매 중앙값은 3억 7,100만원입니다. 단지·평형마다 차이가 커서 단지 페이지를 함께 보세요.
남구 봉덕동 아파트 전세가율은요?
같은 단지·같은 평형의 최근 12개월 매매 중앙값과 신규 전세 보증금 중앙값을 나눠 전세 건수로 가중평균하면 69.7%입니다. 지역 전체 매매가와 전세가를 그대로 나누면 거래된 단지가 달라 값이 왜곡되므로 단지끼리 비교했습니다.
거래 해제된 계약도 들어 있나요?
아니요. 국토교통부 자료에 해제 사유가 발생한 거래(해제 여부 O)는 시세와 거래량에서 모두 뺐습니다. 전세·월세는 갱신 계약이 예전 시세를 담고 있어 시세 계산에서 뺐습니다.
3.3㎡당 가격은 어떻게 계산하나요?
거래마다 거래금액을 전용면적으로 나눈 ㎡당 가격에 3.3058을 곱해 1평(3.3㎡)당으로 바꾸고, 그 가운데 값(중앙값)을 보여 줍니다. 공급면적 기준 평당가보다 높게 나옵니다.