경북 구미시 옥계동 909 · 2009년 준공
옥계현진에버빌엠파이어 실거래가
국토교통부에 신고된 옥계현진에버빌엠파이어 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 224건 기준입니다.
전용 91㎡ 매매 최근 12개월 19건
2억 9,900만원
마지막 거래 2026.06.24 3억 1,000만원 · 26층
전세(신규) 4건
2억 5,800만원
전세가율 86.3%
2023년 7월 이후 최고가
3억 9,000만원
2023.09 · 32층
월세(신규) 2건
—
보증금 / 월세 중앙값
- 옥계현진에버빌엠파이어에서 거래가 가장 많은 전용 91㎡의 최근 1년 실거래 중앙값은 2억 9,900만원(19건)입니다.
- 1년 전과 비교하면 7.6% 올랐습니다(그 전 12개월 2억 7,800만원).
- 2023년 7월 이후 최고 거래가는 2023년 9월 3억 9,000만원이고, 지금 중앙값은 그보다 23.3% 낮습니다.
- 전세 보증금 중앙값은 2억 5,800만원(4건)으로 전세가율 86.3%입니다. 1년 전(76.4%)보다 9.9%p 높아졌습니다.
- 거래가 1년 전보다 40.6% 줄었습니다(32건 → 19건).
- 옥계동 아파트 16곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 2번째로 높습니다.
- 최근 24개월 이 평형은 10층 이상이 2억 8,800만원(37건), 1~3층이 2억 6,900만원(3건)으로 고층이 7.1% 높습니다.
옥계현진에버빌엠파이어 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 91㎡ | 2억 9,900만원 | +7.6% | 3억 9,000만원 2023.09 | 2억 5,800만원 | 86.3% | — | 19 · 4 |
| 98㎡ | 3억 3,400만원 | +7.2% | 3억 7,500만원 2026.06 | — | — | — | 9 · 1 |
| 102㎡ | 3억 2,400만원 | +4.5% | 3억 3,500만원 2025.10 | — | — | — | 4 · 1 |
| 103㎡ | 3억 6,000만원 | +3.4% | 4억 9,500만원 2024.07 | 2억 6,000만원 | 72.2% | — | 25 · 5 |
| 113㎡ | 3억 8,000만원 | -3.2% | 4억 2,500만원 2024.10 | — | — | — | 3 · 1 |
| 129㎡ | 4억 5,000만원 | +3.4% | 4억 9,500만원 2024.08 | 3억 8,000만원 | 84.4% | — | 11 · 4 |
| 154㎡ | 5억 4,300만원 | +0.9% | 6억 1,000만원 2025.01 | — | — | — | 7 · 0 |
| 182㎡ | — | — | 6억 7,700만원 2025.10 | — | — | — | 0 · 0 |
| 183㎡ | 6억 9,500만원 | — | 7억 5,000만원 2026.01 | — | — | — | 3 · 0 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 91㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 2분기 | 2억 9,950만원 | 2억 6,000만원 | 4 · 3 |
| 2026년 1분기 | 3억원 | — | 5 · 0 |
| 2025년 4분기 | 2억 9,500만원 | 2억 5,600만원 | 11 · 1 |
| 2025년 3분기 | 2억 8,350만원 | 2억 3,000만원 | 8 · 1 |
| 2025년 2분기 | 2억 7,600만원 | — | 4 · 0 |
| 2025년 1분기 | 2억 7,200만원 | — | 13 · 0 |
| 2024년 4분기 | 2억 7,950만원 | 2억원 | 6 · 4 |
| 2024년 3분기 | 2억 8,400만원 | 2억 3,000만원 | 10 · 1 |
| 2024년 2분기 | 2억 8,700만원 | — | 2 · 0 |
| 2024년 1분기 | 2억 8,000만원 | — | 7 · 0 |
| 2023년 4분기 | 2억 7,450만원 | — | 4 · 0 |
| 2023년 3분기 | 2억 9,750만원 | — | 4 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.07 | 98㎡ | 10 | 3억 3,800만원 |
| 2026.09.30 | 103㎡ | 11 | 3억 6,000만원 |
| 2026.09.29 | 98㎡ | 22 | 3억 3,000만원 |
| 2026.09.22 | 98㎡ | 13 | 3억 2,000만원 |
| 2026.09.17 | 103㎡ | 13 | 3억 7,800만원 |
| 2026.08.28 | 129㎡ | 34 | 4억 7,000만원 |
| 2026.08.26 | 129㎡ | 18 | 4억 5,000만원 |
| 2026.08.19 | 103㎡ | 25 | 3억 5,500만원 |
| 2026.08.18 | 129㎡ | 14 | 4억 4,000만원 |
| 2026.08.12 | 102㎡ | 9 | 3억 2,800만원 |
| 2026.08.08 | 113㎡ | 3 | 3억 9,500만원 |
| 2026.08.07 | 103㎡ | 8 | 3억 3,500만원 |
| 2026.07.20 | 113㎡ | 1 | 3억 5,000만원 |
| 2026.07.01 | 183㎡ | 36 | 6억 9,000만원 |
| 2026.06.27 | 103㎡ | 4 | 3억 5,000만원 |
| 2026.06.25 | 98㎡ | 15 | 3억 7,500만원 |
| 2026.06.24 | 91㎡ | 26 | 3억 1,000만원 |
| 2026.06.15 | 129㎡ | 25 | 4억 3,000만원 |
| 2026.06.14 | 103㎡ | 16 | 3억 2,000만원 |
| 2026.06.11 | 154㎡ | 31 | 5억 9,000만원 |
| 2026.06.09 | 98㎡ | 25 | 3억 3,500만원 |
| 2026.06.08 | 91㎡ | 6 | 3억원 |
| 2026.06.07 | 98㎡ | 4 | 3억 3,400만원 |
| 2026.06.05 | 91㎡ | 15 | 2억 9,300만원 |
| 2026.06.01 | 103㎡ | 7 | 3억 7,600만원 |
| 2026.05.24 | 103㎡ | 5 | 3억 1,900만원 |
| 2026.05.23 | 154㎡ | 16 | 5억 5,300만원 |
| 2026.05.10 | 154㎡ | 7 | 5억 3,500만원 |
| 2026.05.07 | 91㎡ | 8 | 2억 9,900만원 |
| 2026.05.01 | 129㎡ | 15 | 4억 3,000만원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.09.01 | 102㎡ | 25 | 2억 6,000만원 | 전세 |
| 2026.08.13 갱신 | 91㎡ | 29 | 2억 4,650만원 | 전세 |
| 2026.08.10 갱신 | 102㎡ | 20 | 2억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.08.07 | 103㎡ | 8 | 2,000만원 | 120만원 |
| 2026.07.26 | 98㎡ | 26 | 2억 9,000만원 | 전세 |
| 2026.06.28 | 91㎡ | 21 | 2,000만원 | 100만원 |
| 2026.06.17 갱신 | 129㎡ | 8 | 3억 7,500만원 | 전세 |
| 2026.06.12 | 129㎡ | 5 | 3억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.06.05 | 91㎡ | 6 | 2억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.05.29 | 91㎡ | 18 | 2억 6,000만원 | 전세 |
| 2026.05.15 | 103㎡ | 20 | 3억 2,000만원 | 전세 |
| 2026.05.09 | 103㎡ | 19 | 2억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.04.27 갱신 | 129㎡ | 34 | 3억 7,000만원 | 전세 |
| 2026.04.26 | 98㎡ | 19 | 2,000만원 | 110만원 |
| 2026.04.18 | 91㎡ | 20 | 2억 6,000만원 | 전세 |
| 2026.04.18 갱신 | 91㎡ | 20 | 2억 6,000만원 | 전세 |
| 2026.04.09 갱신 | 103㎡ | 19 | 2억 8,550만원 | 전세 |
| 2026.03.25 | 129㎡ | 17 | 3억 8,000만원 | 전세 |
| 2026.03.25 | 129㎡ | 17 | 3억 8,000만원 | 전세 |
| 2026.03.09 | 103㎡ | 19 | 2억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.02.25 | 103㎡ | 1 | 2억 6,000만원 | 전세 |
| 2026.02.25 갱신 | 98㎡ | 28 | 2억 6,000만원 | 전세 |
| 2026.02.25 갱신 | 98㎡ | 19 | 2억 6,000만원 | 전세 |
| 2026.02.24 갱신 | 102㎡ | 15 | 2억 8,000만원 | 전세 |
| 2026.02.16 갱신 | 98㎡ | 10 | 2억 6,000만원 | 전세 |
| 2026.02.11 | 129㎡ | 17 | 3억 8,000만원 | 전세 |
| 2026.02.08 갱신 | 103㎡ | 5 | 2억 9,000만원 | 전세 |
| 2026.02.06 갱신 | 103㎡ | 18 | 2억 9,000만원 | 전세 |
| 2026.02.05 갱신 | 91㎡ | 2 | 2억 4,150만원 | 전세 |
| 2026.02.03 | 98㎡ | 28 | 1,500만원 | 110만원 |
자주 묻는 질문
옥계현진에버빌엠파이어 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 91㎡의 매매가 중앙값은 2억 9,900만원(19건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
옥계현진에버빌엠파이어 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 4건의 보증금 중앙값은 2억 5,800만원입니다(전세가율 86.3%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
옥계현진에버빌엠파이어 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 91㎡ 최고 거래가는 2023년 9월 3억 9,000만원(32층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.