경남 김해시 삼문동 61-3 · 2002년 준공
젤미마을2단지주공 실거래가
국토교통부에 신고된 젤미마을2단지주공 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 1건 기준입니다.
전용 36㎡ 매매 최근 12개월 0건
거래 3건 미만
전세(신규) 0건
—
전세가율 —
최근 5년 최고가
—
월세(신규) 2건
—
보증금 / 월세 중앙값
젤미마을2단지주공 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 최근 5년 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 36㎡ | — | — | — | — | — | — | 0 · 0 |
| 45㎡ | — | — | — | — | — | — | 0 · 0 |
젤미마을2단지주공 관리비
㎡당 관리비 최근 4개월 평균
1,598원
34평형(공급 112㎡) 한 달 약 18만원
2026년 8월 단지 합계
6,881만원
세대당 평균 115,842원
구성
62 : 38 : 0
공용 : 개별사용료 : 장기수선 (%)
- 2026년 8월 젤미마을2단지주공 단지 전체 관리비는 6,881만원이고, 관리비부과면적 41,065㎡로 나누면 ㎡당 1,676원, 세대당 평균 115,842원입니다.
- 최근 4개월 평균은 ㎡당 1,598원이고, 공급 112㎡(34평형)라면 한 달 약 18만원입니다.
- 삼문동 아파트 17곳의 중앙값(2,423원)보다 34% 낮습니다.
- 김해시 아파트 226곳의 중앙값(2,227원)보다 28.2% 낮습니다.
- 가장 큰 항목은 인건비(㎡당 480원), 경비비(㎡당 427원), 전기료(㎡당 329원)입니다.
2026년 8월 항목별 금액
| 항목 | 구분 | 단지 합계 | ㎡당 |
|---|---|---|---|
| 인건비 | 공용관리비 | 19,724,446원 | 480원 |
| 경비비 | 공용관리비 | 17,528,820원 | 427원 |
| 전기료 | 개별사용료 | 13,526,888원 | 329원 |
| 수도료 | 개별사용료 | 6,540,040원 | 159원 |
| 급탕비 | 개별사용료 | 5,109,250원 | 124원 |
| 청소비 | 공용관리비 | 2,268,982원 | 55원 |
| 시설유지비 | 공용관리비 | 966,018원 | 24원 |
| 승강기 유지비 | 공용관리비 | 858,000원 | 21원 |
| 생활폐기물 수수료 | 개별사용료 | 726,260원 | 18원 |
| 제사무비 | 공용관리비 | 651,337원 | 16원 |
| 그 밖의 부대비용 | 공용관리비 | 227,550원 | 6원 |
| 수선비 | 공용관리비 | 171,690원 | 4원 |
| 입주자대표회의 운영비 | 개별사용료 | 152,590원 | 4원 |
| 제세공과금 | 공용관리비 | 142,824원 | 3원 |
| 재해예방비 | 공용관리비 | 108,334원 | 3원 |
| 피복비 | 공용관리비 | 43,334원 | 1원 |
| 건물보험료 | 개별사용료 | 32,510원 | 1원 |
| 교육훈련비 | 공용관리비 | 31,072원 | 1원 |
K-apt에 단지가 공개한 관리비입니다(관리비부과면적 41,065㎡, 지역난방). 세대별 금액은 면적·사용량에 따라 다릅니다. 김해시 관리비 비교 →
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 0건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.09.28 갱신 | 36㎡ | 10 | 1,517만원 | 4만원 |
| 2026.07.27 갱신 | 36㎡ | 2 | 1,502만원 | 4만원 |
| 2026.07.07 | 36㎡ | 10 | 517만원 | 7만원 |
| 2026.05.31 갱신 | 45㎡ | 1 | 1,894만원 | 5만원 |
| 2026.03.20 | 45㎡ | 14 | 1,894만원 | 5만원 |
| 2026.03.19 | 36㎡ | 14 | 1,502만원 | 4만원 |
| 2026.03.13 갱신 | 36㎡ | 6 | 1,488만원 | 4만원 |
| 2025.12.23 갱신 | 36㎡ | 15 | 1,488만원 | 4만원 |
| 2025.12.22 갱신 | 45㎡ | 15 | 1,839만원 | 5만원 |
| 2025.11.28 | 36㎡ | 12 | 502만원 | 7만원 |
| 2025.11.14 갱신 | 45㎡ | 8 | 1,839만원 | 5만원 |
| 2025.11.10 | 36㎡ | 6 | 488만원 | 7만원 |
| 2025.10.02 | 45㎡ | 2 | 457만원 | 8만원 |
| 2025.07.22 갱신 | 36㎡ | 12 | 1,473만원 | 4만원 |
| 2025.06.24 갱신 | 45㎡ | 15 | 1,895만원 | 5만원 |
| 2025.03.24 | 45㎡ | 12 | 1,839만원 | 5만원 |
| 2025.01.16 | 36㎡ | 11 | 1,458만원 | 전세 |
| 2024.11.13 | 36㎡ | 3 | 1,393만원 | 4만원 |
| 2024.11.07 갱신 | 45㎡ | 7 | 1,839만원 | 전세 |
| 2024.10.24 갱신 | 36㎡ | 9 | 1,458만원 | 4만원 |
| 2024.01.18 | 36㎡ | 6 | 1,421만원 | 4만원 |
| 2023.12.27 | 45㎡ | 15 | 1,757만원 | 5만원 |
| 2023.12.04 | 36㎡ | 12 | 435만원 | 7만원 |
| 2023.10.25 | 45㎡ | 13 | 1,774만원 | 5만원 |
| 2023.09.01 | 45㎡ | 10 | 1,010만원 | 7만원 |
| 2023.06.01 | 45㎡ | 15 | 1,810만원 | 5만원 |
| 2023.03.06 | 45㎡ | 7 | 1,932만원 | 5만원 |
| 2023.03.02 | 36㎡ | 5 | 1,393만원 | 4만원 |
| 2023.01.27 | 36㎡ | 13 | 1,393만원 | 4만원 |
| 2023.01.17 | 36㎡ | 10 | 1,393만원 | 4만원 |
자주 묻는 질문
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.