전월세 시세

경남 김해시 부곡동 806-6 · 2004년 준공

월산마을13단지푸르지오1차 실거래가

국토교통부에 신고된 월산마을13단지푸르지오1차 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 50건 기준입니다.

전용 84㎡ 매매 최근 12개월 11건
2억 900만원
마지막 거래 2026.09.14 2억 500만원 · 20층
전세(신규) 5건
1억 9,000만원
전세가율 90.9%
2023년 7월 이후 최고가
2억 6,300만원
2024.06 · 10층
월세(신규) 6건
2,750만원 / 73만원
보증금 / 월세 중앙값

월산마을13단지푸르지오1차 평형별 시세

최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.

월산마을13단지푸르지오1차 평형별 매매·전세·월세 시세
전용매매 중앙값1년 변화최고가전세 중앙값전세가율월세매매·전세 건수
75㎡ 1억 6,700만원 -6.2% 1억 9,800만원 2024.10 — — — 5 · 2
84㎡ 2억 900만원 -0.2% 2억 6,300만원 2024.06 1억 9,000만원 90.9% 2,750만원/73만원 11 · 5

이 가격, 최근 거래와 비교하면?

보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.

만원

전용 84㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후

분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.

분기별 매매·전세 중앙값
분기매매 중앙값전세 중앙값매매·전세 건수
2026년 3분기 2억 800만원 1억 9,500만원 2 · 1
2026년 2분기 1억 9,250만원 1억 8,000만원 4 · 1
2026년 1분기 2억 2,400만원 1억 9,000만원 3 · 1
2025년 4분기 2억 900만원 1억 9,500만원 3 · 3
2025년 3분기 2억 2,900만원 1억 9,000만원 3 · 2
2025년 2분기 2억 1,500만원 — 3 · 0
2025년 1분기 2억 1,000만원 — 5 · 0
2024년 4분기 2억 750만원 1억 7,000만원 4 · 1
2024년 3분기 2억 2,000만원 — 5 · 0
2024년 2분기 2억 1,250만원 — 4 · 0
2024년 1분기 2억 1,350만원 — 8 · 0
2023년 4분기 2억 3,200만원 — 2 · 0
2023년 3분기 2억 2,800만원 — 1 · 0

최근 실거래

국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).

매매 최근 30건

월산마을13단지푸르지오1차 최근 매매 실거래
계약일전용층거래금액
2026.09.2075㎡11억 4,500만원
2026.09.1484㎡202억 500만원
2026.08.0475㎡31억 8,100만원
2026.07.2184㎡102억 1,100만원
2026.07.0875㎡161억 6,000만원
2026.06.0384㎡51억 9,000만원
2026.05.1984㎡191억 8,300만원
2026.05.0484㎡131억 9,500만원
2026.04.2084㎡22억원
2026.01.2484㎡112억 4,300만원
2026.01.2475㎡141억 6,700만원
2026.01.2475㎡131억 6,700만원
2026.01.1284㎡112억 1,000만원
2026.01.0584㎡22억 2,400만원
2025.12.0984㎡72억 1,000만원
2025.11.1584㎡62억 900만원
2025.10.1084㎡52억 500만원
2025.08.2675㎡81억 8,500만원
2025.08.0675㎡71억 7,450만원
2025.07.2684㎡202억 5,000만원
2025.07.2484㎡202억 2,900만원
2025.07.1084㎡82억 900만원
2025.06.0584㎡52억 1,500만원
2025.05.2884㎡51억 9,900만원
2025.04.0484㎡92억 3,000만원
2025.03.2284㎡92억 1,000만원
2025.03.2275㎡51억 7,800만원
2025.03.1784㎡11억 7,000만원
2025.03.1784㎡62억원
2025.02.2084㎡152억 1,800만원

전세·월세 최근 26건

월산마을13단지푸르지오1차 최근 전월세 실거래
계약일전용층보증금월세
2026.10.0784㎡111억 9,000만원전세
2026.09.0484㎡41억 9,500만원전세
2026.07.0275㎡11,000만원85만원
2026.06.2584㎡142,500만원80만원
2026.04.1884㎡141억 8,000만원전세
2026.04.1384㎡133,000만원75만원
2026.04.0975㎡81억 5,000만원전세
2026.03.2075㎡111억 5,000만원전세
2026.03.0775㎡95,000만원60만원
2026.01.2484㎡161억 9,000만원전세
2025.12.2084㎡13,000만원70만원
2025.12.1584㎡43,000만원80만원
2025.12.0284㎡112,000만원70만원
2025.11.2484㎡92,000만원70만원
2025.11.0884㎡61억 9,500만원전세
2025.10.2484㎡152억원전세
2025.10.2484㎡101억 9,000만원전세
2025.09.0684㎡51억 8,000만원전세
2025.08.0484㎡191억 2,500만원30만원
2025.07.0484㎡72억원전세
2025.05.22 갱신75㎡61억 8,000만원전세
2025.03.1775㎡21,000만원80만원
2025.02.0875㎡71억 5,000만원전세
2024.12.22 갱신84㎡62억 1,800만원전세
2024.11.1584㎡101억 7,000만원전세
2024.11.1384㎡112,500만원75만원

자주 묻는 질문

월산마을13단지푸르지오1차 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 84㎡의 매매가 중앙값은 2억 900만원(11건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
월산마을13단지푸르지오1차 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 5건의 보증금 중앙값은 1억 9,000만원입니다(전세가율 90.9%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
월산마을13단지푸르지오1차 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 84㎡ 최고 거래가는 2024년 6월 2억 6,300만원(10층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.