경기 평택시 신장동 274-198 · 2015년 준공
힐탑포레스트 실거래가
국토교통부에 신고된 힐탑포레스트 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 16건 기준입니다.
전용 37㎡ 매매 최근 12개월 2건
거래 3건 미만
마지막 거래 2026.09.22 5,500만원 · 7층
전세(신규) 3건
8,400만원
전세가율 —
2023년 7월 이후 최고가
1억원
2023.09 · 5층
월세(신규) 12건
300만원 / 50만원
보증금 / 월세 중앙값
- 힐탑포레스트 전용 37㎡ 은(는) 최근 12개월 매매가 3건이 안 돼 중앙값을 내지 않았습니다. 마지막 매매는 2026년 9월 5,500만원입니다.
힐탑포레스트 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 16㎡ | — | — | 7,000만원 2024.03 | — | — | — | 1 · 0 |
| 20㎡ | — | — | — | — | — | — | 0 · 0 |
| 26㎡ | — | — | 6,500만원 2026.04 | — | — | — | 1 · 1 |
| 33㎡ | — | — | 1억 300만원 2024.02 | — | — | 300만원/62만원 | 0 · 0 |
| 35㎡ | — | — | — | — | — | 300만원/60만원 | 0 · 1 |
| 36㎡ | — | — | 1억 1,000만원 2023.10 | — | — | — | 1 · 0 |
| 37㎡ | — | — | 1억원 2023.09 | 8,400만원 | — | 300만원/50만원 | 2 · 3 |
| 44㎡ | — | — | — | — | — | 650만원/58만원 | 0 · 0 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 37㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | 6,950만원 | 8,400만원 | 2 · 1 |
| 2026년 2분기 | — | 8,400만원 | 0 · 1 |
| 2026년 1분기 | — | 8,000만원 | 0 · 1 |
| 2023년 3분기 | 1억원 | — | 1 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 9건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.22 | 37㎡ | 7 | 5,500만원 |
| 2026.08.26 | 37㎡ | 3 | 8,400만원 |
| 2026.08.14 | 16㎡ | 12 | 3,500만원 |
| 2026.04.29 | 26㎡ | 5 | 6,500만원 |
| 2026.03.08 | 36㎡ | 4 | 7,000만원 |
| 2024.03.04 | 16㎡ | 13 | 7,000만원 |
| 2024.02.07 | 33㎡ | 6 | 1억 300만원 |
| 2023.10.07 | 36㎡ | 5 | 1억 1,000만원 |
| 2023.09.16 | 37㎡ | 5 | 1억원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.09.21 | 20㎡ | 10 | 500만원 | 35만원 |
| 2026.09.19 | 33㎡ | 15 | 300만원 | 65만원 |
| 2026.09.01 | 37㎡ | 7 | 300만원 | 40만원 |
| 2026.08.29 | 36㎡ | 3 | 300만원 | 70만원 |
| 2026.08.25 | 37㎡ | 6 | 300만원 | 70만원 |
| 2026.08.03 | 37㎡ | 14 | 8,400만원 | 전세 |
| 2026.07.21 | 33㎡ | 7 | 1,000만원 | 70만원 |
| 2026.07.07 | 37㎡ | 4 | 300만원 | 70만원 |
| 2026.06.26 갱신 | 37㎡ | 3 | 500만원 | 61만원 |
| 2026.06.15 | 37㎡ | 10 | 8,400만원 | 전세 |
| 2026.06.13 갱신 | 33㎡ | 14 | 200만원 | 41만원 |
| 2026.06.09 | 44㎡ | 12 | 1,000만원 | 55만원 |
| 2026.06.09 | 44㎡ | 12 | 1,000만원 | 55만원 |
| 2026.06.02 | 26㎡ | 3 | 7,000만원 | 전세 |
| 2026.05.24 갱신 | 37㎡ | 9 | 200만원 | 43만원 |
| 2026.05.24 | 35㎡ | 7 | 500만원 | 65만원 |
| 2026.05.21 갱신 | 37㎡ | 4 | 1,700만원 | 37만원 |
| 2026.05.20 | 35㎡ | 5 | 8,200만원 | 전세 |
| 2026.05.17 갱신 | 36㎡ | 4 | 200만원 | 45만원 |
| 2026.05.16 | 37㎡ | 5 | 1,000만원 | 60만원 |
| 2026.05.08 | 33㎡ | 9 | 300만원 | 65만원 |
| 2026.04.30 | 33㎡ | 15 | 300만원 | 65만원 |
| 2026.03.29 갱신 | 36㎡ | 11 | 500만원 | 63만원 |
| 2026.03.26 | 36㎡ | 5 | 500만원 | 60만원 |
| 2026.03.22 | 33㎡ | 2 | 500만원 | 59만원 |
| 2026.03.19 | 44㎡ | 11 | 300만원 | 65만원 |
| 2026.03.14 갱신 | 16㎡ | 13 | 4,820만원 | 10만원 |
| 2026.03.04 | 37㎡ | 2 | 300만원 | 55만원 |
| 2026.02.27 | 16㎡ | 13 | 4,900만원 | 10만원 |
| 2026.02.12 갱신 | 37㎡ | 4 | 1,700만원 | 40만원 |
자주 묻는 질문
힐탑포레스트 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 3건의 보증금 중앙값은 8,400만원입니다. 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
힐탑포레스트 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 37㎡ 최고 거래가는 2023년 9월 1억원(5층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.