경기 의왕시 내손동 844 · 2009년 준공
인덕원 센트럴 자이 2단지 실거래가
국토교통부에 신고된 인덕원 센트럴 자이 2단지 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 286건 기준입니다.
전용 59㎡ 매매 최근 12개월 27건
10억 3,500만원
마지막 거래 2026.09.05 10억 6,500만원 · 7층
전세(신규) 17건
5억원
전세가율 48.3%
2023년 7월 이후 최고가
10억 8,500만원
2026.07 · 14층
월세(신규) 11건
1억원 / 160만원
보증금 / 월세 중앙값
- 인덕원 센트럴 자이 2단지 전용 59㎡ 매매가는 최근 12개월 27건 기준 중앙값 10억 3,500만원입니다.
- 1년 전과 비교하면 25.6% 올랐습니다(그 전 12개월 8억 2,400만원).
- 2026년 7월의 최고가(10억 8,500만원) 대비 현재 중앙값은 4.6% 아래입니다.
- 전세 보증금 중앙값은 5억원(17건)으로 전세가율 48.3%입니다. 1년 전(52.8%)보다 4.5%p 낮아졌습니다.
- 거래가 1년 전보다 41.3% 줄었습니다(46건 → 27건).
- 내손동 아파트 13곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 1번째로 높습니다.
- 최근 24개월 이 평형은 10층 이상이 8억 6,000만원(39건), 1~3층이 8억 4,400만원(12건)으로 고층이 1.9% 높습니다.
인덕원 센트럴 자이 2단지 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 10억 3,500만원 | +25.6% | 10억 8,500만원 2026.07 | 5억원 | 48.3% | 1억원/160만원 | 27 · 17 |
| 84㎡ | 11억 5,000만원 | +17.9% | 12억 5,000만원 2026.07 | 6억 2,000만원 | 53.9% | 3억 5,000만원/115만원 | 21 · 20 |
| 113㎡ | 11억 9,000만원 | +8.2% | 12억원 2026.05 | 6억 7,000만원 | 56.3% | — | 5 · 4 |
| 118㎡ | 12억 6,600만원 | +10.6% | 14억 1,500만원 2026.09 | 7억 1,500만원 | 56.5% | — | 5 · 4 |
| 121㎡ | 12억 2,500만원 | — | 13억 6,200만원 2026.08 | — | — | — | 3 · 0 |
| 137㎡ | 13억 4,750만원 | +3.3% | 14억 4,000만원 2026.06 | 7억 5,000만원 | 55.7% | — | 4 · 3 |
| 169㎡ | — | — | 16억원 2026.09 | — | — | — | 2 · 0 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 59㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | 10억 7,250만원 | 5억 5,000만원 | 4 · 3 |
| 2026년 2분기 | 10억 4,750만원 | 5억 4,000만원 | 14 · 3 |
| 2026년 1분기 | 9억 6,500만원 | 5억 2,000만원 | 6 · 5 |
| 2025년 4분기 | 9억 5,000만원 | 4억 8,750만원 | 7 · 6 |
| 2025년 3분기 | 9억원 | 4억 5,000만원 | 7 · 5 |
| 2025년 2분기 | 8억 4,000만원 | 4억 5,000만원 | 17 · 3 |
| 2025년 1분기 | 7억 8,000만원 | 4억 3,500만원 | 14 · 14 |
| 2024년 4분기 | 7억 8,000만원 | 4억 1,000만원 | 9 · 3 |
| 2024년 3분기 | 7억 7,900만원 | 4억 4,000만원 | 8 · 7 |
| 2024년 2분기 | 7억 3,000만원 | — | 4 · 0 |
| 2024년 1분기 | 7억 1,000만원 | — | 5 · 0 |
| 2023년 3분기 | 7억 3,000만원 | — | 8 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.19 | 118㎡ | 22 | 14억 1,500만원 |
| 2026.09.05 | 59㎡ | 7 | 10억 6,500만원 |
| 2026.09.04 | 59㎡ | 2 | 10억 8,000만원 |
| 2026.09.04 | 137㎡ | 7 | 14억 2,500만원 |
| 2026.09.01 | 169㎡ | 2 | 16억원 |
| 2026.08.22 | 84㎡ | 1 | 11억 6,000만원 |
| 2026.08.10 | 121㎡ | 13 | 13억 6,200만원 |
| 2026.07.15 | 84㎡ | 3 | 11억 5,000만원 |
| 2026.07.03 | 84㎡ | 20 | 12억 5,000만원 |
| 2026.07.01 | 59㎡ | 17 | 10억 6,000만원 |
| 2026.07.01 | 59㎡ | 14 | 10억 8,500만원 |
| 2026.06.22 | 59㎡ | 5 | 10억 7,000만원 |
| 2026.06.15 | 59㎡ | 7 | 10억 8,500만원 |
| 2026.06.13 | 137㎡ | 16 | 14억 4,000만원 |
| 2026.06.06 | 59㎡ | 8 | 10억 7,500만원 |
| 2026.06.04 | 169㎡ | 11 | 10억 4,700만원 |
| 2026.05.30 | 59㎡ | 11 | 10억 4,000만원 |
| 2026.05.30 | 113㎡ | 17 | 12억원 |
| 2026.05.23 | 113㎡ | 20 | 11억 9,800만원 |
| 2026.05.23 | 118㎡ | 6 | 12억 6,600만원 |
| 2026.05.21 | 59㎡ | 16 | 10억 2,000만원 |
| 2026.05.13 | 84㎡ | 7 | 12억 2,500만원 |
| 2026.05.11 | 84㎡ | 24 | 11억 6,000만원 |
| 2026.05.09 | 59㎡ | 4 | 10억 3,000만원 |
| 2026.05.09 | 59㎡ | 9 | 10억 3,500만원 |
| 2026.05.08 | 59㎡ | 1 | 9억 8,000만원 |
| 2026.05.08 | 118㎡ | 3 | 12억원 |
| 2026.05.07 | 59㎡ | 5 | 10억 5,500만원 |
| 2026.05.07 | 84㎡ | 9 | 11억 5,000만원 |
| 2026.05.05 | 59㎡ | 3 | 10억 2,000만원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.09.19 갱신 | 59㎡ | 14 | 1억원 | 155만원 |
| 2026.09.19 갱신 | 59㎡ | 4 | 4억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.09.17 | 84㎡ | 14 | 7억원 | 전세 |
| 2026.09.12 | 59㎡ | 18 | 6억원 | 전세 |
| 2026.09.01 갱신 | 84㎡ | 14 | 6억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.08.19 | 84㎡ | 18 | 2억원 | 165만원 |
| 2026.08.17 | 59㎡ | 1 | 3억원 | 85만원 |
| 2026.08.07 | 59㎡ | 15 | 5,000만원 | 200만원 |
| 2026.08.06 | 84㎡ | 2 | 2억원 | 130만원 |
| 2026.07.29 | 59㎡ | 10 | 5,000만원 | 195만원 |
| 2026.07.25 | 84㎡ | 15 | 2억원 | 200만원 |
| 2026.07.25 갱신 | 118㎡ | 6 | 6억 8,250만원 | 전세 |
| 2026.07.21 | 59㎡ | 14 | 5억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.07.21 갱신 | 84㎡ | 17 | 2억 2,500만원 | 161만원 |
| 2026.07.16 | 137㎡ | 25 | 7억 9,000만원 | 전세 |
| 2026.07.11 갱신 | 59㎡ | 16 | 4억원 | 전세 |
| 2026.07.10 갱신 | 59㎡ | 13 | 1억원 | 156만원 |
| 2026.07.03 | 59㎡ | 1 | 3억 9,900만원 | 전세 |
| 2026.07.03 갱신 | 113㎡ | 8 | 6억 8,250만원 | 전세 |
| 2026.06.24 갱신 | 59㎡ | 18 | 3,000만원 | 166만원 |
| 2026.06.19 갱신 | 121㎡ | 11 | 6억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.06.18 갱신 | 59㎡ | 6 | 4억 7,300만원 | 전세 |
| 2026.06.18 갱신 | 84㎡ | 16 | 5억 7,750만원 | 전세 |
| 2026.06.17 갱신 | 84㎡ | 13 | 5억 7,750만원 | 전세 |
| 2026.06.13 | 118㎡ | 18 | 8억원 | 전세 |
| 2026.05.30 갱신 | 84㎡ | 20 | 5억 4,600만원 | 전세 |
| 2026.05.28 | 59㎡ | 8 | 1억원 | 190만원 |
| 2026.05.23 | 84㎡ | 3 | 2억원 | 145만원 |
| 2026.05.20 | 84㎡ | 15 | 3억 5,000만원 | 140만원 |
| 2026.05.19 갱신 | 59㎡ | 19 | 4억 4,100만원 | 전세 |
자주 묻는 질문
인덕원 센트럴 자이 2단지 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 59㎡의 매매가 중앙값은 10억 3,500만원(27건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
인덕원 센트럴 자이 2단지 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 17건의 보증금 중앙값은 5억원입니다(전세가율 48.3%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
인덕원 센트럴 자이 2단지 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 59㎡ 최고 거래가는 2026년 7월 10억 8,500만원(14층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.