전월세 시세

경기 용인시 수지구 죽전동 1311 · 2004년 준공

꽃메마을극동스타클래스 실거래가

국토교통부에 신고된 꽃메마을극동스타클래스 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 32건 기준입니다.

전용 109㎡ 매매 최근 12개월 8건
8억 3,400만원
마지막 거래 2026.10.05 8억 9,000만원 · 7층
전세(신규) 0건
—
전세가율 —
2023년 7월 이후 최고가
8억 9,000만원
2026.10 · 7층
월세(신규) 1건
—
보증금 / 월세 중앙값

꽃메마을극동스타클래스 평형별 시세

최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.

꽃메마을극동스타클래스 평형별 매매·전세·월세 시세
전용매매 중앙값1년 변화최고가전세 중앙값전세가율월세매매·전세 건수
109㎡ 8억 3,400만원 +12.7% 8억 9,000만원 2026.10 — — — 8 · 0
132㎡ 9억원 +13.9% 9억 2,000만원 2026.10 — — — 3 · 1

이 가격, 최근 거래와 비교하면?

보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.

만원

전용 109㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후

분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.

분기별 매매·전세 중앙값
분기매매 중앙값전세 중앙값매매·전세 건수
2026년 3분기 8억 5,000만원 — 1 · 0
2026년 2분기 8억 2,000만원 — 2 · 0
2026년 1분기 8억 1,800만원 — 3 · 0
2025년 4분기 7억 4,000만원 5억 8,000만원 1 · 1
2025년 3분기 7억 5,000만원 6억 3,000만원 3 · 1
2025년 2분기 7억 8,500만원 — 1 · 0
2025년 1분기 7억 1,500만원 — 1 · 0
2024년 4분기 6억 8,000만원 6억원 3 · 2
2024년 3분기 7억 1,500만원 — 1 · 0
2024년 2분기 7억원 — 1 · 0
2024년 1분기 7억 4,000만원 — 1 · 0
2023년 3분기 7억 2,000만원 — 1 · 0

최근 실거래

국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).

매매 최근 30건

꽃메마을극동스타클래스 최근 매매 실거래
계약일전용층거래금액
2026.10.05109㎡78억 9,000만원
2026.10.02132㎡99억 2,000만원
2026.07.17132㎡38억 7,000만원
2026.07.14109㎡58억 5,000만원
2026.06.18132㎡149억원
2026.06.02109㎡48억 5,000만원
2026.04.29109㎡127억 9,000만원
2026.03.17109㎡148억 6,500만원
2026.02.23109㎡188억 1,800만원
2026.02.20109㎡167억 9,700만원
2025.12.19109㎡37억 4,000만원
2025.10.16132㎡198억 5,000만원
2025.10.15132㎡117억 5,000만원
2025.09.26109㎡167억 9,000만원
2025.09.25109㎡37억 4,000만원
2025.09.03109㎡197억 5,000만원
2025.04.16109㎡187억 8,500만원
2025.02.20109㎡57억 1,500만원
2025.02.04132㎡167억 9,000만원
2024.12.20132㎡137억 5,000만원
2024.11.26132㎡158억 1,500만원
2024.11.09109㎡26억 8,000만원
2024.11.09109㎡26억 8,000만원
2024.10.19109㎡197억 2,000만원
2024.08.23109㎡77억 1,500만원
2024.08.12132㎡158억 1,500만원
2024.06.06109㎡57억원
2024.02.20109㎡77억 4,000만원
2024.01.18132㎡147억 5,000만원
2023.12.07132㎡147억 5,000만원

전세·월세 최근 24건

꽃메마을극동스타클래스 최근 전월세 실거래
계약일전용층보증금월세
2026.08.07109㎡31억 3,000만원210만원
2026.06.23 갱신109㎡65억 2,000만원전세
2026.05.09 갱신109㎡45억 5,600만원전세
2026.03.25 갱신109㎡84억원전세
2026.02.26 갱신109㎡25억 5,000만원10만원
2026.01.21 갱신109㎡172억 2,000만원147만원
2025.11.01132㎡96억 2,000만원전세
2025.10.30109㎡65억 8,000만원전세
2025.07.15109㎡26억 3,000만원전세
2025.07.08 갱신132㎡65억 1,000만원9만원
2025.05.22 갱신109㎡106억원전세
2025.05.13132㎡56억 500만원전세
2025.04.16132㎡43억 2,000만원105만원
2025.03.15132㎡116억 2,000만원전세
2025.02.15 갱신109㎡143,150만원160만원
2025.02.07 갱신109㎡206억 5,000만원전세
2024.12.26109㎡96억원전세
2024.12.26109㎡96억원전세
2024.12.17 갱신132㎡155억 9,500만원전세
2024.11.21132㎡24억 8,000만원전세
2024.11.21132㎡26억원전세
2024.10.20 갱신132㎡96억원전세
2024.09.19132㎡156억원전세
2024.08.29 갱신109㎡84억 3,000만원전세

자주 묻는 질문

꽃메마을극동스타클래스 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 109㎡의 매매가 중앙값은 8억 3,400만원(8건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
꽃메마을극동스타클래스 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 109㎡ 최고 거래가는 2026년 10월 8억 9,000만원(7층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.