경기 용인시 수지구 성복동 90 · 2001년 준공
성동마을엘지빌리지2차 실거래가
국토교통부에 신고된 성동마을엘지빌리지2차 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 96건 기준입니다.
전용 134㎡ 매매 최근 12개월 25건
13억 4,000만원
마지막 거래 2026.08.26 14억 5,000만원 · 17층
전세(신규) 8건
8억 1,000만원
전세가율 60.4%
2023년 7월 이후 최고가
15억 5,000만원
2026.07 · 9층
월세(신규) 14건
3억 7,500만원 / 160만원
보증금 / 월세 중앙값
- 최근 12개월 성동마을엘지빌리지2차 전용 134㎡ 은(는) 25건 거래됐고, 가운데 값은 13억 4,000만원입니다.
- 1년 전과 비교하면 16.5% 올랐습니다(그 전 12개월 11억 5,000만원).
- 2026년 7월의 최고가(15억 5,000만원) 대비 현재 중앙값은 13.5% 아래입니다.
- 전세 보증금 중앙값은 8억 1,000만원(8건)으로 전세가율 60.4%입니다. 1년 전(60.9%)보다 0.5%p 낮아졌습니다.
- 성복동 아파트 22곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 7번째로 높습니다.
- 최근 24개월 이 평형은 10층 이상이 12억 7,500만원(26건), 1~3층이 11억 1,000만원(10건)으로 고층이 14.9% 높습니다.
성동마을엘지빌리지2차 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 134㎡ | 13억 4,000만원 | +16.5% | 15억 5,000만원 2026.07 | 8억 1,000만원 | 60.4% | 3억 7,500만원/160만원 | 25 · 8 |
| 164㎡ | 13억 500만원 | +15% | 15억 5,000만원 2026.09 | — | — | — | 6 · 2 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 134㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | 14억 6,500만원 | 8억 7,500만원 | 4 · 2 |
| 2026년 2분기 | 13억 6,000만원 | 6억 8,000만원 | 11 · 2 |
| 2026년 1분기 | 12억 8,750만원 | 8억 2,000만원 | 8 · 3 |
| 2025년 4분기 | 11억 8,250만원 | 7억 9,000만원 | 6 · 2 |
| 2025년 3분기 | 11억 5,000만원 | 7억 2,000만원 | 6 · 5 |
| 2025년 2분기 | 11억 4,150만원 | 7억원 | 6 · 5 |
| 2025년 1분기 | 11억 3,450만원 | 6억 9,000만원 | 8 · 7 |
| 2024년 4분기 | 10억 3,000만원 | 7억원 | 4 · 5 |
| 2024년 3분기 | 11억원 | 6억 9,000만원 | 5 · 2 |
| 2024년 2분기 | 10억 5,000만원 | — | 11 · 0 |
| 2024년 1분기 | 9억 4,500만원 | — | 8 · 0 |
| 2023년 4분기 | 9억 2,500만원 | — | 3 · 0 |
| 2023년 3분기 | 8억 9,000만원 | — | 1 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.01 | 164㎡ | 12 | 15억 5,000만원 |
| 2026.08.26 | 134㎡ | 17 | 14억 5,000만원 |
| 2026.07.22 | 134㎡ | 19 | 14억 8,000만원 |
| 2026.07.08 | 134㎡ | 9 | 15억 5,000만원 |
| 2026.07.01 | 134㎡ | 3 | 8억 2,000만원 |
| 2026.06.23 | 134㎡ | 2 | 14억 1,500만원 |
| 2026.06.23 | 134㎡ | 16 | 13억 9,500만원 |
| 2026.06.22 | 134㎡ | 15 | 14억 9,000만원 |
| 2026.06.16 | 134㎡ | 5 | 13억 9,000만원 |
| 2026.05.27 | 134㎡ | 5 | 13억 5,000만원 |
| 2026.05.07 | 134㎡ | 6 | 12억 8,000만원 |
| 2026.04.21 | 134㎡ | 15 | 13억 6,000만원 |
| 2026.04.21 | 134㎡ | 11 | 13억 4,000만원 |
| 2026.04.18 | 134㎡ | 16 | 12억 9,000만원 |
| 2026.04.03 | 134㎡ | 9 | 13억 1,000만원 |
| 2026.04.03 | 134㎡ | 7 | 13억 7,000만원 |
| 2026.03.31 | 164㎡ | 13 | 12억 8,000만원 |
| 2026.03.28 | 134㎡ | 12 | 14억 2,000만원 |
| 2026.03.11 | 134㎡ | 16 | 13억원 |
| 2026.02.14 | 134㎡ | 17 | 14억 5,000만원 |
| 2026.02.10 | 164㎡ | 17 | 13억 6,000만원 |
| 2026.02.08 | 134㎡ | 2 | 12억 9,500만원 |
| 2026.02.07 | 164㎡ | 2 | 12억원 |
| 2026.02.02 | 134㎡ | 13 | 12억 8,000만원 |
| 2026.01.17 | 164㎡ | 16 | 13억 3,000만원 |
| 2026.01.17 | 134㎡ | 1 | 10억 8,000만원 |
| 2026.01.15 | 134㎡ | 13 | 12억 7,000만원 |
| 2026.01.12 | 134㎡ | 7 | 12억원 |
| 2025.12.27 | 134㎡ | 10 | 12억 8,000만원 |
| 2025.12.26 | 164㎡ | 12 | 12억 5,000만원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.08 갱신 | 134㎡ | 10 | 3억원 | 143만원 |
| 2026.09.06 | 134㎡ | 11 | 6억 5,000만원 | 80만원 |
| 2026.08.20 | 134㎡ | 1 | 8억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.08.19 갱신 | 134㎡ | 2 | 1억원 | 250만원 |
| 2026.08.12 | 134㎡ | 18 | 3억 5,000만원 | 200만원 |
| 2026.08.12 갱신 | 134㎡ | 11 | 7억원 | 14만원 |
| 2026.07.21 | 134㎡ | 12 | 9억원 | 전세 |
| 2026.07.11 갱신 | 134㎡ | 15 | 6억 8,000만원 | 15만원 |
| 2026.07.03 | 134㎡ | 18 | 3억 5,000만원 | 200만원 |
| 2026.06.25 갱신 | 134㎡ | 20 | 2억원 | 200만원 |
| 2026.06.16 갱신 | 134㎡ | 14 | 6억 6,150만원 | 전세 |
| 2026.06.10 | 134㎡ | 9 | 100만원 | 100만원 |
| 2026.06.02 갱신 | 134㎡ | 17 | 8억 7,000만원 | 전세 |
| 2026.05.30 | 134㎡ | 1 | 7억 6,000만원 | 전세 |
| 2026.05.21 | 134㎡ | 14 | 6억원 | 전세 |
| 2026.05.15 | 134㎡ | 8 | 7억원 | 75만원 |
| 2026.05.15 | 134㎡ | 8 | 7억원 | 75만원 |
| 2026.05.02 갱신 | 134㎡ | 3 | 1억원 | 212만원 |
| 2026.04.25 | 134㎡ | 18 | 4억원 | 160만원 |
| 2026.04.25 | 134㎡ | 18 | 4억원 | 160만원 |
| 2026.04.22 갱신 | 134㎡ | 5 | 8억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.04.10 갱신 | 134㎡ | 9 | 1억원 | 212만원 |
| 2026.04.05 갱신 | 134㎡ | 2 | 4억원 | 100만원 |
| 2026.04.04 갱신 | 134㎡ | 4 | 7억 6,500만원 | 전세 |
| 2026.04.01 갱신 | 134㎡ | 14 | 6억 8,250만원 | 전세 |
| 2026.03.28 | 134㎡ | 2 | 8억 2,000만원 | 전세 |
| 2026.03.28 | 134㎡ | 15 | 2억원 | 100만원 |
| 2026.03.20 | 164㎡ | 18 | 8억 9,000만원 | 전세 |
| 2026.03.19 | 134㎡ | 10 | 2억원 | 200만원 |
| 2026.03.15 갱신 | 134㎡ | 14 | 1억원 | 230만원 |
자주 묻는 질문
성동마을엘지빌리지2차 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 134㎡의 매매가 중앙값은 13억 4,000만원(25건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
성동마을엘지빌리지2차 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 8건의 보증금 중앙값은 8억 1,000만원입니다(전세가율 60.4%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
성동마을엘지빌리지2차 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 134㎡ 최고 거래가는 2026년 7월 15억 5,000만원(9층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.