경기 동두천시 생연동 592-2 · 2024년 준공
동두천중앙역엘크루더퍼스트 실거래가
국토교통부에 신고된 동두천중앙역엘크루더퍼스트 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 1건 기준입니다.
전용 72㎡ 매매 최근 12개월 0건
거래 3건 미만
전세(신규) 1건
—
전세가율 —
최근 5년 최고가
—
월세(신규) 0건
—
보증금 / 월세 중앙값
동두천중앙역엘크루더퍼스트 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 최근 5년 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 72㎡ | — | — | — | — | — | — | 0 · 1 |
동두천중앙역엘크루더퍼스트 관리비
㎡당 관리비 최근 4개월 평균
2,367원
34평형(공급 112㎡) 한 달 약 27만원
2026년 8월 단지 합계
4,449만원
세대당 평균 264,810원
구성
54 : 34 : 12
공용 : 개별사용료 : 장기수선 (%)
- 2026년 8월 동두천중앙역엘크루더퍼스트 단지 전체 관리비는 4,449만원이고, 관리비부과면적 16,901㎡로 나누면 ㎡당 2,632원, 세대당 평균 264,810원입니다.
- 최근 4개월 평균은 ㎡당 2,367원이고, 공급 112㎡(34평형)라면 한 달 약 27만원입니다.
- 생연동 아파트 21곳의 중앙값(2,190원)보다 8.1% 높습니다.
- 동두천시 아파트 42곳의 중앙값(2,130원)보다 11.1% 높습니다.
- 가장 큰 항목은 인건비(㎡당 1,119원), 전기료(㎡당 805원), 장기수선충당금(㎡당 319원)입니다.
2026년 8월 항목별 금액
| 항목 | 구분 | 단지 합계 | ㎡당 |
|---|---|---|---|
| 인건비 | 공용관리비 | 18,912,558원 | 1,119원 |
| 전기료 | 개별사용료 | 13,610,700원 | 805원 |
| 장기수선충당금 | 장기수선충당금 | 5,394,878원 | 319원 |
| 청소비 | 공용관리비 | 2,682,870원 | 159원 |
| 시설유지비 | 공용관리비 | 868,070원 | 51원 |
| 수도료 | 개별사용료 | 784,180원 | 46원 |
| 건물보험료 | 개별사용료 | 675,550원 | 40원 |
| 승강기 유지비 | 공용관리비 | 439,840원 | 26원 |
| 제사무비 | 공용관리비 | 394,480원 | 23원 |
| 정화조 오물 수수료 | 개별사용료 | 180,350원 | 11원 |
| 소독비 | 공용관리비 | 159,440원 | 9원 |
| 그 밖의 부대비용 | 공용관리비 | 123,260원 | 7원 |
| 교육훈련비 | 공용관리비 | 89,970원 | 5원 |
| 제세공과금 | 공용관리비 | 87,200원 | 5원 |
| 재해예방비 | 공용관리비 | 30,090원 | 2원 |
| 수선비 | 공용관리비 | 28,300원 | 2원 |
| 피복비 | 공용관리비 | 13,150원 | 1원 |
| 생활폐기물 수수료 | 개별사용료 | 13,140원 | 1원 |
K-apt에 단지가 공개한 관리비입니다(관리비부과면적 16,901㎡, 개별난방). 세대별 금액은 면적·사용량에 따라 다릅니다. 동두천시 관리비 비교 →
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 72㎡ 가격 추이 최근 5년
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | — | 1억 8,000만원 | 0 · 1 |
| 2024년 3분기 | — | 1억 8,000만원 | 0 · 1 |
| 2024년 2분기 | — | 1억 9,000만원 | 0 · 1 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 0건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|
전세·월세 최근 14건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.07.13 | 72㎡ | 12 | 1억 8,000만원 | 전세 |
| 2025.08.25 | 72㎡ | 14 | 900만원 | 75만원 |
| 2025.08.25 | 72㎡ | 14 | 900만원 | 75만원 |
| 2025.06.16 | 72㎡ | 19 | 2,000만원 | 50만원 |
| 2025.06.16 | 72㎡ | 19 | 2,000만원 | 50만원 |
| 2025.06.11 | 72㎡ | 18 | 1억 4,500만원 | 10만원 |
| 2025.05.14 | 72㎡ | 21 | 1,500만원 | 60만원 |
| 2025.05.13 | 72㎡ | 12 | 5,000만원 | 50만원 |
| 2024.10.13 | 72㎡ | 12 | 5,000만원 | 60만원 |
| 2024.08.30 | 72㎡ | 16 | 3,000만원 | 70만원 |
| 2024.08.12 | 72㎡ | 12 | 1억 8,000만원 | 전세 |
| 2024.07.20 | 72㎡ | 9 | 1,700만원 | 75만원 |
| 2024.07.16 | 72㎡ | 14 | 3,000만원 | 80만원 |
| 2024.06.06 | 72㎡ | 12 | 1억 9,000만원 | 전세 |
자주 묻는 질문
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.