경기 광주시 양벌동 355-1 · 2003년 준공
대주파크빌1차A블럭 실거래가
국토교통부에 신고된 대주파크빌1차A블럭 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 49건 기준입니다.
전용 84㎡ 매매 최근 12개월 17건
2억 4,500만원
마지막 거래 2026.10.01 2억 8,000만원 · 15층
전세(신규) 10건
2억 1,500만원
전세가율 87.8%
최근 5년 최고가
3억 5,500만원
2021.12 · 5층
월세(신규) 7건
2,000만원 / 100만원
보증금 / 월세 중앙값
- 최근 12개월 대주파크빌1차A블럭 전용 84㎡ 은(는) 17건 거래됐고, 가운데 값은 2억 4,500만원입니다.
- 1년 전과 비교하면 5.4% 올랐습니다(그 전 12개월 2억 3,250만원).
- 2021년 12월의 최고가(3억 5,500만원) 대비 현재 중앙값은 31% 아래입니다.
- 전세 보증금 중앙값은 2억 1,500만원(10건)으로 전세가율 87.8%입니다. 1년 전(86%)보다 1.8%p 높아졌습니다.
- 거래가 1년 전보다 70% 늘었습니다(10건 → 17건).
- 양벌동 아파트 12곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 11번째로 높습니다.
- 최근 24개월 이 평형은 10층 이상이 2억 5,700만원(12건), 1~3층이 2억 2,900만원(6건)으로 고층이 12.2% 높습니다.
대주파크빌1차A블럭 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 최근 5년 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 84㎡ | 2억 4,500만원 | +5.4% | 3억 5,500만원 2021.12 | 2억 1,500만원 | 87.8% | 2,000만원/100만원 | 17 · 10 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 84㎡ 가격 추이 최근 5년
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | 2억 4,400만원 | 2억 475만원 | 5 · 2 |
| 2026년 2분기 | 2억 5,000만원 | 2억 3,000만원 | 4 · 3 |
| 2026년 1분기 | 2억 4,500만원 | 2억 2,000만원 | 4 · 2 |
| 2025년 4분기 | 2억 4,400만원 | 2억 500만원 | 5 · 2 |
| 2025년 3분기 | 2억 3,000만원 | 2억원 | 1 · 3 |
| 2025년 1분기 | 2억 4,300만원 | 2억 1,000만원 | 5 · 6 |
| 2024년 4분기 | 2억 6,500만원 | 2억원 | 5 · 4 |
| 2024년 3분기 | 2억 4,000만원 | 1억 9,000만원 | 4 · 6 |
| 2024년 2분기 | 2억 5,000만원 | 1억 9,930만원 | 3 · 2 |
| 2024년 1분기 | 2억 5,400만원 | 1억 7,250만원 | 4 · 4 |
| 2023년 4분기 | 2억 5,300만원 | 1억 9,000만원 | 1 · 6 |
| 2023년 3분기 | — | 1억 9,750만원 | 0 · 4 |
| 2023년 2분기 | 2억 7,700만원 | 2억원 | 3 · 1 |
| 2023년 1분기 | 2억 5,000만원 | — | 1 · 0 |
| 2022년 4분기 | — | 2억 1,000만원 | 0 · 3 |
| 2022년 3분기 | 3억 4,500만원 | 2억 5,500만원 | 1 · 2 |
| 2022년 2분기 | 3억 1,000만원 | 2억 6,500만원 | 1 · 4 |
| 2022년 1분기 | 3억 3,250만원 | 2억 7,000만원 | 4 · 5 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.01 | 84㎡ | 15 | 2억 8,000만원 |
| 2026.09.07 | 84㎡ | 9 | 2억 4,800만원 |
| 2026.08.29 | 84㎡ | 1 | 2억 2,800만원 |
| 2026.07.29 | 84㎡ | 11 | 2억 7,000만원 |
| 2026.07.20 | 84㎡ | 4 | 2억 4,400만원 |
| 2026.07.16 | 84㎡ | 15 | 2억 4,000만원 |
| 2026.06.21 | 84㎡ | 1 | 2억 2,000만원 |
| 2026.06.16 | 84㎡ | 5 | 2억 4,100만원 |
| 2026.05.07 | 84㎡ | 3 | 2억 8,000만원 |
| 2026.05.06 | 84㎡ | 14 | 2억 5,900만원 |
| 2026.03.27 | 84㎡ | 5 | 2억 5,800만원 |
| 2026.03.12 | 84㎡ | 13 | 2억 5,500만원 |
| 2026.02.04 | 84㎡ | 7 | 2억 3,500만원 |
| 2026.01.07 | 84㎡ | 4 | 2억 3,500만원 |
| 2025.11.29 | 84㎡ | 8 | 2억 4,500만원 |
| 2025.11.08 | 84㎡ | 11 | 2억 4,400만원 |
| 2025.11.01 | 84㎡ | 3 | 2억 8,000만원 |
| 2025.10.23 | 84㎡ | 5 | 2억 3,000만원 |
| 2025.10.17 | 84㎡ | 15 | 2억 2,500만원 |
| 2025.07.01 | 84㎡ | 1 | 2억 3,000만원 |
| 2025.03.04 | 84㎡ | 13 | 2억 3,500만원 |
| 2025.03.01 | 84㎡ | 15 | 2억 7,500만원 |
| 2025.01.11 | 84㎡ | 13 | 2억 8,000만원 |
| 2025.01.11 | 84㎡ | 11 | 2억 4,300만원 |
| 2025.01.03 | 84㎡ | 3 | 2억 1,500만원 |
| 2024.12.25 | 84㎡ | 4 | 2억 2,500만원 |
| 2024.12.09 | 84㎡ | 13 | 3억 1,000만원 |
| 2024.10.05 | 84㎡ | 11 | 2억 6,500만원 |
| 2024.10.01 | 84㎡ | 12 | 2억 2,500만원 |
| 2024.10.01 | 84㎡ | 15 | 2억 7,000만원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.02 | 84㎡ | 9 | 2억 2,000만원 | 전세 |
| 2026.08.15 | 84㎡ | 8 | 1억 9,950만원 | 전세 |
| 2026.07.29 | 84㎡ | 15 | 2,000만원 | 110만원 |
| 2026.07.12 | 84㎡ | 6 | 2억 1,000만원 | 전세 |
| 2026.07.07 | 84㎡ | 14 | 3,000만원 | 95만원 |
| 2026.06.28 | 84㎡ | 6 | 2억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.06.02 | 84㎡ | 6 | 660만원 | 110만원 |
| 2026.04.29 | 84㎡ | 11 | 5,000만원 | 70만원 |
| 2026.04.13 | 84㎡ | 15 | 1억 8,753만원 | 전세 |
| 2026.04.11 | 84㎡ | 15 | 2억 4,000만원 | 전세 |
| 2026.03.06 | 84㎡ | 5 | 2,000만원 | 110만원 |
| 2026.01.23 | 84㎡ | 5 | 2억 2,000만원 | 전세 |
| 2026.01.23 | 84㎡ | 5 | 2억 2,000만원 | 전세 |
| 2025.12.20 | 84㎡ | 4 | 3,500만원 | 100만원 |
| 2025.12.13 갱신 | 84㎡ | 13 | 2억 2,000만원 | 전세 |
| 2025.11.22 | 84㎡ | 1 | 2억 500만원 | 전세 |
| 2025.11.22 | 84㎡ | 1 | 2억 500만원 | 전세 |
| 2025.11.20 | 84㎡ | 5 | 2,000만원 | 80만원 |
| 2025.10.15 | 84㎡ | 7 | 2,000만원 | 100만원 |
| 2025.09.21 | 84㎡ | 9 | 2억 4,400만원 | 전세 |
| 2025.08.15 | 84㎡ | 6 | 2억원 | 전세 |
| 2025.08.12 | 84㎡ | 15 | 1억 9,600만원 | 전세 |
| 2025.07.25 | 84㎡ | 12 | 2,000만원 | 100만원 |
| 2025.06.11 | 84㎡ | 14 | 4,000만원 | 80만원 |
| 2025.06.09 갱신 | 84㎡ | 6 | 1억원 | 33만원 |
| 2025.06.06 | 84㎡ | 14 | 2,000만원 | 100만원 |
| 2025.05.24 | 84㎡ | 14 | 5,000만원 | 70만원 |
| 2025.04.10 갱신 | 84㎡ | 1 | 2억 1,000만원 | 전세 |
| 2025.04.09 | 84㎡ | 11 | 7,000만원 | 30만원 |
| 2025.03.03 | 84㎡ | 5 | 1,000만원 | 100만원 |
자주 묻는 질문
대주파크빌1차A블럭 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 84㎡의 매매가 중앙값은 2억 4,500만원(17건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
대주파크빌1차A블럭 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 10건의 보증금 중앙값은 2억 1,500만원입니다(전세가율 87.8%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
대주파크빌1차A블럭 최고가는 얼마였나요?
최근 5년 실거래 가운데 전용 84㎡ 최고 거래가는 2021년 12월 3억 5,500만원(5층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.