전월세 시세

경기 고양시 일산서구 주엽동 138 · 1996년 준공

문촌마을12단지유승 실거래가

국토교통부에 신고된 문촌마을12단지유승 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 51건 기준입니다.

전용 77㎡ 매매 최근 12개월 14건
3억 8,000만원
마지막 거래 2026.10.13 3억 7,500만원 · 11층
전세(신규) 8건
3억 1,250만원
전세가율 82.2%
2023년 7월 이후 최고가
4억 5,000만원
2024.04 · 23층
월세(신규) 4건
9,500만원 / 90만원
보증금 / 월세 중앙값

문촌마을12단지유승 평형별 시세

최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.

문촌마을12단지유승 평형별 매매·전세·월세 시세
전용매매 중앙값1년 변화최고가전세 중앙값전세가율월세매매·전세 건수
57㎡ — — 3억 6,000만원 2024.10 2억 5,500만원 — — 2 · 5
77㎡ 3억 8,000만원 -8.4% 4억 5,000만원 2024.04 3억 1,250만원 82.2% 9,500만원/90만원 14 · 8

이 가격, 최근 거래와 비교하면?

보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.

만원

전용 77㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후

분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.

분기별 매매·전세 중앙값
분기매매 중앙값전세 중앙값매매·전세 건수
2026년 3분기 3억 5,000만원 3억 1,250만원 1 · 2
2026년 2분기 3억 8,250만원 3억 4,400만원 6 · 2
2026년 1분기 3억 6,250만원 3억원 2 · 3
2025년 4분기 3억 9,500만원 3억 500만원 4 · 2
2025년 3분기 3억 9,700만원 — 2 · 0
2025년 2분기 — 3억 1,000만원 0 · 2
2025년 1분기 4억 2,150만원 3억원 2 · 2
2024년 4분기 4억 2,000만원 3억 3,000만원 1 · 4
2024년 3분기 4억 3,000만원 3억원 1 · 3
2024년 2분기 4억 5,000만원 — 1 · 0
2024년 1분기 4억 2,500만원 — 1 · 0
2023년 3분기 4억 3,500만원 — 1 · 0

최근 실거래

국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).

매매 최근 30건

문촌마을12단지유승 최근 매매 실거래
계약일전용층거래금액
2026.10.1377㎡113억 7,500만원
2026.09.0857㎡243억 3,000만원
2026.07.2277㎡43억 5,000만원
2026.06.2477㎡33억 8,300만원
2026.06.2077㎡253억 7,000만원
2026.06.1677㎡113억 8,200만원
2026.05.2877㎡193억 7,800만원
2026.04.2677㎡73억 9,500만원
2026.04.2557㎡142억 9,500만원
2026.04.1177㎡213억 8,500만원
2026.02.2377㎡153억 6,500만원
2026.02.2177㎡153억 6,000만원
2025.12.3077㎡93억 9,000만원
2025.12.0977㎡103억원
2025.12.0177㎡134억 700만원
2025.11.1377㎡154억원
2025.10.1657㎡162억 8,950만원
2025.08.3077㎡173억 9,900만원
2025.07.1977㎡133억 9,500만원
2025.06.1857㎡103억 4,500만원
2025.03.0377㎡84억 2,800만원
2025.01.2277㎡224억 1,500만원
2024.12.1257㎡193억 2,500만원
2024.12.1077㎡144억 2,000만원
2024.10.0757㎡223억 6,000만원
2024.09.2677㎡204억 3,000만원
2024.07.2957㎡32억 9,500만원
2024.05.2957㎡52억 9,800만원
2024.04.0977㎡234억 5,000만원
2024.02.0477㎡244억 2,500만원

전세·월세 최근 30건

문촌마을12단지유승 최근 전월세 실거래
계약일전용층보증금월세
2026.09.2957㎡72억 6,000만원전세
2026.09.1157㎡52억 5,500만원전세
2026.08.2277㎡103억 500만원전세
2026.07.27 갱신77㎡252억 7,500만원전세
2026.07.27 갱신77㎡252억 7,500만원전세
2026.07.0777㎡243억 2,000만원전세
2026.06.3077㎡141억 5,000만원60만원
2026.06.0657㎡202억 6,000만원전세
2026.06.0377㎡83억 2,000만원전세
2026.05.16 갱신77㎡163억 3,000만원전세
2026.04.1277㎡123억 6,800만원전세
2026.04.1157㎡221억 5,000만원50만원
2026.04.06 갱신57㎡232억 1,800만원전세
2026.03.2357㎡212,000만원90만원
2026.02.2177㎡204,000만원120만원
2026.02.2077㎡43억원전세
2026.02.1177㎡253억 7,000만원전세
2026.01.2877㎡212억 7,000만원전세
2025.12.20 갱신77㎡183억 6,000만원전세
2025.12.2057㎡82억 3,000만원전세
2025.12.2057㎡52억 3,000만원전세
2025.12.0877㎡131억 5,000만원60만원
2025.12.0677㎡223억원전세
2025.12.06 갱신77㎡83억원전세
2025.11.1977㎡163,000만원120만원
2025.10.1877㎡93억 1,000만원전세
2025.08.2757㎡102억 5,000만원전세
2025.07.26 갱신57㎡41억 8,900만원전세
2025.07.1757㎡122억 300만원전세
2025.07.1757㎡122억 300만원전세

자주 묻는 질문

문촌마을12단지유승 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 77㎡의 매매가 중앙값은 3억 8,000만원(14건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
문촌마을12단지유승 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 8건의 보증금 중앙값은 3억 1,250만원입니다(전세가율 82.2%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
문촌마을12단지유승 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 77㎡ 최고 거래가는 2024년 4월 4억 5,000만원(23층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.