전월세 시세

충북 충주시 호암동 1220 · 2019년 준공

충주호암더휴엔에이치에프7단지 실거래가

국토교통부에 신고된 충주호암더휴엔에이치에프7단지 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 2건 기준입니다.

전용 84㎡ 매매 최근 12개월 2건
거래 3건 미만
마지막 거래 2026.10.31 4억 3,600만원 · 14층
전세(신규) 0건
—
전세가율 —
최근 5년 최고가
4억 3,600만원
2026.10 · 14층
월세(신규) 3건
1억 1,287만원 / 23만원
보증금 / 월세 중앙값

충주호암더휴엔에이치에프7단지 평형별 시세

최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 최근 5년 실거래 기준입니다.

충주호암더휴엔에이치에프7단지 평형별 매매·전세·월세 시세
전용매매 중앙값1년 변화최고가전세 중앙값전세가율월세매매·전세 건수
74㎡ — — — — — — 0 · 0
84㎡ — — 4억 3,600만원 2026.10 — — 1억 1,287만원/23만원 2 · 0

충주호암더휴엔에이치에프7단지 관리비

㎡당 관리비 최근 4개월 평균
1,228원
34평형(공급 112㎡) 한 달 약 14만원
2026년 8월 단지 합계
1억 827만원
세대당 평균 237,957원
구성
39 : 60 : 1
공용 : 개별사용료 : 장기수선 (%)
2026년 8월 항목별 금액
충주호암더휴엔에이치에프7단지 관리비 항목별 금액
항목구분단지 합계㎡당
전기료개별사용료51,578,150원726원
인건비공용관리비22,526,440원317원
수도료개별사용료13,196,080원186원
청소비공용관리비9,986,440원141원
경비비공용관리비6,639,800원93원
승강기 유지비공용관리비923,000원13원
시설유지비공용관리비830,000원12원
장기수선충당금장기수선충당금621,150원9원
제사무비공용관리비505,000원7원
소독비공용관리비351,000원5원
입주자대표회의 운영비개별사용료325,000원5원
그 밖의 부대비용공용관리비255,000원4원
수선비공용관리비170,000원2원
제세공과금공용관리비160,000원2원
피복비공용관리비80,000원1원
홈네트워크 유지비공용관리비63,160원1원
교육훈련비공용관리비60,000원1원

K-apt에 단지가 공개한 관리비입니다(관리비부과면적 71,030㎡, 개별난방). 세대별 금액은 면적·사용량에 따라 다릅니다. 충주시 관리비 비교 →

이 가격, 최근 거래와 비교하면?

보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.

만원

최근 실거래

국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).

매매 최근 2건

충주호암더휴엔에이치에프7단지 최근 매매 실거래
계약일전용층거래금액
2026.10.3184㎡144억 3,600만원
2026.07.1284㎡194억 2,800만원

전세·월세 최근 30건

충주호암더휴엔에이치에프7단지 최근 전월세 실거래
계약일전용층보증금월세
2026.09.11 갱신84㎡111억 2,487만원27만원
2026.08.2284㎡151억 1,287만원23만원
2026.08.18 갱신84㎡121억 7,000만원전세
2026.08.1884㎡121억 7,000만원14만원
2026.04.22 갱신84㎡131억 3,587만원28만원
2026.03.05 갱신84㎡31억 1,287만원23만원
2026.01.26 갱신84㎡111억 1,287만원23만원
2026.01.06 갱신74㎡208,987만원23만원
2025.12.24 갱신84㎡231억 1,287만원23만원
2025.12.1784㎡211억 1,287만원23만원
2025.12.17 갱신74㎡228,487만원26만원
2025.12.15 갱신84㎡151억 1,287만원23만원
2025.12.10 갱신84㎡241억 1,287만원23만원
2025.12.08 갱신84㎡191억 1,287만원23만원
2025.12.08 갱신84㎡41억 1,287만원23만원
2025.12.08 갱신74㎡108,987만원23만원
2025.12.08 갱신74㎡108,987만원23만원
2025.12.03 갱신84㎡151억 1,287만원23만원
2025.12.02 갱신84㎡71억 1,287만원23만원
2025.11.28 갱신84㎡61억 1,287만원23만원
2025.11.27 갱신84㎡221억 1,287만원23만원
2025.11.27 갱신84㎡141억 1,287만원23만원
2025.11.27 갱신84㎡21억 1,287만원23만원
2025.11.27 갱신84㎡201억 1,287만원23만원
2025.11.21 갱신84㎡51억 1,287만원23만원
2025.11.20 갱신84㎡91억 1,287만원23만원
2025.11.20 갱신74㎡238,987만원23만원
2025.11.20 갱신74㎡98,987만원23만원
2025.11.19 갱신84㎡21억 1,287만원23만원
2025.11.19 갱신84㎡11억 1,287만원23만원

자주 묻는 질문

충주호암더휴엔에이치에프7단지 최고가는 얼마였나요?
최근 5년 실거래 가운데 전용 84㎡ 최고 거래가는 2026년 10월 4억 3,600만원(14층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.