전월세 시세

충남 예산군 삽교읍 목리 884 · 2024년 준공

내포신도시중흥S-클래스더시티 실거래가

국토교통부에 신고된 내포신도시중흥S-클래스더시티 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 241건 기준입니다.

전용 84㎡ 매매 최근 12개월 20건
3억 3,250만원
마지막 거래 2026.10.05 3억 3,000만원 · 19층
전세(신규) 9건
2억 1,000만원
전세가율 63.2%
2023년 7월 이후 최고가
3억 5,500만원
2026.04 · 7층
월세(신규) 19건
2,000만원 / 80만원
보증금 / 월세 중앙값

내포신도시중흥S-클래스더시티 평형별 시세

최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.

내포신도시중흥S-클래스더시티 평형별 매매·전세·월세 시세
전용매매 중앙값1년 변화최고가전세 중앙값전세가율월세매매·전세 건수
59㎡ 2억 4,900만원 +8.3% 2억 6,500만원 2026.06 1억 7,000만원 68.3% 2,000만원/65만원 10 · 7
73㎡ 3억 700만원 — 3억 1,800만원 2026.03 1억 8,500만원 60.3% 2,000만원/68만원 11 · 8
84㎡ 3억 3,250만원 +7.3% 3억 5,500만원 2026.04 2억 1,000만원 63.2% 2,000만원/80만원 20 · 9

이 가격, 최근 거래와 비교하면?

보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.

만원

전용 84㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후

분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.

분기별 매매·전세 중앙값
분기매매 중앙값전세 중앙값매매·전세 건수
2026년 3분기 3억 3,500만원 2억 500만원 4 · 2
2026년 2분기 3억 3,000만원 — 4 · 0
2026년 1분기 3억 2,000만원 2억 1,000만원 7 · 4
2025년 4분기 3억 3,250만원 2억 500만원 6 · 2
2025년 3분기 3억 200만원 2억 2,000만원 4 · 5
2025년 2분기 2억 9,750만원 1억 5,000만원 4 · 22
2025년 1분기 3억 1,250만원 1억 4,000만원 4 · 37
2024년 4분기 3억 2,871만원 1억 4,000만원 1 · 35
2024년 3분기 — 1억 6,000만원 0 · 3

최근 실거래

국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).

매매 최근 30건

내포신도시중흥S-클래스더시티 최근 매매 실거래
계약일전용층거래금액
2026.10.0584㎡193억 3,000만원
2026.09.1384㎡133억 3,500만원
2026.09.1073㎡103억 700만원
2026.09.0584㎡163억 3,500만원
2026.08.3184㎡143억 2,800만원
2026.08.2459㎡252억 6,300만원
2026.08.1173㎡173억 700만원
2026.07.2273㎡32억 7,500만원
2026.07.0984㎡103억 3,500만원
2026.06.1459㎡112억 3,000만원
2026.06.0859㎡212억 6,500만원
2026.06.0684㎡73억 3,500만원
2026.05.2184㎡23억 1,000만원
2026.04.2873㎡173억 1,700만원
2026.04.2784㎡153억 2,500만원
2026.04.2484㎡73억 5,500만원
2026.04.1859㎡42억 4,800만원
2026.04.1859㎡142억 5,000만원
2026.04.1573㎡93억 1,500만원
2026.03.3073㎡133억 1,700만원
2026.03.2884㎡193억 4,500만원
2026.03.2873㎡173억 1,800만원
2026.03.2784㎡143억 1,500만원
2026.03.2359㎡172억 6,000만원
2026.03.1973㎡113억 800만원
2026.03.1084㎡73억 1,200만원
2026.03.0959㎡32억 3,900만원
2026.03.0284㎡143억 4,000만원
2026.02.0384㎡163억 5,000만원
2026.01.2284㎡23억 2,000만원

전세·월세 최근 30건

내포신도시중흥S-클래스더시티 최근 전월세 실거래
계약일전용층보증금월세
2026.10.1073㎡281,000만원80만원
2026.10.09 갱신84㎡71억 3,600만원전세
2026.10.0284㎡152억원전세
2026.10.02 갱신84㎡81억 5,000만원전세
2026.10.0159㎡122,000만원65만원
2026.10.0173㎡41억 9,000만원전세
2026.09.2859㎡241억 7,000만원전세
2026.09.2084㎡112억원전세
2026.09.14 갱신59㎡261억 1,550만원전세
2026.09.12 갱신84㎡131,000만원73만원
2026.09.1284㎡62,000만원90만원
2026.09.0484㎡52,000만원80만원
2026.09.0159㎡191억 8,000만원전세
2026.09.0159㎡191억 8,000만원전세
2026.08.2159㎡111억 5,000만원전세
2026.08.14 갱신84㎡222,100만원68만원
2026.08.14 갱신73㎡211억 4,700만원전세
2026.08.1084㎡113,000만원80만원
2026.08.06 갱신84㎡23,150만원63만원
2026.07.2373㎡52억원전세
2026.07.1184㎡142억 1,000만원전세
2026.07.0984㎡62,000만원80만원
2026.07.0759㎡61억 7,000만원전세
2026.06.2759㎡222,000만원70만원
2026.06.1873㎡182,000만원75만원
2026.06.0484㎡183,000만원90만원
2026.05.3059㎡251억 7,000만원전세
2026.05.2973㎡31억 5,000만원전세
2026.03.1873㎡163,000만원60만원
2026.03.1284㎡42억 2,000만원전세

자주 묻는 질문

내포신도시중흥S-클래스더시티 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 84㎡의 매매가 중앙값은 3억 3,250만원(20건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
내포신도시중흥S-클래스더시티 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 9건의 보증금 중앙값은 2억 1,000만원입니다(전세가율 63.2%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
내포신도시중흥S-클래스더시티 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 84㎡ 최고 거래가는 2026년 4월 3억 5,500만원(7층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.