충남 · 2025년 11월~2026년 10월
예산군 아파트 실거래가
충남 예산군 아파트 50곳의 실거래를 동·단지·평형별로 정리했습니다. 동을 누르면 그 동 단지 목록, 단지를 누르면 평형별 시세와 최고가, 적정가 판정을 볼 수 있습니다.
아파트 매매 3.3㎡당 최근 12개월 561건
641만원
전용면적 기준 중앙값 · 거래 해제 제외
전용 60~85㎡ 매매 327건
2억 4,300만원
전세(신규) 1억 8,000만원
1년 전보다
+15.5%
3.3㎡당 555만원 → 641만원
전세가율 단지·평형끼리
65.7%
전세 신규 162건
- 최근 12개월 예산군 아파트는 561건 거래됐고, 3.3㎡당 가격의 가운데 값은 641만원입니다. 전용 60~85㎡ 매매 중앙값은 2억 4,300만원입니다.
- 3.3㎡당 가격은 1년 전보다 15.5% 올랐습니다.
- 같은 단지·평형끼리 비교한 전세가율은 65.7%입니다.
- 충남 전체(3.3㎡당 856만원)보다 25.1% 쌉니다. 충남 16곳 가운데 15번째로 비쌉니다.
예산군 동별 아파트 시세
| 지역 | 3.3㎡당 | 1년 변화 | 60~85㎡ 매매 | 60~85㎡ 전세 | 전세가율 | 매매 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 고덕면 대천리 | — | — | — | — | — | 2 |
| 덕산면 시량리 | 374만원 | +0.9% | 9,250만원 | — | — | 12 |
| 덕산면 옥계리 | 453만원 | +6.2% | — | — | — | 3 |
| 덕산면 읍내리 | 585만원 | +1.7% | 1억 7,000만원 | — | — | 13 |
| 봉산면 대지리 | 354만원 | -7.8% | — | — | — | 10 |
| 삽교읍 두리 | 354만원 | +7% | — | — | — | 5 |
| 삽교읍 목리 | 1,230만원 | +5.1% | 2억 8,500만원 | 1억 8,500만원 | 65.2% | 190 |
| 신암면 두곡리 | 155만원 | -9.6% | — | — | — | 14 |
| 신양면 대덕리 | 258만원 | +2.6% | — | — | — | 6 |
| 신양면 신양리 | — | — | — | — | — | 1 |
| 예산읍 발연리 | 747만원 | -8.9% | 2억 3,850만원 | 1억 8,000만원 | 83.7% | 34 |
| 예산읍 산성리 | 496만원 | -10.2% | 1억 4,400만원 | — | — | 89 |
| 예산읍 신례원리 | 370만원 | +7.7% | 1억 8,000만원 | — | — | 49 |
| 예산읍 예산리 | 450만원 | -44.9% | 1억 5,650만원 | — | — | 56 |
| 예산읍 주교리 | 506만원 | -1.9% | 1억 3,000만원 | — | — | 31 |
| 예산읍 창소리 | 274만원 | -3.5% | 6,250만원 | — | — | 11 |
| 예산읍 향천리 | 258만원 | — | 6,600만원 | — | — | 4 |
| 오가면 신석리 | 281만원 | -6.6% | — | — | 71.4% | 17 |
| 응봉면 송석리 | 407만원 | -5.4% | — | — | — | 12 |
| 응봉면 주령리 | — | — | — | — | — | 2 |
예산군 거래 많은 아파트
| 단지 | 위치 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 이지더원센트럴에듀 2024 | 예산군 삽교읍 목리 | 84㎡ | 3억 5,842만원 | +5.4% | 2억 1,000만원 | 58.6% | 47 |
| 내포신도시중흥S-클래스더시티 2024 | 예산군 삽교읍 목리 | 84㎡ | 3억 3,250만원 | +7.3% | 2억 1,000만원 | 63.2% | 41 |
| 충남내포신도시1차대방엘리움더퍼스티지아파트 2023 | 예산군 삽교읍 목리 | 75㎡ | 2억 6,500만원 | +1.1% | 1억 8,000만원 | 67.9% | 39 |
| 내포신도시이지더원아파트 2017 | 예산군 삽교읍 목리 | 76㎡ | 2억 200만원 | -6% | 1억 5,000만원 | 74.3% | 32 |
| 석탑,까치마을 1997 | 예산군 예산읍 주교리 | 59㎡ | 9,700만원 | -3% | — | — | 29 |
| 원목마을이지더원2차아파트 2022 | 예산군 삽교읍 목리 | 84㎡ | 2억 8,000만원 | +1.8% | 1억 9,000만원 | 67.9% | 27 |
| 예산발연계룡리슈빌 2008 | 예산군 예산읍 발연리 | 116㎡ | 2억 6,000만원 | +1% | — | — | 19 |
| 주공 2000 | 예산군 예산읍 산성리 | 59㎡ | 1억 900만원 | +3.8% | — | — | 19 |
| 한신 1996 | 예산군 예산읍 산성리 | 59㎡ | 9,000만원 | -6.7% | — | — | 19 |
| 예산행정타운신동아파밀리에 2017 | 예산군 예산읍 예산리 | 84㎡ | 2억 6,350만원 | +1.3% | — | — | 19 |
| 능금마을신성 1993 | 예산군 예산읍 예산리 | 84㎡ | 1억 350만원 | -12.3% | — | — | 19 |
| 아이티임포빌청수마을아파트 1997 | 예산군 오가면 신석리 | 40㎡ | 3,500만원 | -5.4% | 2,500만원 | 71.4% | 17 |
| 예산1차세광엔리치타워 2006 | 예산군 예산읍 산성리 | 84㎡ | 1억 7,000만원 | -2.3% | — | — | 16 |
| 신례원현대아파트 1994 | 예산군 예산읍 신례원리 | 59㎡ | 6,700만원 | +11.7% | — | — | 16 |
| 예산우방유쉘 2009 | 예산군 예산읍 발연리 | 84㎡ | 2억 4,300만원 | +2.1% | — | — | 15 |
예산군 3.3㎡당 매매가 높은 순
대표 평형의 최근 12개월 매매 중앙값을 전용면적으로 나눈 값으로 정렬했습니다(매매 3건 이상).
| 단지 | 위치 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 이지더원센트럴에듀 2024 | 예산군 삽교읍 목리 | 84㎡ | 3억 5,842만원 | +5.4% | 2억 1,000만원 | 58.6% | 47 |
| 내포신도시중흥S-클래스더시티 2024 | 예산군 삽교읍 목리 | 84㎡ | 3억 3,250만원 | +7.3% | 2억 1,000만원 | 63.2% | 41 |
| 내포신도시대광로제비앙더럭셔리 2025 | 예산군 삽교읍 목리 | 120㎡ | 4억 5,195만원 | — | 2억 7,000만원 | 59.7% | 4 |
| 충남내포신도시1차대방엘리움더퍼스티지아파트 2023 | 예산군 삽교읍 목리 | 75㎡ | 2억 6,500만원 | +1.1% | 1억 8,000만원 | 67.9% | 39 |
| 원목마을이지더원2차아파트 2022 | 예산군 삽교읍 목리 | 84㎡ | 2억 8,000만원 | +1.8% | 1억 9,000만원 | 67.9% | 27 |
| 예산행정타운신동아파밀리에 2017 | 예산군 예산읍 예산리 | 84㎡ | 2억 6,350만원 | +1.3% | — | — | 19 |
| 예산우방유쉘 2009 | 예산군 예산읍 발연리 | 84㎡ | 2억 4,300만원 | +2.1% | — | — | 15 |
| 예산실리안아파트 2017 | 예산군 예산읍 신례원리 | 65㎡ | 1억 8,400만원 | — | — | — | 11 |
| 내포신도시이지더원아파트 2017 | 예산군 삽교읍 목리 | 76㎡ | 2억 200만원 | -6% | 1억 5,000만원 | 74.3% | 32 |
| 예산발연계룡리슈빌 2008 | 예산군 예산읍 발연리 | 116㎡ | 2억 6,000만원 | +1% | — | — | 19 |
예산군 면적대별 아파트 시세
최근 12개월 전용면적 구간별 매매가와 신규 전세 보증금 중앙값입니다. 전용 60㎡는 흔히 24~25평형, 85㎡는 33~34평형입니다.
| 전용면적 | 매매 중앙값 | 3.3㎡당 | 매매 건수 | 전세 중앙값 | 전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 5,500만원 | 370만원 | 196 | 6,400만원 | 20 |
| 60~85㎡ | 2억 4,300만원 | 972만원 | 327 | 1억 8,000만원 | 115 |
| 85㎡ 초과 | 2억 5,850만원 | 681만원 | 38 | 2억 7,000만원 | 27 |
예산군 아파트 월별 거래량
계약한 달 기준 매매 건수입니다(해제 제외). 아파트 매매는 계약 뒤 30일 안에 신고하므로 최근 두 달은 아직 신고가 들어오는 중이라 적게 보입니다.
| 계약 월 | 매매 건수 |
|---|---|
| 2026.10 신고 중 | 9 |
| 2026.09 신고 중 | 31 |
| 2026.08 | 34 |
| 2026.07 | 42 |
| 2026.06 | 47 |
| 2026.05 | 56 |
| 2026.04 | 54 |
| 2026.03 | 70 |
| 2026.02 | 43 |
| 2026.01 | 74 |
| 2025.12 | 46 |
| 2025.11 | 55 |
| 2025.10 | 48 |
| 2025.09 | 47 |
| 2025.08 | 42 |
| 2025.07 | 40 |
| 2025.06 | 45 |
| 2025.05 | 62 |
| 2025.04 | 55 |
| 2025.03 | 66 |
| 2025.02 | 47 |
| 2025.01 | 31 |
| 2024.12 | 43 |
| 2024.11 | 45 |
자주 묻는 질문
예산군 아파트 시세는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 561건 기준 3.3㎡당 매매가 중앙값은 641만원입니다. 전용 60~85㎡(흔히 25~34평형) 매매 중앙값은 2억 4,300만원입니다. 단지·평형마다 차이가 커서 단지 페이지를 함께 보세요.
예산군 아파트 전세가율은요?
같은 단지·같은 평형의 최근 12개월 매매 중앙값과 신규 전세 보증금 중앙값을 나눠 전세 건수로 가중평균하면 65.7%입니다. 지역 전체 매매가와 전세가를 그대로 나누면 거래된 단지가 달라 값이 왜곡되므로 단지끼리 비교했습니다.
거래 해제된 계약도 들어 있나요?
아니요. 국토교통부 자료에 해제 사유가 발생한 거래(해제 여부 O)는 시세와 거래량에서 모두 뺐습니다. 전세·월세는 갱신 계약이 예전 시세를 담고 있어 시세 계산에서 뺐습니다.
3.3㎡당 가격은 어떻게 계산하나요?
거래마다 거래금액을 전용면적으로 나눈 ㎡당 가격에 3.3058을 곱해 1평(3.3㎡)당으로 바꾸고, 그 가운데 값(중앙값)을 보여 줍니다. 공급면적 기준 평당가보다 높게 나옵니다.