충남 · 2025년 11월~2026년 10월
서천군 아파트 실거래가
충남 서천군 아파트 29곳의 실거래를 동·단지·평형별로 정리했습니다. 동을 누르면 그 동 단지 목록, 단지를 누르면 평형별 시세와 최고가, 적정가 판정을 볼 수 있습니다.
아파트 매매 3.3㎡당 최근 12개월 129건
641만원
전용면적 기준 중앙값 · 거래 해제 제외
전용 60~85㎡ 매매 67건
2억 2,700만원
전세(신규) 1억 9,000만원
1년 전보다
−9.8%
3.3㎡당 711만원 → 641만원
전세가율 단지·평형끼리
75.4%
전세 신규 16건
- 서천군 아파트 매매 3.3㎡당 중앙값은 641만원입니다(최근 12개월 129건). 전용 60~85㎡ 매매 중앙값은 2억 2,700만원입니다.
- 3.3㎡당 가격은 1년 전보다 9.8% 내렸습니다.
- 같은 단지·평형끼리 비교한 전세가율은 75.4%입니다.
- 충남 전체(3.3㎡당 856만원)보다 25.1% 쌉니다. 충남 16곳 가운데 14번째로 비쌉니다.
서천군 동별 아파트 시세
| 지역 | 3.3㎡당 | 1년 변화 | 60~85㎡ 매매 | 60~85㎡ 전세 | 전세가율 | 매매 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 마서면 덕암리 | 324만원 | -2% | — | — | — | 10 |
| 비인면 성내리 | — | — | — | — | — | 1 |
| 서천읍 군사리 | 506만원 | -5% | 1억 3,800만원 | — | — | 6 |
| 서천읍 사곡리 | 893만원 | +5.9% | 2억 5,000만원 | — | — | 51 |
| 서천읍 화금리 | — | — | — | 1억 8,000만원 | — | 0 |
| 장항읍 성주리 | 390만원 | — | — | — | — | 10 |
| 장항읍 신창리 | 221만원 | -6.9% | — | — | — | 7 |
| 장항읍 원수리 | 155만원 | -14.5% | — | — | — | 3 |
| 장항읍 창선1리 | — | — | — | — | — | 1 |
| 장항읍 창선2리 | 681만원 | -28.7% | 1억 7,550만원 | 1억 9,000만원 | 75.4% | 27 |
| 장항읍 화천리 | 321만원 | -6.7% | — | — | — | 13 |
서천군 거래 많은 아파트
| 단지 | 위치 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| THE에이치 2020 | 서천군 장항읍 창선2리 | 84㎡ | 1억 6,500만원 | — | — | — | 13 |
| 서천코아루천년가 2019 | 서천군 서천읍 사곡리 | 84㎡ | 3억 3,150만원 | +0.5% | — | — | 12 |
| 정원 1996 | 서천군 서천읍 사곡리 | 59㎡ | 1억 1,500만원 | +0.9% | — | — | 12 |
| 신흥 1995 | 서천군 장항읍 화천리 | 59㎡ | 5,700만원 | -8.1% | — | — | 11 |
| 천산 2001 | 서천군 마서면 덕암리 | 59㎡ | 5,825만원 | -1.7% | — | — | 10 |
| 천산스카이빌 2009 | 서천군 서천읍 사곡리 | 85㎡ | 2억 5,000만원 | -2% | — | — | 10 |
| 금강 1996 | 서천군 장항읍 성주리 | 59㎡ | 7,000만원 | — | — | — | 10 |
| 장항이테크더리브아파트 2020 | 서천군 장항읍 창선2리 | 84㎡ | 2억 5,200만원 | +0.8% | 1억 9,000만원 | 75.4% | 10 |
| 신영골든빌 2004 | 서천군 서천읍 사곡리 | 83㎡ | 1억 9,000만원 | +2.2% | — | — | 8 |
| 서천클래시움 2009 | 서천군 서천읍 사곡리 | 84㎡ | 2억 5,100만원 | -1.6% | — | — | 7 |
| 영흥맨션 1989 | 서천군 장항읍 신창리 | 53㎡ | 3,600만원 | — | — | — | 6 |
| 제일맨션 1992 | 서천군 서천읍 군사리 | 84㎡ | 1억 5,000만원 | — | — | — | 4 |
| 임해 1998 | 서천군 장항읍 원수리 | 43㎡ | 2,050만원 | -6.8% | — | — | 3 |
서천군 3.3㎡당 매매가 높은 순
대표 평형의 최근 12개월 매매 중앙값을 전용면적으로 나눈 값으로 정렬했습니다(매매 3건 이상).
| 단지 | 위치 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 서천코아루천년가 2019 | 서천군 서천읍 사곡리 | 84㎡ | 3억 3,150만원 | +0.5% | — | — | 12 |
| 장항이테크더리브아파트 2020 | 서천군 장항읍 창선2리 | 84㎡ | 2억 5,200만원 | +0.8% | 1억 9,000만원 | 75.4% | 10 |
| 서천클래시움 2009 | 서천군 서천읍 사곡리 | 84㎡ | 2억 5,100만원 | -1.6% | — | — | 7 |
| 천산스카이빌 2009 | 서천군 서천읍 사곡리 | 85㎡ | 2억 5,000만원 | -2% | — | — | 10 |
| 신영골든빌 2004 | 서천군 서천읍 사곡리 | 83㎡ | 1억 9,000만원 | +2.2% | — | — | 8 |
| THE에이치 2020 | 서천군 장항읍 창선2리 | 84㎡ | 1억 6,500만원 | — | — | — | 13 |
| 정원 1996 | 서천군 서천읍 사곡리 | 59㎡ | 1억 1,500만원 | +0.9% | — | — | 12 |
| 제일맨션 1992 | 서천군 서천읍 군사리 | 84㎡ | 1억 5,000만원 | — | — | — | 4 |
| 금강 1996 | 서천군 장항읍 성주리 | 59㎡ | 7,000만원 | — | — | — | 10 |
| 천산 2001 | 서천군 마서면 덕암리 | 59㎡ | 5,825만원 | -1.7% | — | — | 10 |
서천군 면적대별 아파트 시세
최근 12개월 전용면적 구간별 매매가와 신규 전세 보증금 중앙값입니다. 전용 60㎡는 흔히 24~25평형, 85㎡는 33~34평형입니다.
| 전용면적 | 매매 중앙값 | 3.3㎡당 | 매매 건수 | 전세 중앙값 | 전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 6,000만원 | 331만원 | 51 | — | 1 |
| 60~85㎡ | 2억 2,700만원 | 893만원 | 67 | 1억 9,000만원 | 15 |
| 85㎡ 초과 | 1억 7,500만원 | 612만원 | 11 | — | 0 |
서천군 아파트 월별 거래량
계약한 달 기준 매매 건수입니다(해제 제외). 아파트 매매는 계약 뒤 30일 안에 신고하므로 최근 두 달은 아직 신고가 들어오는 중이라 적게 보입니다.
| 계약 월 | 매매 건수 |
|---|---|
| 2026.10 신고 중 | 3 |
| 2026.09 신고 중 | 7 |
| 2026.08 | 8 |
| 2026.07 | 10 |
| 2026.06 | 7 |
| 2026.05 | 8 |
| 2026.04 | 10 |
| 2026.03 | 17 |
| 2026.02 | 8 |
| 2026.01 | 14 |
| 2025.12 | 18 |
| 2025.11 | 19 |
| 2025.10 | 14 |
| 2025.09 | 11 |
| 2025.08 | 13 |
| 2025.07 | 10 |
| 2025.06 | 11 |
| 2025.05 | 10 |
| 2025.04 | 13 |
| 2025.03 | 17 |
| 2025.02 | 16 |
| 2025.01 | 7 |
| 2024.12 | 9 |
| 2024.11 | 9 |
자주 묻는 질문
서천군 아파트 시세는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 129건 기준 3.3㎡당 매매가 중앙값은 641만원입니다. 전용 60~85㎡(흔히 25~34평형) 매매 중앙값은 2억 2,700만원입니다. 단지·평형마다 차이가 커서 단지 페이지를 함께 보세요.
서천군 아파트 전세가율은요?
같은 단지·같은 평형의 최근 12개월 매매 중앙값과 신규 전세 보증금 중앙값을 나눠 전세 건수로 가중평균하면 75.4%입니다. 지역 전체 매매가와 전세가를 그대로 나누면 거래된 단지가 달라 값이 왜곡되므로 단지끼리 비교했습니다.
거래 해제된 계약도 들어 있나요?
아니요. 국토교통부 자료에 해제 사유가 발생한 거래(해제 여부 O)는 시세와 거래량에서 모두 뺐습니다. 전세·월세는 갱신 계약이 예전 시세를 담고 있어 시세 계산에서 뺐습니다.
3.3㎡당 가격은 어떻게 계산하나요?
거래마다 거래금액을 전용면적으로 나눈 ㎡당 가격에 3.3058을 곱해 1평(3.3㎡)당으로 바꾸고, 그 가운데 값(중앙값)을 보여 줍니다. 공급면적 기준 평당가보다 높게 나옵니다.