전월세 시세

충남 · 2025년 11월~2026년 10월

당진시 아파트 실거래가

충남 당진시 아파트 106곳의 실거래를 동·단지·평형별로 정리했습니다. 동을 누르면 그 동 단지 목록, 단지를 누르면 평형별 시세와 최고가, 적정가 판정을 볼 수 있습니다.

아파트 매매 3.3㎡당 최근 12개월 1,961건
787만원
전용면적 기준 중앙값 · 거래 해제 제외
전용 60~85㎡ 매매 1,165건
2억 3,600만원
전세(신규) 1억 8,700만원
1년 전보다
+3.5%
3.3㎡당 760만원 → 787만원
전세가율 단지·평형끼리
78.8%
전세 신규 825건

당진시 원룸·투룸 월세 → 당진시 빌라 전세가율 →

당진시 동별 아파트 시세

당진시 동별 아파트 매매 시세
지역3.3㎡당1년 변화60~85㎡ 매매60~85㎡ 전세전세가율매매 건수
고대면 용두리 294만원 +9.9% — — — 6
고대면 진관리 370만원 -4.3% — — — 10
대덕동 1,101만원 +2.8% 2억 8,250만원 1억 8,700만원 69% 155
석문면 삼봉리 344만원 +1% — — 78.6% 13
송산면 금암리 367만원 -10.5% — — 99.6% 28
송산면 매곡리 195만원 -16.9% — — — 9
송산면 유곡리 569만원 +4.2% 1억 5,000만원 1억 2,500만원 84.9% 94
송악읍 가학리 721만원 -1.8% 1억 8,800만원 1억 7,000만원 88.8% 44
송악읍 기지시리 995만원 +2.7% 2억 3,700만원 1억 9,450만원 85.5% 192
송악읍 반촌리 545만원 +57.1% 1억 8,950만원 1억 5,000만원 91.2% 70
송악읍 복운리 569만원 -1.1% 1억 4,200만원 1억 2,500만원 88.9% 62
송악읍 석포리 221만원 -1.5% — — — 11
송악읍 중흥리 641만원 -1.5% 1억 4,950만원 1억 3,000만원 88.8% 54
수청동 1,633만원 +16% 4억 1,650만원 3억 1,000만원 74.5% 336
순성면 봉소리 221만원 -5.6% — — — 27
시곡동 413만원 +5% 1억 900만원 — 87.6% 96
신평면 거산리 479만원 -4% 1억 7,000만원 1억 4,000만원 87.2% 109
신평면 금천리 542만원 -4.1% 1억 3,800만원 1억 2,500만원 87.3% 30
신평면 운정리 — — — — — 0
우강면 송산리 221만원 -4.3% — — — 12
우강면 창리 595만원 -29.7% 1억 7,000만원 1억 2,500만원 70.6% 28
원당동 797만원 +1.7% 1억 9,700만원 1억 6,550만원 86.5% 207
읍내동 912만원 +6.2% 2억 3,500만원 1억 8,500만원 87.3% 232
채운동 645만원 +3.2% 1억 6,500만원 1억 1,000만원 89.6% 127
합덕읍 운산리 575만원 -20.9% 1억 4,750만원 — — 9

당진시 거래 많은 아파트

당진시 매매 거래 많은 아파트
단지위치대표 평형매매 중앙값1년 변화전세 중앙값전세가율12개월 매매
힐스테이트당진2차 2018 당진시 송악읍 기지시리 84㎡ 2억 6,000만원 +4% 2억 2,000만원 84.6% 107
당진센트레빌르네블루1차 2023 당진시 수청동 84㎡ 4억 1,000만원 +8.3% 3억원 73.2% 85
호반써밋시그니처Ⅰ 2022 당진시 수청동 84㎡ 4억 2,500만원 +15.8% 3억 2,000만원 75.3% 77
호반써밋시그니처Ⅱ 2023 당진시 수청동 84㎡ 4억 2,550만원 +14.4% 3억 2,000만원 75.2% 70
원당마을주공1단지 2003 당진시 원당동 51㎡ 1억 4,400만원 +8.5% 1억 2,000만원 83.3% 67
당진1차푸르지오 2011 당진시 읍내동 84㎡ 2억 3,850만원 +8.3% 2억 1,000만원 88.1% 56
중흥에스-클래스파크힐 2020 당진시 대덕동 84㎡ 2억 8,650만원 +7.9% 2억 2,000만원 76.8% 54
당진엠코타운 2013 당진시 송산면 유곡리 84㎡ 1억 5,000만원 +5.6% 1억 2,500만원 83.3% 54
우민늘사랑 2007 당진시 시곡동 59㎡ 6,900만원 +8.7% 6,000만원 87% 54
힐스테이트당진 2016 당진시 송악읍 기지시리 72㎡ 1억 9,450만원 +1.8% 1억 8,000만원 92.5% 53
당진수청한라비발디캠퍼스 2020 당진시 수청동 59㎡ 2억 4,400만원 +6.1% 2억 250만원 83% 50
당진아이파크 2022 당진시 읍내동 84㎡ 3억 5,600만원 +7.9% 3억원 84.3% 49
당진센트레빌르네블루2차 2024 당진시 수청동 84㎡ 4억 3,000만원 +20.1% 3억 1,000만원 72.1% 48
당진송악e편한세상 2010 당진시 송악읍 가학리 84㎡ 1억 8,800만원 -1.1% 1억 7,000만원 90.4% 44
현대그린 1996 당진시 시곡동 59㎡ 9,000만원 -2.7% 8,000만원 88.9% 42

당진시 3.3㎡당 매매가 높은 순

대표 평형의 최근 12개월 매매 중앙값을 전용면적으로 나눈 값으로 정렬했습니다(매매 3건 이상).

당진시 ㎡당 매매가 높은 아파트
단지위치대표 평형매매 중앙값1년 변화전세 중앙값전세가율12개월 매매
호반써밋시그니처3차 2024 당진시 수청동 84㎡ 4억 5,000만원 +28.6% 3억 1,000만원 68.9% 6
당진센트레빌르네블루2차 2024 당진시 수청동 84㎡ 4억 3,000만원 +20.1% 3억 1,000만원 72.1% 48
호반써밋시그니처Ⅱ 2023 당진시 수청동 84㎡ 4억 2,550만원 +14.4% 3억 2,000만원 75.2% 70
호반써밋시그니처Ⅰ 2022 당진시 수청동 84㎡ 4억 2,500만원 +15.8% 3억 2,000만원 75.3% 77
당진센트레빌르네블루1차 2023 당진시 수청동 84㎡ 4억 1,000만원 +8.3% 3억원 73.2% 85
당진아이파크 2022 당진시 읍내동 84㎡ 3억 5,600만원 +7.9% 3억원 84.3% 49
당진수청한라비발디캠퍼스 2020 당진시 수청동 59㎡ 2억 4,400만원 +6.1% 2억 250만원 83% 50
당진대덕수청시티프라디움1차 2020 당진시 대덕동 59㎡ 2억 1,700만원 +8.5% 1억 6,500만원 76% 31
당진푸르지오센트럴파크 2024 당진시 송악읍 기지시리 85㎡ 3억원 +5.6% 2억 2,700만원 75.7% 23
당진2차푸르지오 2016 당진시 읍내동 84㎡ 2억 9,500만원 +6.9% 2억 2,000만원 74.6% 34

당진시 면적대별 아파트 시세

최근 12개월 전용면적 구간별 매매가와 신규 전세 보증금 중앙값입니다. 전용 60㎡는 흔히 24~25평형, 85㎡는 33~34평형입니다.

당진시 면적대별 매매·전세 중앙값
전용면적매매 중앙값3.3㎡당매매 건수전세 중앙값전세 건수
60㎡ 이하 7,900만원 469만원 633 8,100만원 190
60~85㎡ 2억 3,600만원 972만원 1,165 1억 8,700만원 594
85㎡ 초과 2억 2,500만원 678만원 163 1억 9,000만원 41

당진시 아파트 월별 거래량

계약한 달 기준 매매 건수입니다(해제 제외). 아파트 매매는 계약 뒤 30일 안에 신고하므로 최근 두 달은 아직 신고가 들어오는 중이라 적게 보입니다.

당진시 월별 아파트 매매 건수
계약 월매매 건수
2026.10 신고 중 65
2026.09 신고 중 149
2026.08 151
2026.07 147
2026.06 179
2026.05 184
2026.04 162
2026.03 186
2026.02 153
2026.01 193
2025.12 175
2025.11 217
2025.10 131
2025.09 150
2025.08 140
2025.07 173
2025.06 178
2025.05 186
2025.04 165
2025.03 170
2025.02 186
2025.01 136
2024.12 133
2024.11 141

자주 묻는 질문

당진시 아파트 시세는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 1,961건 기준 3.3㎡당 매매가 중앙값은 787만원입니다. 전용 60~85㎡(흔히 25~34평형) 매매 중앙값은 2억 3,600만원입니다. 단지·평형마다 차이가 커서 단지 페이지를 함께 보세요.
당진시 아파트 전세가율은요?
같은 단지·같은 평형의 최근 12개월 매매 중앙값과 신규 전세 보증금 중앙값을 나눠 전세 건수로 가중평균하면 78.8%입니다. 지역 전체 매매가와 전세가를 그대로 나누면 거래된 단지가 달라 값이 왜곡되므로 단지끼리 비교했습니다.
거래 해제된 계약도 들어 있나요?
아니요. 국토교통부 자료에 해제 사유가 발생한 거래(해제 여부 O)는 시세와 거래량에서 모두 뺐습니다. 전세·월세는 갱신 계약이 예전 시세를 담고 있어 시세 계산에서 뺐습니다.
3.3㎡당 가격은 어떻게 계산하나요?
거래마다 거래금액을 전용면적으로 나눈 ㎡당 가격에 3.3058을 곱해 1평(3.3㎡)당으로 바꾸고, 그 가운데 값(중앙값)을 보여 줍니다. 공급면적 기준 평당가보다 높게 나옵니다.