충남 · 2025년 11월~2026년 10월
공주시 아파트 실거래가
충남 공주시 아파트 60곳의 실거래를 동·단지·평형별로 정리했습니다. 동을 누르면 그 동 단지 목록, 단지를 누르면 평형별 시세와 최고가, 적정가 판정을 볼 수 있습니다.
아파트 매매 3.3㎡당 최근 12개월 630건
793만원
전용면적 기준 중앙값 · 거래 해제 제외
전용 60~85㎡ 매매 236건
2억 3,050만원
전세(신규) 1억 9,000만원
1년 전보다
−4%
3.3㎡당 826만원 → 793만원
전세가율 단지·평형끼리
77.2%
전세 신규 191건
- 공주시 아파트 매매 3.3㎡당 중앙값은 793만원입니다(최근 12개월 630건). 전용 60~85㎡ 매매 중앙값은 2억 3,050만원입니다.
- 3.3㎡당 가격은 1년 전보다 4% 내렸습니다.
- 같은 단지·평형끼리 비교한 전세가율은 77.2%입니다.
- 충남 전체(3.3㎡당 856만원)보다 7.3% 쌉니다. 충남 16곳 가운데 5번째로 비쌉니다.
공주시 동별 아파트 시세
| 지역 | 3.3㎡당 | 1년 변화 | 60~85㎡ 매매 | 60~85㎡ 전세 | 전세가율 | 매매 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 교동 | 489만원 | -25.6% | 1억 1,900만원 | — | — | 13 |
| 금성동 | 413만원 | — | 1억 600만원 | — | — | 7 |
| 금학동 | 863만원 | +2.8% | 2억 4,200만원 | — | — | 23 |
| 금흥동 | 1,332만원 | -5% | 3억 5,500만원 | 2억 5,500만원 | 71.8% | 75 |
| 소학동 | 830만원 | — | 2억 1,500만원 | 1억 8,000만원 | 83.7% | 6 |
| 신관동 | 843만원 | +1.2% | 2억 2,900만원 | 1억 6,000만원 | 78.6% | 304 |
| 옥룡동 | 489만원 | 0% | 1억 1,500만원 | — | — | 50 |
| 웅진동 | 592만원 | -8.7% | — | — | 82.4% | 43 |
| 월송동 | 1,521만원 | +5% | 4억 8,350만원 | 3억 5,000만원 | 71.7% | 20 |
| 유구읍 석남리 | 813만원 | -10.9% | 2억 1,000만원 | 1억 2,000만원 | 57.1% | 10 |
| 유구읍 유구리 | 331만원 | +9.9% | — | — | — | 16 |
| 의당면 청룡리 | 413만원 | 0% | — | — | 66.7% | 63 |
| 탄천면 송학리 | — | — | — | — | — | 0 |
공주시 거래 많은 아파트
| 단지 | 위치 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 주공4단지 1998 | 공주시 신관동 | 59㎡ | 1억 5,500만원 | +4% | 1억 3,000만원 | 83.9% | 35 |
| 새뜸현대4 1999 | 공주시 금흥동 | 84㎡ | 2억 5,000만원 | +0.8% | — | — | 30 |
| 새뜸현대3차 1996 | 공주시 신관동 | 84㎡ | 1억 8,700만원 | +1.1% | 1억 6,500만원 | 88.2% | 29 |
| 주공2 1994 | 공주시 옥룡동 | 41㎡ | 6,400만원 | +1.6% | — | — | 28 |
| 공주신관동효성해링턴플레이스 2017 | 공주시 신관동 | 59㎡ | 2억 7,200만원 | +4.6% | — | — | 27 |
| 대아곰나루 1996 | 공주시 신관동 | 59㎡ | 1억 1,500만원 | -8% | — | — | 26 |
| 세광엔리치빌 2000 | 공주시 의당면 청룡리 | 30㎡ | 3,100만원 | -3.1% | — | — | 26 |
| 주공3 1990 | 공주시 신관동 | 39㎡ | 8,450만원 | -1.7% | 6,750만원 | 79.9% | 24 |
| 대아아이투빌 2002 | 공주시 신관동 | 84㎡ | 2억 2,500만원 | +7.1% | 1억 6,000만원 | 71.1% | 24 |
| 주공5차 2005 | 공주시 신관동 | 51㎡ | 1억 7,500만원 | -0.8% | 1억 4,800만원 | 84.6% | 24 |
| 청룡신한1차 1998 | 공주시 의당면 청룡리 | 42㎡ | 6,000만원 | +9.1% | 4,000만원 | 66.7% | 24 |
| 공주신금우남퍼스트빌 2010 | 공주시 금흥동 | 84㎡ | 3억 3,250만원 | +2.9% | 2억 5,500만원 | 76.7% | 20 |
| 공주신관코아루센트럴파크 2018 | 공주시 신관동 | 84㎡ | 3억 7,500만원 | +1.4% | — | — | 18 |
| 덕성그린시티빌 1999 | 공주시 신관동 | 35㎡ | 5,900만원 | +9.3% | 5,000만원 | 84.7% | 17 |
| 공주금성백조예미지 2017 | 공주시 웅진동 | 59㎡ | 2억 635만원 | +1% | 1억 7,000만원 | 82.4% | 17 |
공주시 3.3㎡당 매매가 높은 순
대표 평형의 최근 12개월 매매 중앙값을 전용면적으로 나눈 값으로 정렬했습니다(매매 3건 이상).
| 단지 | 위치 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 화성파크드림공주월송 2023 | 공주시 월송동 | 84㎡ | 4억 8,800만원 | +1.1% | 3억 5,000만원 | 71.7% | 7 |
| 공주월송지평더웰 2022 | 공주시 금흥동 | 84㎡ | 4억 4,350만원 | +13.7% | 3억원 | 67.6% | 10 |
| 공주월송흥화하브 2018 | 공주시 금흥동 | 84㎡ | 3억 9,700만원 | +10.3% | 2억 5,000만원 | 63% | 15 |
| 엔에이치에프공주월송2단지 2018 | 공주시 월송동 | 59㎡ | 2억 7,250만원 | +5.4% | — | — | 13 |
| 공주신관동효성해링턴플레이스 2017 | 공주시 신관동 | 59㎡ | 2억 7,200만원 | +4.6% | — | — | 27 |
| 공주신관코아루센트럴파크 2018 | 공주시 신관동 | 84㎡ | 3억 7,500만원 | +1.4% | — | — | 18 |
| 공주신금우남퍼스트빌 2010 | 공주시 금흥동 | 84㎡ | 3억 3,250만원 | +2.9% | 2억 5,500만원 | 76.7% | 20 |
| 현대힐스테이트5차 2006 | 공주시 신관동 | 84㎡ | 3억 800만원 | -0.6% | — | — | 7 |
| 공주금성백조예미지 2017 | 공주시 웅진동 | 59㎡ | 2억 635만원 | +1% | 1억 7,000만원 | 82.4% | 17 |
| 주공5차 2005 | 공주시 신관동 | 51㎡ | 1억 7,500만원 | -0.8% | 1억 4,800만원 | 84.6% | 24 |
공주시 면적대별 아파트 시세
최근 12개월 전용면적 구간별 매매가와 신규 전세 보증금 중앙값입니다. 전용 60㎡는 흔히 24~25평형, 85㎡는 33~34평형입니다.
| 전용면적 | 매매 중앙값 | 3.3㎡당 | 매매 건수 | 전세 중앙값 | 전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 1억 500만원 | 641만원 | 370 | 7,000만원 | 132 |
| 60~85㎡ | 2억 3,050만원 | 936만원 | 236 | 1억 9,000만원 | 53 |
| 85㎡ 초과 | 3억 4,000만원 | 879만원 | 24 | 2억 3,500만원 | 6 |
공주시 아파트 월별 거래량
계약한 달 기준 매매 건수입니다(해제 제외). 아파트 매매는 계약 뒤 30일 안에 신고하므로 최근 두 달은 아직 신고가 들어오는 중이라 적게 보입니다.
| 계약 월 | 매매 건수 |
|---|---|
| 2026.10 신고 중 | 25 |
| 2026.09 신고 중 | 42 |
| 2026.08 | 47 |
| 2026.07 | 40 |
| 2026.06 | 68 |
| 2026.05 | 42 |
| 2026.04 | 61 |
| 2026.03 | 62 |
| 2026.02 | 37 |
| 2026.01 | 76 |
| 2025.12 | 68 |
| 2025.11 | 62 |
| 2025.10 | 60 |
| 2025.09 | 61 |
| 2025.08 | 55 |
| 2025.07 | 57 |
| 2025.06 | 52 |
| 2025.05 | 60 |
| 2025.04 | 80 |
| 2025.03 | 55 |
| 2025.02 | 60 |
| 2025.01 | 46 |
| 2024.12 | 51 |
| 2024.11 | 52 |
자주 묻는 질문
공주시 아파트 시세는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 630건 기준 3.3㎡당 매매가 중앙값은 793만원입니다. 전용 60~85㎡(흔히 25~34평형) 매매 중앙값은 2억 3,050만원입니다. 단지·평형마다 차이가 커서 단지 페이지를 함께 보세요.
공주시 아파트 전세가율은요?
같은 단지·같은 평형의 최근 12개월 매매 중앙값과 신규 전세 보증금 중앙값을 나눠 전세 건수로 가중평균하면 77.2%입니다. 지역 전체 매매가와 전세가를 그대로 나누면 거래된 단지가 달라 값이 왜곡되므로 단지끼리 비교했습니다.
거래 해제된 계약도 들어 있나요?
아니요. 국토교통부 자료에 해제 사유가 발생한 거래(해제 여부 O)는 시세와 거래량에서 모두 뺐습니다. 전세·월세는 갱신 계약이 예전 시세를 담고 있어 시세 계산에서 뺐습니다.
3.3㎡당 가격은 어떻게 계산하나요?
거래마다 거래금액을 전용면적으로 나눈 ㎡당 가격에 3.3058을 곱해 1평(3.3㎡)당으로 바꾸고, 그 가운데 값(중앙값)을 보여 줍니다. 공급면적 기준 평당가보다 높게 나옵니다.