전월세 시세

전북 전주시 완산구 서신동 1044 · 2020년 준공

서신아이파크이편한세상 실거래가

국토교통부에 신고된 서신아이파크이편한세상 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 301건 기준입니다.

전용 84㎡ 매매 최근 12개월 48건
6억 5,600만원
마지막 거래 2026.08.30 6억 8,000만원 · 8층
전세(신규) 11건
4억 5,150만원
전세가율 68.8%
2023년 7월 이후 최고가
7억 1,500만원
2026.06 · 12층
월세(신규) 12건
1억 5,000만원 / 130만원
보증금 / 월세 중앙값

서신아이파크이편한세상 평형별 시세

최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.

서신아이파크이편한세상 평형별 매매·전세·월세 시세
전용매매 중앙값1년 변화최고가전세 중앙값전세가율월세매매·전세 건수
35㎡ 2억 850만원 +18.5% 2억 2,600만원 2026.07 — — 2,000만원/70만원 10 · 2
59㎡ 4억 8,000만원 +14.8% 5억 1,000만원 2026.02 3억 8,000만원 79.2% 1억원/120만원 24 · 8
60㎡ 4억 9,000만원 +19.8% 5억 1,400만원 2026.07 — — — 11 · 2
84㎡ 6억 5,600만원 +14.1% 7억 1,500만원 2026.06 4억 5,150만원 68.8% 1억 5,000만원/130만원 48 · 11
101㎡ 8억 9,700만원 +12.1% 9억 2,000만원 2026.07 — — — 4 · 1
102㎡ 8억 1,700만원 +12.8% 8억 3,000만원 2026.01 — — 2억원/150만원 3 · 2
116㎡ — — 9억 4,700만원 2026.06 — — — 2 · 1

이 가격, 최근 거래와 비교하면?

보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.

만원

전용 84㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후

분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.

분기별 매매·전세 중앙값
분기매매 중앙값전세 중앙값매매·전세 건수
2026년 3분기 6억 7,750만원 4억 5,575만원 4 · 4
2026년 2분기 6억 7,350만원 5억 5,000만원 18 · 2
2026년 1분기 6억 5,500만원 4억 5,000만원 15 · 3
2025년 4분기 6억 2,000만원 5억원 15 · 1
2025년 3분기 6억 1,000만원 4억 5,000만원 16 · 3
2025년 2분기 5억 8,000만원 4억 8,500만원 19 · 4
2025년 1분기 5억 6,000만원 3억원 19 · 5
2024년 4분기 5억 5,500만원 4억 3,500만원 16 · 18
2024년 3분기 5억 4,000만원 4억 3,500만원 20 · 12
2024년 2분기 5억 3,250만원 — 16 · 0
2024년 1분기 5억 1,800만원 — 34 · 0
2023년 4분기 5억 1,000만원 — 7 · 0
2023년 3분기 4억 6,250만원 — 4 · 0

최근 실거래

국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).

매매 최근 30건

서신아이파크이편한세상 최근 매매 실거래
계약일전용층거래금액
2026.10.1059㎡34억 7,300만원
2026.08.3084㎡86억 8,000만원
2026.08.2759㎡95억 300만원
2026.08.1059㎡54억 9,100만원
2026.08.0884㎡46억 7,000만원
2026.07.30101㎡149억 2,000만원
2026.07.2659㎡54억 9,000만원
2026.07.2660㎡124억 9,000만원
2026.07.2559㎡54억 8,000만원
2026.07.2559㎡85억 900만원
2026.07.1735㎡122억 2,600만원
2026.07.1484㎡156억 7,500만원
2026.07.1160㎡94억 9,500만원
2026.07.0860㎡125억 1,400만원
2026.07.0335㎡11억 8,700만원
2026.07.0184㎡176억 8,450만원
2026.06.2960㎡115억 700만원
2026.06.2859㎡144억 9,800만원
2026.06.2884㎡86억 7,000만원
2026.06.2759㎡24억 5,500만원
2026.06.2784㎡146억 9,300만원
2026.06.2735㎡62억 1,500만원
2026.06.2760㎡134억 8,500만원
2026.06.2460㎡144억 7,500만원
2026.06.2184㎡26억 4,900만원
2026.06.2184㎡46억 4,500만원
2026.06.2184㎡127억 1,500만원
2026.06.2184㎡156억 8,900만원
2026.06.1884㎡106억 7,700만원
2026.06.1584㎡126억 8,500만원

전세·월세 최근 30건

서신아이파크이편한세상 최근 전월세 실거래
계약일전용층보증금월세
2026.10.1459㎡64억원전세
2026.10.1484㎡24억 2,000만원전세
2026.10.1259㎡72억 4,000만원50만원
2026.10.0135㎡52,000만원80만원
2026.09.3035㎡12,000만원80만원
2026.09.3060㎡41억원120만원
2026.09.2135㎡102,000만원83만원
2026.09.12 갱신84㎡161억원160만원
2026.09.1059㎡84억원전세
2026.09.10 갱신102㎡125억 1,000만원전세
2026.09.0984㎡104억 5,150만원전세
2026.09.0584㎡195억원전세
2026.09.0535㎡81억 7,500만원10만원
2026.08.2584㎡161억원180만원
2026.08.2435㎡102,000만원80만원
2026.08.1959㎡74억 1,000만원전세
2026.08.18 갱신84㎡124억원전세
2026.08.1284㎡88,000만원180만원
2026.08.1084㎡82억원120만원
2026.08.1084㎡114억 2,000만원80만원
2026.08.08 갱신84㎡74억 2,000만원전세
2026.08.0659㎡111억원120만원
2026.08.0184㎡32억원110만원
2026.07.30 갱신84㎡114억 8,000만원전세
2026.07.2884㎡71억원175만원
2026.07.28 갱신84㎡123억 450만원전세
2026.07.2784㎡132억 5,000만원100만원
2026.07.22 갱신59㎡23억 8,000만원전세
2026.07.22 갱신84㎡154억 2,000만원전세
2026.07.20 갱신60㎡63억 9,500만원전세

자주 묻는 질문

서신아이파크이편한세상 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 84㎡의 매매가 중앙값은 6억 5,600만원(48건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
서신아이파크이편한세상 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 11건의 보증금 중앙값은 4억 5,150만원입니다(전세가율 68.8%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
서신아이파크이편한세상 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 84㎡ 최고 거래가는 2026년 6월 7억 1,500만원(12층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.