전월세 시세

전북 · 2025년 11월~2026년 10월

전주시 덕진구 아파트 실거래가

전북 전주시 덕진구 아파트 250곳의 실거래를 동·단지·평형별로 정리했습니다. 동을 누르면 그 동 단지 목록, 단지를 누르면 평형별 시세와 최고가, 적정가 판정을 볼 수 있습니다.

아파트 매매 3.3㎡당 최근 12개월 4,307건
1,127만원
전용면적 기준 중앙값 · 거래 해제 제외
전용 60~85㎡ 매매 1,863건
4억 900만원
전세(신규) 3억 7,000만원
1년 전보다
+1.2%
3.3㎡당 1,114만원 → 1,127만원
전세가율 단지·평형끼리
81.6%
전세 신규 857건

전주시 덕진구 원룸·투룸 월세 → 전주시 덕진구 빌라 전세가율 →

전주시 덕진구 동별 아파트 시세

전주시 덕진구 동별 아파트 매매 시세
지역3.3㎡당1년 변화60~85㎡ 매매60~85㎡ 전세전세가율매매 건수
고랑동 1,154만원 +8% — — — 29
금암동 1,025만원 -38.6% 2억 6,350만원 2억 5,500만원 86.8% 92
덕진동1가 489만원 -18.2% 1억 1,750만원 6,500만원 — 9
덕진동2가 1,534만원 +11% 3억 8,800만원 2억 8,000만원 80.7% 139
만성동 2,063만원 +10.4% 5억 3,400만원 4억 3,000만원 81% 357
반월동 549만원 -17% 3억원 2억 2,000만원 73.6% 197
송천동1가 893만원 +7.1% 3억 4,500만원 2억 4,000만원 77.6% 560
송천동2가 2,083만원 +0.6% 5억 9,300만원 4억 8,300만원 83.1% 969
여의동 721만원 +9.5% 2억 2,700만원 2억원 82.3% 51
여의동2가 407만원 +8.8% 2억 8,750만원 — 72.2% 81
우아동2가 1,045만원 +14.1% 2억 6,150만원 — — 31
우아동3가 1,603만원 -4% 4억 6,000만원 3억 3,800만원 83.5% 231
인후동1가 793만원 -2.8% 2억 5,000만원 2억 6,500만원 85.9% 631
인후동2가 1,190만원 +6.2% 1억 9,250만원 1억원 76.6% 79
장동 2,069만원 +10.2% 4억 8,500만원 4억원 76.9% 250
중동 2,132만원 +9.3% 5억 4,800만원 4억 5,000만원 80.4% 106
진북동 668만원 +2.5% 2억 1,100만원 — 85.7% 140
팔복동1가 383만원 +11.5% 9,300만원 — — 11
팔복동2가 486만원 +5% 1억 8,500만원 — — 32
호성동1가 717만원 +8% 1억 7,500만원 1억 6,900만원 86.7% 289
호성동2가 1,276만원 +2.1% — — — 23

전주시 덕진구 거래 많은 아파트

전주시 덕진구 매매 거래 많은 아파트
단지위치대표 평형매매 중앙값1년 변화전세 중앙값전세가율12개월 매매
송천주공 1998 전주시 덕진구 송천동2가 59㎡ 1억 7,300만원 +8.8% 1억 6,200만원 93.6% 158
우성 1995 전주시 덕진구 진북동 59㎡ 1억 1,500만원 +4.5% 9,850만원 85.7% 104
엘에이치퍼스트리움 2018 전주시 덕진구 만성동 59㎡ 3억 5,700만원 +9.8% 3억원 84% 103
전주만성에코르1단지 2019 전주시 덕진구 만성동 84㎡ 5억 3,500만원 +12.2% 4억 3,000만원 80.4% 77
진버들마을부영(1차) 1999 전주시 덕진구 인후동1가 49㎡ 1억 800만원 +5.9% 9,450만원 87.5% 77
인후꿈마을부영(2차) 1999 전주시 덕진구 인후동1가 59㎡ 1억 3,000만원 +4% 1억 1,525만원 88.7% 76
아중마을부영(3차) 1999 전주시 덕진구 인후동1가 49㎡ 1억 1,150만원 +10.9% — — 73
골드클래스 2018 전주시 덕진구 만성동 84㎡ 5억 7,500만원 +9.7% 4억 5,500만원 79.1% 70
호성주공2차 1997 전주시 덕진구 호성동1가 59㎡ 1억 4,000만원 +5.9% 1억 2,000만원 85.7% 70
두산위브 2007 전주시 덕진구 인후동1가 84㎡ 3억 5,250만원 +8.5% 2억 8,500만원 80.9% 69
대창하이빌타운 1998 전주시 덕진구 반월동 28㎡ 3,100만원 +0.6% 2,400만원 77.4% 65
에코시티데시앙14블럭 2021 전주시 덕진구 송천동2가 84㎡ 6억 7,500만원 +8.9% 4억 9,000만원 72.6% 59
우아한시티 2021 전주시 덕진구 우아동3가 84㎡ 5억 4,000만원 +5.9% 4억 1,500만원 76.9% 55
에코시티더샵 2018 전주시 덕진구 송천동2가 84㎡ 5억 7,300만원 +9.2% 4억 8,000만원 83.8% 54
영무예다음 2009 전주시 덕진구 덕진동2가 59㎡ 2억 7,150만원 +10.1% 2억 700만원 76.2% 52

전주시 덕진구 3.3㎡당 매매가 높은 순

대표 평형의 최근 12개월 매매 중앙값을 전용면적으로 나눈 값으로 정렬했습니다(매매 3건 이상).

전주시 덕진구 ㎡당 매매가 높은 아파트
단지위치대표 평형매매 중앙값1년 변화전세 중앙값전세가율12개월 매매
포레나전주에코시티 2023 전주시 덕진구 송천동2가 84㎡ 7억 8,000만원 +12.8% 5억 2,500만원 67.3% 34
에코시티더샵2차 2018 전주시 덕진구 송천동2가 84㎡ 6억 8,800만원 +11.1% 5억원 72.7% 34
에코시티데시앙14블럭 2021 전주시 덕진구 송천동2가 84㎡ 6억 7,500만원 +8.9% 4억 9,000만원 72.6% 59
에코시티더샵3차 2019 전주시 덕진구 송천동2가 84㎡ 6억 7,400만원 +9.1% — — 23
대방디엠시티 2020 전주시 덕진구 장동 106㎡ 8억 1,900만원 +11.7% 5억 6,500만원 69% 36
에코시티자이2차 2018 전주시 덕진구 송천동2가 84㎡ 6억 4,000만원 +10.3% 5억원 78.1% 21
에코시티데시앙7블럭 2019 전주시 덕진구 송천동2가 84㎡ 6억 3,950만원 +8.9% 4억 5,000만원 70.4% 32
에코시티KCC스위첸 2019 전주시 덕진구 송천동2가 84㎡ 6억 3,150만원 +9.3% 5억원 79.2% 47
에코시티데시앙4블럭 2018 전주시 덕진구 송천동2가 84㎡ 6억 3,000만원 +11.5% 4억 8,500만원 77% 40
에코시티데시앙12블럭 2019 전주시 덕진구 송천동2가 84㎡ 6억 2,500만원 +7% 4억 9,000만원 78.4% 40

전주시 덕진구 면적대별 아파트 시세

최근 12개월 전용면적 구간별 매매가와 신규 전세 보증금 중앙값입니다. 전용 60㎡는 흔히 24~25평형, 85㎡는 33~34평형입니다.

전주시 덕진구 면적대별 매매·전세 중앙값
전용면적매매 중앙값3.3㎡당매매 건수전세 중앙값전세 건수
60㎡ 이하 1억 3,000만원 747만원 1,861 1억 5,000만원 382
60~85㎡ 4억 900만원 1,617만원 1,863 3억 7,000만원 355
85㎡ 초과 5억 6,000만원 1,567만원 583 5억 1,500만원 120

전주시 덕진구 아파트 월별 거래량

계약한 달 기준 매매 건수입니다(해제 제외). 아파트 매매는 계약 뒤 30일 안에 신고하므로 최근 두 달은 아직 신고가 들어오는 중이라 적게 보입니다.

전주시 덕진구 월별 아파트 매매 건수
계약 월매매 건수
2026.10 신고 중 95
2026.09 신고 중 254
2026.08 292
2026.07 337
2026.06 389
2026.05 406
2026.04 385
2026.03 466
2026.02 316
2026.01 448
2025.12 430
2025.11 489
2025.10 422
2025.09 469
2025.08 366
2025.07 394
2025.06 450
2025.05 551
2025.04 448
2025.03 479
2025.02 410
2025.01 322
2024.12 291
2024.11 377

자주 묻는 질문

전주시 덕진구 아파트 시세는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 4,307건 기준 3.3㎡당 매매가 중앙값은 1,127만원입니다. 전용 60~85㎡(흔히 25~34평형) 매매 중앙값은 4억 900만원입니다. 단지·평형마다 차이가 커서 단지 페이지를 함께 보세요.
전주시 덕진구 아파트 전세가율은요?
같은 단지·같은 평형의 최근 12개월 매매 중앙값과 신규 전세 보증금 중앙값을 나눠 전세 건수로 가중평균하면 81.6%입니다. 지역 전체 매매가와 전세가를 그대로 나누면 거래된 단지가 달라 값이 왜곡되므로 단지끼리 비교했습니다.
거래 해제된 계약도 들어 있나요?
아니요. 국토교통부 자료에 해제 사유가 발생한 거래(해제 여부 O)는 시세와 거래량에서 모두 뺐습니다. 전세·월세는 갱신 계약이 예전 시세를 담고 있어 시세 계산에서 뺐습니다.
3.3㎡당 가격은 어떻게 계산하나요?
거래마다 거래금액을 전용면적으로 나눈 ㎡당 가격에 3.3058을 곱해 1평(3.3㎡)당으로 바꾸고, 그 가운데 값(중앙값)을 보여 줍니다. 공급면적 기준 평당가보다 높게 나옵니다.