전월세 시세

전북 완주군 용진읍 운곡리 1122 · 2023년 준공

모아미래도센트럴시티3차 실거래가

국토교통부에 신고된 모아미래도센트럴시티3차 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 48건 기준입니다.

전용 84㎡ 매매 최근 12개월 12건
3억 7,850만원
마지막 거래 2026.09.05 3억 8,500만원 · 11층
전세(신규) 8건
2억 9,000만원
전세가율 76.6%
2023년 7월 이후 최고가
3억 8,500만원
2026.09 · 11층
월세(신규) 1건
—
보증금 / 월세 중앙값

모아미래도센트럴시티3차 평형별 시세

최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.

모아미래도센트럴시티3차 평형별 매매·전세·월세 시세
전용매매 중앙값1년 변화최고가전세 중앙값전세가율월세매매·전세 건수
75㎡ 3억 2,800만원 — 3억 3,600만원 2026.01 — — — 4 · 1
84㎡ 3억 7,850만원 +6.6% 3억 8,500만원 2026.09 2억 9,000만원 76.6% — 12 · 8

이 가격, 최근 거래와 비교하면?

보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.

만원

전용 84㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후

분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.

분기별 매매·전세 중앙값
분기매매 중앙값전세 중앙값매매·전세 건수
2026년 3분기 3억 8,250만원 — 2 · 0
2026년 2분기 3억 7,700만원 — 3 · 0
2026년 1분기 3억 7,400만원 2억 9,000만원 7 · 5
2025년 4분기 3억 5,000만원 3억원 2 · 5
2025년 3분기 3억 5,000만원 2억 8,000만원 1 · 3
2025년 2분기 3억 6,000만원 2억 6,750만원 1 · 6
2025년 1분기 — 2억 5,000만원 0 · 1
2024년 4분기 — 2억 7,000만원 0 · 1
2024년 2분기 3억원 — 3 · 0
2023년 3분기 2억 8,082만원 — 3 · 0

최근 실거래

국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).

매매 최근 30건

모아미래도센트럴시티3차 최근 매매 실거래
계약일전용층거래금액
2026.09.0584㎡113억 8,500만원
2026.08.0575㎡43억 3,000만원
2026.07.2184㎡103억 8,000만원
2026.06.1284㎡63억 7,400만원
2026.05.0684㎡73억 8,000만원
2026.05.0584㎡43억 7,700만원
2026.04.0275㎡33억 2,600만원
2026.03.2284㎡83억 8,000만원
2026.03.0184㎡53억 8,000만원
2026.02.1975㎡43억 1,700만원
2026.01.3184㎡123억 7,400만원
2026.01.1784㎡63억 6,400만원
2026.01.1684㎡103억 6,200만원
2026.01.1484㎡33억 6,200만원
2026.01.1075㎡123억 3,600만원
2026.01.0684㎡123억 8,000만원
2025.10.3184㎡113억 3,000만원
2025.10.2784㎡143억 7,000만원
2025.10.2275㎡12억 9,000만원
2025.07.0584㎡43억 5,000만원
2025.06.1484㎡43억 6,000만원
2025.03.1075㎡102억 9,000만원
2024.07.2675㎡142억 9,000만원
2024.06.2275㎡142억 9,500만원
2024.06.1284㎡133억 1,800만원
2024.05.2084㎡82억 9,500만원
2024.05.0884㎡73억원
2023.08.2984㎡132억 8,102만원
2023.08.2284㎡42억 7,002만원
2023.08.2084㎡72억 8,082만원

전세·월세 최근 30건

모아미래도센트럴시티3차 최근 전월세 실거래
계약일전용층보증금월세
2026.08.2975㎡137,000만원90만원
2026.05.2375㎡102억 7,000만원전세
2026.03.2484㎡62억 9,000만원전세
2026.03.24 갱신84㎡62억 9,000만원전세
2026.03.1484㎡12억 9,000만원전세
2026.02.1184㎡12억 9,000만원전세
2026.02.1184㎡12억 9,000만원전세
2026.02.0775㎡125,000만원80만원
2026.01.2084㎡62억 9,000만원전세
2025.12.1984㎡22억 8,000만원전세
2025.12.1684㎡52,000만원110만원
2025.11.2184㎡123억 1,000만원전세
2025.11.0784㎡93억원전세
2025.11.04 갱신84㎡122억 1,000만원전세
2025.10.29 갱신84㎡32억 2,000만원전세
2025.10.24 갱신84㎡131억 9,950만원전세
2025.10.20 갱신84㎡101억 7,850만원전세
2025.10.1984㎡13억원전세
2025.10.1984㎡32억 9,000만원전세
2025.09.10 갱신84㎡111억 7,850만원전세
2025.08.2984㎡42억 8,000만원전세
2025.07.2584㎡82억 8,000만원전세
2025.07.19 갱신75㎡51억 4,700만원전세
2025.07.0684㎡102억 9,000만원전세
2025.06.3075㎡92억 5,000만원전세
2025.06.1884㎡52억 6,000만원전세
2025.06.1584㎡22억 6,500만원전세
2025.06.1484㎡92억 7,000만원전세
2025.05.31 갱신84㎡151억 8,500만원전세
2025.05.2484㎡102억 5,000만원전세

자주 묻는 질문

모아미래도센트럴시티3차 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 84㎡의 매매가 중앙값은 3억 7,850만원(12건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
모아미래도센트럴시티3차 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 8건의 보증금 중앙값은 2억 9,000만원입니다(전세가율 76.6%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
모아미래도센트럴시티3차 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 84㎡ 최고 거래가는 2026년 9월 3억 8,500만원(11층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.