전북 군산시 · 2025년 11월~2026년 10월
나운동 아파트 실거래가
군산시 나운동 아파트 72곳의 대표 평형 매매·전세 시세입니다. 단지를 누르면 평형별 시세, 최고가, 층별 차이, 최근 거래 내역을 볼 수 있습니다.
아파트 매매 3.3㎡당 최근 12개월 776건
420만원
전용면적 기준 중앙값 · 거래 해제 제외
전용 60~85㎡ 매매 260건
1억 2,000만원
전세(신규) 1억 650만원
1년 전보다
−5.2%
3.3㎡당 443만원 → 420만원
전세가율 단지·평형끼리
90.3%
전세 신규 253건
- 최근 12개월 군산시 나운동 아파트는 776건 거래됐고, 3.3㎡당 가격의 가운데 값은 420만원입니다. 전용 60~85㎡ 매매 중앙값은 1억 2,000만원입니다.
- 3.3㎡당 가격은 1년 전보다 5.2% 내렸습니다.
- 같은 단지·평형끼리 비교한 전세가율은 90.3%입니다.
- 군산시 전체(3.3㎡당 625만원)보다 32.8% 쌉니다. 군산시 25곳 가운데 16번째로 비쌉니다.
나운동 아파트 단지
최근 2년 거래가 많은 순입니다. 매매·신규 전세가 합쳐 3건이 안 되는 단지는 이름만 둡니다.
| 단지 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 나운금호어울림센트럴 2022 | 59㎡ | 2억 1,500만원 | 0% | 1억 8,000만원 | 83.7% | 95 |
| 주공5차 1995 | 58㎡ | 5,750만원 | -9.1% | 5,450만원 | 94.8% | 64 |
| 나운세경아파트 2002 | 53㎡ | 5,400만원 | -5.3% | 5,800만원 | 107.4% | 45 |
| 한울 1996 | 59㎡ | 7,350만원 | -5.8% | 7,200만원 | 98% | 45 |
| 현대아파트(2차) 1993 | 59㎡ | 6,800만원 | -4.9% | 6,500만원 | 95.6% | 36 |
| 신일해피트리 1995 | 59㎡ | 9,600만원 | +6.7% | 8,300만원 | 86.5% | 23 |
| 수송금호어울림 2008 | 84㎡ | 2억 1,100만원 | -6.2% | 1억 9,000만원 | 90% | 32 |
| 금호타운1차 1991 | 84㎡ | 1억 1,300만원 | +5.6% | 9,900만원 | 87.6% | 18 |
| 수송코아루 2009 | 59㎡ | 1억 5,100만원 | -6.2% | 1억 3,750만원 | 91.1% | 37 |
| 청솔 2002 | 49㎡ | 5,600만원 | +3.7% | 5,000만원 | 89.3% | 35 |
| 삼성아파트 1998 | 85㎡ | 1억 4,000만원 | -8.5% | 1억 3,000만원 | 92.9% | 19 |
| 나운동보람더하임 2010 | 59㎡ | 1억 2,025만원 | -3% | — | — | 23 |
| 영창(3,5,6동) 1995 | 59㎡ | 7,700만원 | -6.1% | — | — | 18 |
| 롯데아파트 1994 | 74㎡ | 9,650만원 | -10.6% | 8,500만원 | 88.1% | 11 |
| 현대아파트 1998 | 84㎡ | 1억 4,000만원 | -9.7% | — | — | 15 |
| 현대아파트(3차) 1995 | 59㎡ | 7,000만원 | -11.4% | — | — | 13 |
| 서호아파트 1995 | 67㎡ | 8,150만원 | — | — | — | 11 |
| 동신 1997 | 114㎡ | 1억 5,000만원 | -9.1% | 1억 5,000만원 | 100% | 9 |
| 금호타운아파트 1994 | 59㎡ | 6,600만원 | -9% | — | — | 14 |
| 우성 1995 | 99㎡ | 1억 1,900만원 | -19.3% | — | — | 14 |
| 현대1차 1990 | 84㎡ | 7,000만원 | -15.7% | 8,750만원 | 125% | 12 |
| 영창(1,2동) 1995 | 59㎡ | 8,300만원 | -15.9% | 8,000만원 | 96.4% | 8 |
| 비사벌 1997 | 59㎡ | 7,500만원 | -6.3% | — | — | 14 |
| 유원 1990 | 65㎡ | 6,700만원 | +11.7% | — | — | 11 |
| 롯데1차 1991 | 84㎡ | 1억 350만원 | -10% | — | — | 10 |
| 현대백조 1992 | 84㎡ | 8,000만원 | -5.9% | — | — | 12 |
| 주공3차 1983 | 65㎡ | 7,000만원 | — | — | — | 15 |
| 성보팰리스 2016 | 59㎡ | 8,250만원 | -1.8% | 7,800만원 | 94.5% | 9 |
| 대우 1997 | 84㎡ | 1억 5,800만원 | -0.6% | — | — | 9 |
| 롯데2차 1992 | 84㎡ | 1억 800만원 | +8% | 9,500만원 | 88% | 6 |
| 동신진주 1993 | 59㎡ | 5,600만원 | -3.4% | — | — | 9 |
| 명성타운 1991 | 59㎡ | — | — | — | — | 4 |
| 우진 1979 | 55㎡ | 3,400만원 | +6.3% | — | — | 5 |
| 세광타운 1993 | 58㎡ | 4,900만원 | +4.3% | — | — | 6 |
| 대명아파트(4차) 1990 | 72㎡ | 6,200만원 | — | — | — | 4 |
| 롯데아파트(4차) 1996 | 99㎡ | 1억 6,800만원 | — | — | — | 6 |
| 하이스타운4차 2013 | 59㎡ | 6,250만원 | — | — | — | 5 |
| 나운동하이스빌 2011 | 59㎡ | 5,900만원 | — | — | — | 5 |
| 한신맨션(7,8동) 1987 | 75㎡ | 3,000만원 | — | — | — | 4 |
| 그린골드맨션 1993 | 59㎡ | 4,400만원 | -10.2% | — | — | 4 |
| 삼성주택 1988 | 49㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 아리랑 1988 | 57㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 현대2 1987 | 58㎡ | 3,650만원 | — | — | — | 4 |
| 금호1차 1987 | 58㎡ | 3,400만원 | -2.9% | — | — | 3 |
| 현대1 1987 | 58㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 동산은파 1985 | 62㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 동북 1988 | 59㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 금호2차 1987 | 59㎡ | 3,000만원 | — | — | — | 3 |
| 명성그린맨션 1989 | 77㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 예그린 1990 | 42㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 성경파스텔 2012 | 76㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 희산파크맨션 1989 | 84㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 장미하이츠 1994 | 103㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 동신트윈스 1993 | 52㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 명성아트빌라 1991 | 77㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 기린맨션 1989 | 83㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 그린 1989 | 59㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 대명1차 1988 | 78㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 명성맨션 1989 | 92㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 동신맨션3차 1991 | 58㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 청학 1991 | 77㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 월드 1995 | 84㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 로얄맨션1차 1990 | 109㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 삼진아트맨션 1990 | 83㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 그린파크맨션 1990 | 67㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 신한파크빌라 1992 | 111㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 힐하우스 2001 | 111㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 씨엔지빌 2005 | 84㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 은파스카이타운 1999 | 27㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 그린은파파크맨션 1994 | 143㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 로얄맨션7차 1992 | 82㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 미도2차아트빌라 1991 | 76㎡ | — | — | — | — | 0 |
나운동 면적대별 아파트 시세
최근 12개월 전용면적 구간별 매매가와 신규 전세 보증금 중앙값입니다. 전용 60㎡는 흔히 24~25평형, 85㎡는 33~34평형입니다.
| 전용면적 | 매매 중앙값 | 3.3㎡당 | 매매 건수 | 전세 중앙값 | 전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 6,800만원 | 400만원 | 465 | 7,200만원 | 161 |
| 60~85㎡ | 1억 2,000만원 | 483만원 | 260 | 1억 650만원 | 86 |
| 85㎡ 초과 | 1억 4,800만원 | 430만원 | 51 | 1억 3,300만원 | 6 |
나운동 아파트 월별 거래량
계약한 달 기준 매매 건수입니다(해제 제외). 아파트 매매는 계약 뒤 30일 안에 신고하므로 최근 두 달은 아직 신고가 들어오는 중이라 적게 보입니다.
| 계약 월 | 매매 건수 |
|---|---|
| 2026.10 신고 중 | 27 |
| 2026.09 신고 중 | 60 |
| 2026.08 | 60 |
| 2026.07 | 66 |
| 2026.06 | 73 |
| 2026.05 | 79 |
| 2026.04 | 75 |
| 2026.03 | 104 |
| 2026.02 | 65 |
| 2026.01 | 70 |
| 2025.12 | 42 |
| 2025.11 | 55 |
| 2025.10 | 65 |
| 2025.09 | 62 |
| 2025.08 | 76 |
| 2025.07 | 61 |
| 2025.06 | 61 |
| 2025.05 | 68 |
| 2025.04 | 74 |
| 2025.03 | 84 |
| 2025.02 | 62 |
| 2025.01 | 46 |
| 2024.12 | 46 |
| 2024.11 | 52 |
자주 묻는 질문
군산시 나운동 아파트 시세는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 776건 기준 3.3㎡당 매매가 중앙값은 420만원입니다. 전용 60~85㎡(흔히 25~34평형) 매매 중앙값은 1억 2,000만원입니다. 단지·평형마다 차이가 커서 단지 페이지를 함께 보세요.
군산시 나운동 아파트 전세가율은요?
같은 단지·같은 평형의 최근 12개월 매매 중앙값과 신규 전세 보증금 중앙값을 나눠 전세 건수로 가중평균하면 90.3%입니다. 지역 전체 매매가와 전세가를 그대로 나누면 거래된 단지가 달라 값이 왜곡되므로 단지끼리 비교했습니다.
거래 해제된 계약도 들어 있나요?
아니요. 국토교통부 자료에 해제 사유가 발생한 거래(해제 여부 O)는 시세와 거래량에서 모두 뺐습니다. 전세·월세는 갱신 계약이 예전 시세를 담고 있어 시세 계산에서 뺐습니다.
3.3㎡당 가격은 어떻게 계산하나요?
거래마다 거래금액을 전용면적으로 나눈 ㎡당 가격에 3.3058을 곱해 1평(3.3㎡)당으로 바꾸고, 그 가운데 값(중앙값)을 보여 줍니다. 공급면적 기준 평당가보다 높게 나옵니다.