전월세 시세

세종 세종시 한솔동 971 · 2012년 준공

첫마을5단지(푸르지오) 실거래가

국토교통부에 신고된 첫마을5단지(푸르지오) 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 184건 기준입니다.

전용 84㎡ 매매 최근 12개월 18건
4억 5,000만원
마지막 거래 2026.10.01 4억 4,300만원 · 4층
전세(신규) 28건
2억 3,000만원
전세가율 51.1%
2023년 7월 이후 최고가
5억 3,000만원
2023.12 · 13층
월세(신규) 10건
2,000만원 / 93만원
보증금 / 월세 중앙값

첫마을5단지(푸르지오) 평형별 시세

최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.

첫마을5단지(푸르지오) 평형별 매매·전세·월세 시세
전용매매 중앙값1년 변화최고가전세 중앙값전세가율월세매매·전세 건수
59㎡ 3억 4,000만원 -1.4% 3억 8,000만원 2025.05 1억 9,000만원 55.9% 2,000만원/85만원 17 · 3
84㎡ 4억 5,000만원 +0.7% 5억 3,000만원 2023.12 2억 3,000만원 51.1% 2,000만원/93만원 18 · 28
101㎡ — — 6억 3,000만원 2024.02 2억 6,500만원 — 2,500만원/110만원 2 · 6
114㎡ — — 6억 5,000만원 2025.05 2억 7,250만원 — 3,000만원/110만원 2 · 12

이 가격, 최근 거래와 비교하면?

보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.

만원

전용 84㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후

분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.

분기별 매매·전세 중앙값
분기매매 중앙값전세 중앙값매매·전세 건수
2026년 3분기 4억 3,000만원 2억 4,000만원 3 · 4
2026년 2분기 4억 5,000만원 2억 3,500만원 5 · 10
2026년 1분기 4억 5,000만원 2억 3,000만원 7 · 11
2025년 4분기 4억 4,750만원 2억 975만원 6 · 4
2025년 3분기 4억 4,600만원 1억 9,500만원 4 · 8
2025년 2분기 4억 5,500만원 2억원 11 · 8
2025년 1분기 4억 1,000만원 2억 3,000만원 7 · 9
2024년 4분기 4억 4,300만원 2억원 3 · 10
2024년 3분기 4억 2,700만원 2억 1,000만원 3 · 5
2024년 2분기 4억 4,500만원 — 4 · 0
2024년 1분기 4억 4,000만원 — 2 · 0
2023년 4분기 4억 7,400만원 — 4 · 0
2023년 3분기 4억 7,400만원 — 6 · 0

최근 실거래

국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).

매매 최근 30건

첫마을5단지(푸르지오) 최근 매매 실거래
계약일전용층거래금액
2026.10.10114㎡45억원
2026.10.0184㎡44억 4,300만원
2026.09.2984㎡94억 3,000만원
2026.09.1684㎡144억원
2026.09.1259㎡23억 2,300만원
2026.09.1259㎡93억 5,500만원
2026.07.1884㎡134억 5,000만원
2026.06.1684㎡54억 5,300만원
2026.06.03101㎡65억원
2026.05.2884㎡104억 4,100만원
2026.05.2384㎡64억 5,000만원
2026.04.23114㎡45억 4,300만원
2026.04.1184㎡135억 2,000만원
2026.04.1184㎡64억 5,000만원
2026.03.2784㎡84억 7,500만원
2026.03.07101㎡15억 500만원
2026.03.0559㎡93억 4,500만원
2026.02.1484㎡45억 1,750만원
2026.01.3159㎡33억 4,400만원
2026.01.2984㎡274억 6,000만원
2026.01.2459㎡33억 5,700만원
2026.01.1684㎡274억 2,000만원
2026.01.1084㎡64억 5,000만원
2026.01.0984㎡23억 7,400만원
2026.01.0584㎡194억 4,800만원
2025.12.2784㎡34억 6,500만원
2025.12.0359㎡43억 3,350만원
2025.12.0359㎡103억 4,450만원
2025.11.2184㎡44억 8,500만원
2025.11.1959㎡93억 4,050만원

전세·월세 최근 30건

첫마을5단지(푸르지오) 최근 전월세 실거래
계약일전용층보증금월세
2026.09.29 갱신84㎡133,000만원105만원
2026.09.19 갱신59㎡31억 7,800만원전세
2026.09.1884㎡62,000만원110만원
2026.09.14 갱신114㎡22억 4,000만원전세
2026.09.12114㎡92억 8,000만원전세
2026.08.2984㎡115,000만원90만원
2026.08.1584㎡32억 2,000만원전세
2026.08.15 갱신84㎡32억 2,000만원전세
2026.08.12 갱신84㎡141억 8,900만원전세
2026.08.0159㎡101억 5,000만원전세
2026.07.3184㎡252,000만원100만원
2026.07.30114㎡122억 8,000만원전세
2026.07.27 갱신101㎡52억 4,000만원전세
2026.07.26101㎡83,000만원110만원
2026.07.25114㎡92억 7,000만원전세
2026.07.1484㎡252억 6,000만원전세
2026.07.13 갱신84㎡112억 1,000만원전세
2026.07.09 갱신59㎡31억 9,000만원전세
2026.07.09 갱신59㎡31억 9,000만원전세
2026.07.0784㎡82억 5,000만원전세
2026.07.05114㎡62억 8,000만원전세
2026.07.0384㎡102억 3,000만원전세
2026.06.29 갱신59㎡61억 9,000만원전세
2026.06.27 갱신84㎡62억 4,000만원전세
2026.06.2759㎡72,000만원100만원
2026.06.2759㎡72,000만원100만원
2026.06.2684㎡22억 5,000만원전세
2026.06.2284㎡101억 7,000만원전세
2026.06.12 갱신114㎡42억 6,200만원전세
2026.06.0784㎡12,000만원95만원

자주 묻는 질문

첫마을5단지(푸르지오) 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 84㎡의 매매가 중앙값은 4억 5,000만원(18건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
첫마을5단지(푸르지오) 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 28건의 보증금 중앙값은 2억 3,000만원입니다(전세가율 51.1%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
첫마을5단지(푸르지오) 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 84㎡ 최고 거래가는 2023년 12월 5억 3,000만원(13층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.