세종 세종시 어진동 520 · 2022년 준공
한뜰마을4단지(한신더휴리저브2) 실거래가
국토교통부에 신고된 한뜰마을4단지(한신더휴리저브2) 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 99건 기준입니다.
전용 84㎡ 매매 최근 12개월 22건
7억 6,000만원
마지막 거래 2026.09.13 7억 8,200만원 · 18층
전세(신규) 10건
3억 2,000만원
전세가율 42.1%
2023년 7월 이후 최고가
8억 1,000만원
2026.09 · 22층
월세(신규) 10건
5,000만원 / 123만원
보증금 / 월세 중앙값
- 한뜰마을4단지(한신더휴리저브2)에서 거래가 가장 많은 전용 84㎡의 최근 1년 실거래 중앙값은 7억 6,000만원(22건)입니다.
- 1년 전과 비교하면 0.3% 내렸습니다(그 전 12개월 7억 6,250만원).
- 2026년 9월의 최고가(8억 1,000만원) 대비 현재 중앙값은 6.2% 아래입니다.
- 전세 보증금 중앙값은 3억 2,000만원(10건)으로 전세가율 42.1%입니다. 1년 전(39.3%)보다 2.8%p 높아졌습니다.
- 거래가 1년 전보다 83.3% 늘었습니다(12건 → 22건).
- 어진동 아파트 8곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 3번째로 높습니다.
한뜰마을4단지(한신더휴리저브2) 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 84㎡ | 7억 6,000만원 | -0.3% | 8억 1,000만원 2026.09 | 3억 2,000만원 | 42.1% | 5,000만원/123만원 | 22 · 10 |
| 115㎡ | 9억 3,650만원 | +2.3% | 10억 500만원 2025.11 | 3억 9,000만원 | 41.6% | 5,000만원/150만원 | 12 · 7 |
| 154㎡ | — | — | — | — | — | — | 0 · 1 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 84㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | 7억 7,500만원 | 3억 3,500만원 | 7 · 2 |
| 2026년 2분기 | 7억 5,000만원 | 2억 9,000만원 | 4 · 3 |
| 2026년 1분기 | 7억 6,000만원 | 3억 3,000만원 | 6 · 3 |
| 2025년 4분기 | 7억 5,500만원 | 2억 9,500만원 | 7 · 2 |
| 2025년 3분기 | 7억 6,500만원 | 3억원 | 3 · 1 |
| 2025년 2분기 | 7억 6,000만원 | 3억원 | 6 · 9 |
| 2025년 1분기 | 7억 1,000만원 | 3억원 | 1 · 6 |
| 2024년 4분기 | 7억 6,000만원 | 3억 500만원 | 1 · 2 |
| 2024년 3분기 | 7억 6,100만원 | 2억 9,000만원 | 4 · 2 |
| 2024년 2분기 | 7억 250만원 | — | 6 · 0 |
| 2024년 1분기 | 7억원 | — | 1 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.19 | 115㎡ | 5 | 7억 8,000만원 |
| 2026.09.13 | 84㎡ | 18 | 7억 8,200만원 |
| 2026.09.12 | 84㎡ | 22 | 8억 1,000만원 |
| 2026.09.09 | 84㎡ | 14 | 7억 6,000만원 |
| 2026.09.05 | 84㎡ | 4 | 6억 8,000만원 |
| 2026.08.29 | 84㎡ | 14 | 7억 7,500만원 |
| 2026.08.03 | 84㎡ | 21 | 7억 8,000만원 |
| 2026.07.04 | 84㎡ | 10 | 7억 4,800만원 |
| 2026.06.27 | 84㎡ | 9 | 7억 3,000만원 |
| 2026.06.06 | 84㎡ | 16 | 7억 6,000만원 |
| 2026.05.29 | 84㎡ | 25 | 7억 8,800만원 |
| 2026.05.07 | 115㎡ | 29 | 9억 9,000만원 |
| 2026.05.04 | 84㎡ | 6 | 7억 4,000만원 |
| 2026.04.21 | 115㎡ | 22 | 9억 5,300만원 |
| 2026.03.23 | 84㎡ | 9 | 7억 5,000만원 |
| 2026.03.18 | 115㎡ | 17 | 9억 1,000만원 |
| 2026.03.04 | 84㎡ | 12 | 7억 6,000만원 |
| 2026.03.02 | 84㎡ | 11 | 7억 6,000만원 |
| 2026.03.01 | 84㎡ | 24 | 8억 1,000만원 |
| 2026.02.22 | 115㎡ | 31 | 9억 6,000만원 |
| 2026.02.11 | 115㎡ | 18 | 9억 2,000만원 |
| 2026.01.29 | 84㎡ | 18 | 7억 4,500만원 |
| 2026.01.23 | 84㎡ | 15 | 7억 7,300만원 |
| 2026.01.10 | 115㎡ | 7 | 7억 7,500만원 |
| 2025.12.30 | 115㎡ | 24 | 9억 6,000만원 |
| 2025.12.24 | 115㎡ | 17 | 9억 1,000만원 |
| 2025.12.08 | 84㎡ | 8 | 7억 4,000만원 |
| 2025.12.06 | 84㎡ | 23 | 8억원 |
| 2025.12.04 | 84㎡ | 12 | 7억 6,000만원 |
| 2025.11.30 | 115㎡ | 34 | 9억 9,500만원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.09.16 갱신 | 115㎡ | 25 | 4억원 | 전세 |
| 2026.09.15 | 84㎡ | 13 | 3억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.09.08 | 84㎡ | 23 | 5,000만원 | 125만원 |
| 2026.09.02 갱신 | 84㎡ | 24 | 2억 9,400만원 | 전세 |
| 2026.08.28 | 84㎡ | 4 | 3억 4,000만원 | 전세 |
| 2026.08.23 | 115㎡ | 30 | 3억 9,000만원 | 전세 |
| 2026.08.22 갱신 | 84㎡ | 9 | 3억 4,000만원 | 전세 |
| 2026.08.19 | 154㎡ | 33 | 6억 8,000만원 | 전세 |
| 2026.08.10 | 84㎡ | 8 | 1억원 | 110만원 |
| 2026.08.03 갱신 | 84㎡ | 29 | 3억 1,000만원 | 전세 |
| 2026.08.01 | 115㎡ | 26 | 3억 7,000만원 | 전세 |
| 2026.08.01 | 84㎡ | 23 | 7,000만원 | 95만원 |
| 2026.07.28 갱신 | 84㎡ | 17 | 3억원 | 전세 |
| 2026.07.19 갱신 | 84㎡ | 6 | 2억 7,000만원 | 전세 |
| 2026.07.05 | 115㎡ | 10 | 4억 2,000만원 | 전세 |
| 2026.06.30 갱신 | 84㎡ | 10 | 2억 8,000만원 | 5만원 |
| 2026.06.26 | 84㎡ | 17 | 2억 9,000만원 | 전세 |
| 2026.06.23 | 84㎡ | 25 | 3,000만원 | 90만원 |
| 2026.06.17 | 84㎡ | 26 | 3억 7,000만원 | 전세 |
| 2026.06.11 갱신 | 84㎡ | 31 | 3억 3,600만원 | 전세 |
| 2026.05.30 | 115㎡ | 20 | 3억 9,000만원 | 전세 |
| 2026.05.26 | 115㎡ | 20 | 5,000만원 | 140만원 |
| 2026.05.13 갱신 | 84㎡ | 11 | 3억 1,000만원 | 전세 |
| 2026.05.09 | 115㎡ | 4 | 5,000만원 | 155만원 |
| 2026.05.04 갱신 | 84㎡ | 6 | 3,000만원 | 142만원 |
| 2026.04.20 | 84㎡ | 14 | 2억원 | 전세 |
| 2026.04.18 갱신 | 84㎡ | 17 | 3억 7,000만원 | 전세 |
| 2026.04.17 | 115㎡ | 27 | 5,000만원 | 170만원 |
| 2026.03.05 | 84㎡ | 12 | 3억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.02.12 | 84㎡ | 24 | 3억 8,000만원 | 전세 |
자주 묻는 질문
한뜰마을4단지(한신더휴리저브2) 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 84㎡의 매매가 중앙값은 7억 6,000만원(22건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
한뜰마을4단지(한신더휴리저브2) 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 10건의 보증금 중앙값은 3억 2,000만원입니다(전세가율 42.1%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
한뜰마을4단지(한신더휴리저브2) 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 84㎡ 최고 거래가는 2026년 9월 8억 1,000만원(22층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.