전월세 시세

세종 세종시 반곡동 857 · 2019년 준공

수루배마을4단지(세종더샵예미지) 실거래가

국토교통부에 신고된 수루배마을4단지(세종더샵예미지) 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 242건 기준입니다.

전용 59㎡ 매매 최근 12개월 22건
4억 7,400만원
마지막 거래 2026.09.27 4억 6,800만원 · 7층
전세(신규) 20건
2억 4,250만원
전세가율 51.2%
2023년 7월 이후 최고가
5억 1,500만원
2023.08 · 12층
월세(신규) 13건
2,000만원 / 90만원
보증금 / 월세 중앙값

수루배마을4단지(세종더샵예미지) 평형별 시세

최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.

수루배마을4단지(세종더샵예미지) 평형별 매매·전세·월세 시세
전용매매 중앙값1년 변화최고가전세 중앙값전세가율월세매매·전세 건수
59㎡ 4억 7,400만원 +5.3% 5억 1,500만원 2023.08 2억 4,250만원 51.2% 2,000만원/90만원 22 · 20
64㎡ — — 5억 3,800만원 2026.09 — — — 1 · 1
77㎡ — — — — — — 0 · 0
84㎡ 6억 6,500만원 +2.3% 7억 2,000만원 2025.11 3억원 45.1% 3,250만원/110만원 20 · 18
94㎡ 7억 6,500만원 +1.3% 8억 2,500만원 2025.11 3억 3,500만원 43.8% 6,000만원/110만원 5 · 6
102㎡ — — 7억 8,500만원 2024.07 — — — 0 · 2
109㎡ — — 9억 1,900만원 2023.12 — — 4,000만원/140만원 2 · 2

이 가격, 최근 거래와 비교하면?

보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.

만원

전용 59㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후

분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.

분기별 매매·전세 중앙값
분기매매 중앙값전세 중앙값매매·전세 건수
2026년 3분기 4억 6,900만원 2억 5,000만원 4 · 3
2026년 2분기 4억 8,400만원 2억 4,750만원 4 · 4
2026년 1분기 4억 8,850만원 2억 4,000만원 8 · 7
2025년 4분기 4억 6,500만원 2억 3,500만원 11 · 8
2025년 3분기 4억 5,000만원 2억 2,000만원 7 · 9
2025년 2분기 4억 6,250만원 2억 2,000만원 6 · 8
2025년 1분기 4억 5,100만원 2억원 6 · 4
2024년 4분기 4억 3,000만원 2억 500만원 4 · 10
2024년 3분기 4억 4,700만원 2억 750만원 11 · 6
2024년 2분기 4억 4,000만원 — 7 · 0
2024년 1분기 4억 6,750만원 — 6 · 0
2023년 4분기 4억 6,750만원 — 6 · 0
2023년 3분기 4억 6,900만원 — 5 · 0

최근 실거래

국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).

매매 최근 30건

수루배마을4단지(세종더샵예미지) 최근 매매 실거래
계약일전용층거래금액
2026.09.2884㎡136억 9,500만원
2026.09.2759㎡74억 6,800만원
2026.09.2094㎡107억 3,500만원
2026.09.1964㎡115억 3,800만원
2026.09.1359㎡104억 8,500만원
2026.09.0259㎡104억 7,000만원
2026.08.1384㎡26억 3,000만원
2026.07.1684㎡76억 5,000만원
2026.07.0259㎡74억 6,500만원
2026.06.0384㎡146억 9,700만원
2026.06.0384㎡26억 4,000만원
2026.06.0359㎡24억 7,000만원
2026.05.21109㎡88억 1,000만원
2026.05.1184㎡16억 700만원
2026.05.0559㎡74억 9,500만원
2026.04.2584㎡96억 8,500만원
2026.04.1359㎡94억 9,000만원
2026.04.0559㎡64억 7,800만원
2026.03.3059㎡54억 8,700만원
2026.03.2184㎡36억 5,000만원
2026.03.1759㎡34억 6,800만원
2026.03.1559㎡104억 9,300만원
2026.03.1459㎡24억 5,500만원
2026.03.14109㎡118억 2,500만원
2026.02.2859㎡104억 9,900만원
2026.02.1384㎡66억 8,500만원
2026.02.1294㎡207억 3,000만원
2026.02.1294㎡257억 8,500만원
2026.02.0684㎡257억원
2026.01.2884㎡26억 4,300만원

전세·월세 최근 30건

수루배마을4단지(세종더샵예미지) 최근 전월세 실거래
계약일전용층보증금월세
2026.10.1484㎡93억 3,000만원전세
2026.10.0994㎡273억 4,000만원전세
2026.10.08 갱신94㎡92억 6,250만원전세
2026.10.0784㎡115,000만원110만원
2026.10.0684㎡63억 1,000만원전세
2026.10.0484㎡32,000만원125만원
2026.10.0359㎡62,000만원74만원
2026.10.03 갱신59㎡21억 4,500만원전세
2026.10.0259㎡93,000만원100만원
2026.10.0294㎡143억 5,000만원전세
2026.09.29102㎡73억 1,500만원전세
2026.09.2384㎡193억 2,000만원전세
2026.09.2384㎡193억 2,000만원전세
2026.09.1984㎡143억 1,000만원전세
2026.09.18 갱신84㎡73억 2,000만원전세
2026.09.1484㎡58,000만원95만원
2026.09.14 갱신109㎡112억원53만원
2026.09.1284㎡183억 1,000만원전세
2026.09.04 갱신59㎡22억원전세
2026.09.02 갱신59㎡41억원55만원
2026.08.22 갱신84㎡83,150만원100만원
2026.08.15 갱신59㎡103,000만원70만원
2026.08.0884㎡32,000만원120만원
2026.08.08 갱신59㎡42,000만원78만원
2026.08.0859㎡82,000만원100만원
2026.07.3059㎡102억 5,000만원전세
2026.07.20 갱신94㎡43,000만원85만원
2026.07.2094㎡106,000만원110만원
2026.07.19 갱신84㎡23억원전세
2026.07.1184㎡83,000만원110만원

자주 묻는 질문

수루배마을4단지(세종더샵예미지) 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 59㎡의 매매가 중앙값은 4억 7,400만원(22건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
수루배마을4단지(세종더샵예미지) 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 20건의 보증금 중앙값은 2억 4,250만원입니다(전세가율 51.2%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
수루배마을4단지(세종더샵예미지) 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 59㎡ 최고 거래가는 2023년 8월 5억 1,500만원(12층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.