전월세 시세

서울 종로구 창신동 703 · 1993년 준공

창신쌍용2 실거래가

국토교통부에 신고된 창신쌍용2 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 187건 기준입니다.

전용 64㎡ 매매 최근 12개월 15건
7억 3,500만원
마지막 거래 2026.08.21 8억 9,000만원 · 13층
전세(신규) 13건
3억 9,000만원
전세가율 53.1%
2023년 7월 이후 최고가
8억 9,000만원
2026.08 · 13층
월세(신규) 14건
5,000만원 / 125만원
보증금 / 월세 중앙값

창신쌍용2 평형별 시세

최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.

창신쌍용2 평형별 매매·전세·월세 시세
전용매매 중앙값1년 변화최고가전세 중앙값전세가율월세매매·전세 건수
54㎡ 6억 9,000만원 +14% 7억 8,000만원 2026.04 3억 6,875만원 53.4% 5,000만원/110만원 15 · 10
64㎡ 7억 3,500만원 +18.5% 8억 9,000만원 2026.08 3억 9,000만원 53.1% 5,000만원/125만원 15 · 13
79㎡ 7억 4,900만원 +6.2% 9억 9,000만원 2026.08 4억 6,000만원 61.4% 1억 6,000만원/100만원 12 · 10
106㎡ 9억 500만원 +9.4% 10억원 2026.05 5억 7,000만원 63% — 4 · 7
115㎡ 9억 5,000만원 +14.8% 10억 5,000만원 2026.08 3억 6,000만원 37.9% — 3 · 3

이 가격, 최근 거래와 비교하면?

보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.

만원

전용 64㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후

분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.

분기별 매매·전세 중앙값
분기매매 중앙값전세 중앙값매매·전세 건수
2026년 3분기 8억 5,000만원 3억 9,950만원 3 · 2
2026년 2분기 7억 9,000만원 3억 8,000만원 3 · 2
2026년 1분기 7억 3,000만원 3억 8,500만원 7 · 6
2025년 4분기 6억 7,250만원 3억 3,600만원 2 · 5
2025년 3분기 6억 3,250만원 2억 1,000만원 8 · 1
2025년 2분기 6억 2,000만원 3억 5,000만원 9 · 2
2025년 1분기 6억 650만원 3억 8,000만원 4 · 5
2024년 4분기 5억 8,500만원 3억 6,000만원 1 · 3
2024년 3분기 5억 9,350만원 — 4 · 0
2024년 2분기 5억 9,250만원 — 6 · 0
2024년 1분기 5억 7,500만원 — 3 · 0
2023년 4분기 5억 8,000만원 — 1 · 0
2023년 3분기 6억원 — 1 · 0

최근 실거래

국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).

매매 최근 30건

창신쌍용2 최근 매매 실거래
계약일전용층거래금액
2026.09.0454㎡27억 4,000만원
2026.08.2479㎡99억 9,000만원
2026.08.2164㎡138억 9,000만원
2026.08.08115㎡710억 5,000만원
2026.08.0864㎡118억 5,000만원
2026.08.0154㎡17억 4,500만원
2026.07.1779㎡49억 2,000만원
2026.07.1364㎡98억 2,000만원
2026.05.3079㎡148억 5,800만원
2026.05.24106㎡1210억원
2026.05.2479㎡78억 5,500만원
2026.05.2354㎡117억 4,500만원
2026.05.21106㎡38억 5,500만원
2026.05.1879㎡145억 1,100만원
2026.05.1564㎡98억 500만원
2026.04.2954㎡16억 9,800만원
2026.04.2554㎡47억 4,000만원
2026.04.2464㎡57억 2,800만원
2026.04.2064㎡57억 9,000만원
2026.04.2054㎡77억 8,000만원
2026.04.17106㎡79억 2,000만원
2026.04.1679㎡85억 2,000만원
2026.04.1554㎡36억 9,000만원
2026.04.1554㎡56억 8,000만원
2026.04.02106㎡68억 9,000만원
2026.03.3164㎡147억 4,200만원
2026.03.3064㎡16억 7,500만원
2026.03.2164㎡57억 3,000만원
2026.03.2064㎡27억 1,700만원
2026.03.1454㎡127억 3,000만원

전세·월세 최근 30건

창신쌍용2 최근 전월세 실거래
계약일전용층보증금월세
2026.10.1364㎡115,000만원165만원
2026.09.1954㎡43억 8,000만원전세
2026.09.18 갱신64㎡43억 7,800만원전세
2026.08.2264㎡13억원35만원
2026.08.1764㎡123억 9,900만원전세
2026.08.06115㎡32억원210만원
2026.08.05 갱신79㎡144억 5,000만원전세
2026.07.2754㎡115,000만원150만원
2026.07.25 갱신64㎡74억 400만원전세
2026.07.25 갱신79㎡74억 7,000만원전세
2026.07.2554㎡13억 5,000만원전세
2026.07.2479㎡154억 7,250만원전세
2026.07.24 갱신79㎡154억 7,250만원전세
2026.07.24 갱신54㎡91억 6,000만원50만원
2026.07.23 갱신79㎡114억원8만원
2026.07.2264㎡144억원전세
2026.07.0779㎡73억 2,500만원35만원
2026.06.3079㎡125,000만원170만원
2026.06.3079㎡125,000만원170만원
2026.06.27106㎡15억원전세
2026.06.1979㎡64억 9,000만원전세
2026.06.1979㎡64억 9,000만원전세
2026.06.16106㎡124억 5,000만원50만원
2026.06.15 갱신106㎡25억 5,000만원전세
2026.06.1454㎡63억 6,750만원전세
2026.06.1454㎡63억 6,750만원전세
2026.06.13115㎡82억원150만원
2026.06.1364㎡63억 6,000만원전세
2026.06.1354㎡93억 9,000만원전세
2026.06.1064㎡94억원전세

자주 묻는 질문

창신쌍용2 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 64㎡의 매매가 중앙값은 7억 3,500만원(15건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
창신쌍용2 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 13건의 보증금 중앙값은 3억 9,000만원입니다(전세가율 53.1%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
창신쌍용2 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 64㎡ 최고 거래가는 2026년 8월 8억 9,000만원(13층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.