서울 은평구 불광동 302-13 · 2024년 준공
LUMINO816 실거래가
국토교통부에 신고된 LUMINO816 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 1건 기준입니다.
전용 17㎡ 매매 최근 12개월 0건
거래 3건 미만
마지막 거래 2024.12.27 2억 700만원 · 3층
전세(신규) 0건
—
전세가율 —
최근 5년 최고가
2억 700만원
2024.12 · 3층
월세(신규) 18건
5,700만원 / 41만원
보증금 / 월세 중앙값
- LUMINO816 전용 17㎡ 은(는) 최근 12개월 매매가 3건이 안 돼 중앙값을 내지 않았습니다. 마지막 매매는 2024년 12월 2억 700만원입니다.
LUMINO816 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 최근 5년 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 17㎡ | — | — | 2억 700만원 2024.12 | — | — | 5,700만원/41만원 | 0 · 0 |
| 35㎡ | — | — | — | — | — | 9,200만원/59만원 | 0 · 0 |
| 36㎡ | — | — | — | — | — | — | 0 · 0 |
| 39㎡ | — | — | — | — | — | — | 0 · 0 |
LUMINO816 관리비
㎡당 관리비 최근 4개월 평균
3,472원
34평형(공급 112㎡) 한 달 약 39만원
2026년 8월 단지 합계
5,188만원
세대당 평균 166,815원
구성
62 : 38 : 0
공용 : 개별사용료 : 장기수선 (%)
- 2026년 8월 LUMINO816 단지 전체 관리비는 5,188만원이고, 관리비부과면적 13,802㎡로 나누면 ㎡당 3,759원, 세대당 평균 166,815원입니다.
- 최근 4개월 평균은 ㎡당 3,472원이고, 공급 112㎡(34평형)라면 한 달 약 39만원입니다.
- 불광동 아파트 17곳의 중앙값(2,542원)보다 36.6% 높습니다.
- 은평구 아파트 132곳의 중앙값(2,482원)보다 39.9% 높습니다.
- 가장 큰 항목은 인건비(㎡당 1,444원), 전기료(㎡당 1,213원), 청소비(㎡당 376원)입니다.
2026년 8월 항목별 금액
| 항목 | 구분 | 단지 합계 | ㎡당 |
|---|---|---|---|
| 인건비 | 공용관리비 | 19,922,448원 | 1,443원 |
| 전기료 | 개별사용료 | 16,739,560원 | 1,213원 |
| 청소비 | 공용관리비 | 5,184,410원 | 376원 |
| 경비비 | 공용관리비 | 3,447,580원 | 250원 |
| 수도료 | 개별사용료 | 2,733,860원 | 198원 |
| 시설유지비 | 공용관리비 | 1,156,972원 | 84원 |
| 안전점검비 | 공용관리비 | 911,386원 | 66원 |
| 그 밖의 부대비용 | 공용관리비 | 528,454원 | 38원 |
| 승강기 유지비 | 공용관리비 | 363,250원 | 26원 |
| 제사무비 | 공용관리비 | 206,121원 | 15원 |
| 소독비 | 공용관리비 | 167,120원 | 12원 |
| 홈네트워크 유지비 | 공용관리비 | 131,250원 | 10원 |
| 정화조 오물 수수료 | 개별사용료 | 130,230원 | 9원 |
| 생활폐기물 수수료 | 개별사용료 | 90,710원 | 7원 |
| 교육훈련비 | 공용관리비 | 90,024원 | 7원 |
| 제세공과금 | 공용관리비 | 76,153원 | 6원 |
K-apt에 단지가 공개한 관리비입니다(관리비부과면적 13,802㎡, 개별난방). 세대별 금액은 면적·사용량에 따라 다릅니다. 은평구 관리비 비교 →
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 1건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2024.12.27 | 17㎡ | 3 | 2억 700만원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.08 | 17㎡ | 19 | 5,900만원 | 42만원 |
| 2026.10.08 | 39㎡ | 3 | 9,800만원 | 61만원 |
| 2026.10.07 | 17㎡ | 5 | 5,700만원 | 41만원 |
| 2026.09.30 갱신 | 17㎡ | 16 | 5,900만원 | 42만원 |
| 2026.09.30 갱신 | 17㎡ | 8 | 5,900만원 | 42만원 |
| 2026.09.30 갱신 | 17㎡ | 13 | 5,900만원 | 42만원 |
| 2026.09.30 갱신 | 17㎡ | 18 | 5,700만원 | 41만원 |
| 2026.09.30 갱신 | 17㎡ | 17 | 5,900만원 | 42만원 |
| 2026.09.30 갱신 | 17㎡ | 16 | 4,900만원 | 35만원 |
| 2026.09.30 갱신 | 17㎡ | 6 | 5,000만원 | 35만원 |
| 2026.09.30 갱신 | 17㎡ | 20 | 5,900만원 | 42만원 |
| 2026.09.30 갱신 | 17㎡ | 12 | 5,700만원 | 41만원 |
| 2026.09.30 갱신 | 17㎡ | 5 | 5,900만원 | 42만원 |
| 2026.09.30 갱신 | 17㎡ | 22 | 5,900만원 | 42만원 |
| 2026.09.30 갱신 | 17㎡ | 20 | 5,900만원 | 42만원 |
| 2026.09.30 갱신 | 17㎡ | 17 | 4,300만원 | 47만원 |
| 2026.09.30 갱신 | 17㎡ | 15 | 5,200만원 | 45만원 |
| 2026.09.30 갱신 | 17㎡ | 14 | 5,700만원 | 41만원 |
| 2026.09.30 갱신 | 35㎡ | 4 | 7,800만원 | 51만원 |
| 2026.09.30 갱신 | 35㎡ | 14 | 9,300만원 | 60만원 |
| 2026.09.30 갱신 | 35㎡ | 22 | 9,300만원 | 60만원 |
| 2026.09.30 갱신 | 35㎡ | 16 | 9,300만원 | 60만원 |
| 2026.09.30 갱신 | 35㎡ | 22 | 6,900만원 | 68만원 |
| 2026.09.15 | 35㎡ | 17 | 6,900만원 | 68만원 |
| 2026.09.11 | 35㎡ | 4 | 9,300만원 | 60만원 |
| 2026.09.02 | 35㎡ | 10 | 9,200만원 | 59만원 |
| 2026.09.01 | 17㎡ | 13 | 5,900만원 | 42만원 |
| 2026.08.24 | 35㎡ | 16 | 9,200만원 | 59만원 |
| 2026.08.13 | 17㎡ | 16 | 5,700만원 | 41만원 |
| 2026.08.13 | 35㎡ | 16 | 7,800만원 | 50만원 |
자주 묻는 질문
LUMINO816 최고가는 얼마였나요?
최근 5년 실거래 가운데 전용 17㎡ 최고 거래가는 2024년 12월 2억 700만원(3층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.