서울 용산구 한남동 810 · 2011년 준공
한남더힐 실거래가
국토교통부에 신고된 한남더힐 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 52건 기준입니다.
전용 59㎡ 매매 최근 12개월 4건
38억 2,500만원
마지막 거래 2026.06.19 38억 5,000만원 · 3층
전세(신규) 6건
20억원
전세가율 52.3%
2023년 7월 이후 최고가
38억 7,500만원
2026.03 · 5층
월세(신규) 14건
2억 2,500만원 / 735만원
보증금 / 월세 중앙값
- 한남더힐에서 거래가 가장 많은 전용 59㎡의 최근 1년 실거래 중앙값은 38억 2,500만원(4건)입니다.
- 1년 전과 비교하면 13% 올랐습니다(그 전 12개월 33억 8,500만원).
- 2023년 7월 이후 최고 거래가(38억 7,500만원, 2026년 3월 5층) 수준에 가깝습니다.
- 전세 보증금 중앙값은 20억원(6건)으로 전세가율 52.3%입니다. 1년 전(52.4%)보다 0.1%p 낮아졌습니다.
- 한남동 아파트 8곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 1번째로 높습니다.
한남더힐 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 38억 2,500만원 | +13% | 38억 7,500만원 2026.03 | 20억원 | 52.3% | 2억 2,500만원/735만원 | 4 · 6 |
| 177㎡ | — | — | 100억원 2026.05 | 47억원 | — | 10억원/1,800만원 | 1 · 3 |
| 208㎡ | — | — | 110억원 2026.07 | — | — | 5억원/2,200만원 | 1 · 1 |
| 212㎡ | — | — | — | — | — | — | 0 · 0 |
| 233㎡ | — | — | 127억 7,000만원 2025.11 | — | — | — | 1 · 0 |
| 235㎡ | — | — | 130억원 2026.05 | 64억원 | — | — | 2 · 3 |
| 240㎡ | — | — | 120억원 2024.04 | — | — | — | 0 · 0 |
| 243㎡ | — | — | 190억원 2025.05 | — | — | — | 0 · 0 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 59㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | — | 18억 3,750만원 | 0 · 1 |
| 2026년 2분기 | 38억 2,500만원 | 20억원 | 2 · 1 |
| 2026년 1분기 | 38억 7,500만원 | 20억원 | 1 · 3 |
| 2025년 4분기 | 38억원 | 18억 7,500만원 | 1 · 2 |
| 2025년 3분기 | 38억 3,000만원 | 17억 3,850만원 | 1 · 2 |
| 2025년 2분기 | 36억원 | 18억 7,500만원 | 1 · 2 |
| 2025년 1분기 | — | 16억 3,000만원 | 0 · 3 |
| 2024년 4분기 | 31억 7,000만원 | 16억 5,000만원 | 3 · 3 |
| 2024년 3분기 | 31억 7,500만원 | 18억 5,000만원 | 6 · 2 |
| 2024년 2분기 | 32억원 | — | 1 · 0 |
| 2024년 1분기 | 31억 7,000만원 | — | 1 · 0 |
| 2023년 4분기 | 31억 1,500만원 | — | 2 · 0 |
| 2023년 3분기 | 30억 5,000만원 | — | 4 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.07.25 | 208㎡ | 3 | 110억원 |
| 2026.06.19 | 59㎡ | 3 | 38억 5,000만원 |
| 2026.05.25 | 235㎡ | 9 | 130억원 |
| 2026.05.22 | 59㎡ | 7 | 38억원 |
| 2026.05.18 | 177㎡ | 6 | 100억원 |
| 2026.04.06 | 235㎡ | 2 | 127억원 |
| 2026.03.20 | 59㎡ | 5 | 38억 7,500만원 |
| 2025.11.17 | 59㎡ | 2 | 38억원 |
| 2025.11.10 | 233㎡ | 4 | 127억 7,000만원 |
| 2025.09.19 | 59㎡ | 2 | 38억 3,000만원 |
| 2025.06.23 | 59㎡ | 10 | 36억원 |
| 2025.05.07 | 243㎡ | 1 | 190억원 |
| 2025.03.14 | 243㎡ | 1 | 175억원 |
| 2025.03.13 | 208㎡ | 3 | 109억 3,000만원 |
| 2025.01.04 | 235㎡ | 1 | 109억원 |
| 2024.11.19 | 59㎡ | 2 | 31억 5,000만원 |
| 2024.11.06 | 59㎡ | 4 | 31억 7,000만원 |
| 2024.10.30 | 59㎡ | 4 | 32억 5,000만원 |
| 2024.10.11 | 235㎡ | 10 | 99억원 |
| 2024.10.11 | 235㎡ | 1 | 100억원 |
| 2024.09.30 | 233㎡ | 10 | 106억원 |
| 2024.09.24 | 59㎡ | 3 | 32억원 |
| 2024.09.24 | 59㎡ | 3 | 32억원 |
| 2024.09.13 | 59㎡ | 8 | 32억 5,000만원 |
| 2024.08.14 | 59㎡ | 5 | 31억원 |
| 2024.08.13 | 208㎡ | 5 | 96억원 |
| 2024.07.19 | 59㎡ | 3 | 31억 2,000만원 |
| 2024.07.12 | 208㎡ | 2 | 93억원 |
| 2024.07.05 | 59㎡ | 4 | 31억 5,000만원 |
| 2024.07.01 | 208㎡ | 3 | 89억원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.08 갱신 | 59㎡ | 1 | 17억 7,000만원 | 전세 |
| 2026.10.02 갱신 | 59㎡ | 6 | 14억원 | 240만원 |
| 2026.10.02 | 59㎡ | 6 | 1억원 | 770만원 |
| 2026.09.29 | 208㎡ | 3 | 15억원 | 2,000만원 |
| 2026.09.21 갱신 | 208㎡ | 4 | 15억 7,500만원 | 1,942만원 |
| 2026.09.18 | 208㎡ | 3 | 1억 5,000만원 | 2,500만원 |
| 2026.09.18 갱신 | 233㎡ | 3 | 57억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.09.14 갱신 | 208㎡ | 5 | 53억 5,500만원 | 전세 |
| 2026.09.09 갱신 | 233㎡ | 3 | 58억원 | 전세 |
| 2026.09.06 | 59㎡ | 4 | 1억 5,000만원 | 825만원 |
| 2026.08.27 갱신 | 233㎡ | 5 | 54억원 | 전세 |
| 2026.08.13 갱신 | 59㎡ | 7 | 17억 8,500만원 | 전세 |
| 2026.07.23 | 59㎡ | 2 | 18억 3,750만원 | 전세 |
| 2026.07.21 | 177㎡ | 7 | 42억원 | 전세 |
| 2026.07.19 갱신 | 235㎡ | 9 | 2억원 | 2,629만원 |
| 2026.07.06 | 235㎡ | 2 | 61억원 | 전세 |
| 2026.07.01 | 59㎡ | 5 | 6억원 | 530만원 |
| 2026.06.30 | 59㎡ | 7 | 1억원 | 800만원 |
| 2026.06.25 | 233㎡ | 7 | 5억원 | 2,400만원 |
| 2026.06.18 | 59㎡ | 5 | 20억원 | 전세 |
| 2026.06.16 | 59㎡ | 8 | 11억원 | 400만원 |
| 2026.06.05 | 59㎡ | 4 | 1억원 | 800만원 |
| 2026.05.27 | 235㎡ | 6 | 64억원 | 전세 |
| 2026.05.19 갱신 | 235㎡ | 4 | 3억원 | 2,625만원 |
| 2026.05.02 | 208㎡ | 6 | 5억원 | 2,500만원 |
| 2026.04.27 | 59㎡ | 4 | 3억원 | 700만원 |
| 2026.04.21 | 177㎡ | 4 | 47억원 | 전세 |
| 2026.04.21 | 177㎡ | 4 | 47억원 | 전세 |
| 2026.04.17 | 59㎡ | 7 | 1억원 | 830만원 |
| 2026.04.13 | 208㎡ | 1 | 45억원 | 전세 |
자주 묻는 질문
한남더힐 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 59㎡의 매매가 중앙값은 38억 2,500만원(4건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
한남더힐 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 6건의 보증금 중앙값은 20억원입니다(전세가율 52.3%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
한남더힐 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 59㎡ 최고 거래가는 2026년 3월 38억 7,500만원(5층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.