서울 양천구 신정동 312 · 1987년 준공
목동신시가지9 실거래가
국토교통부에 신고된 목동신시가지9 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 280건 기준입니다.
전용 71㎡ 매매 최근 12개월 3건
23억 6,000만원
마지막 거래 2026.08.07 23억 7,000만원 · 7층
전세(신규) 38건
6억 4,000만원
전세가율 27.1%
2023년 7월 이후 최고가
23억 7,000만원
2026.08 · 7층
월세(신규) 10건
3억원 / 135만원
보증금 / 월세 중앙값
- 최근 12개월 목동신시가지9 전용 71㎡ 은(는) 3건 거래됐고, 가운데 값은 23억 6,000만원입니다.
- 그 전 12개월 중앙값(17억 6,000만원)보다 34.1% 올랐습니다.
- 2023년 7월 이후 최고 거래가(23억 7,000만원, 2026년 8월 7층) 수준에 가깝습니다.
- 전세 보증금 중앙값은 6억 4,000만원(38건)으로 전세가율 27.1%입니다. 1년 전(34.1%)보다 7%p 낮아졌습니다.
- 매매 건수는 1년 전 25건에서 3건으로 88% 줄었습니다.
- 신정동 아파트 52곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 4번째로 높습니다.
- 최근 24개월 이 평형은 10층 이상이 18억 4,000만원(13건), 1~3층이 17억원(5건)으로 고층이 8.2% 높습니다.
목동신시가지9 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 53㎡ | — | — | 20억 5,500만원 2026.08 | 4억 9,000만원 | — | 2억 1,000만원/110만원 | 1 · 10 |
| 71㎡ | 23억 6,000만원 | +34.1% | 23억 7,000만원 2026.08 | 6억 4,000만원 | 27.1% | 3억원/135만원 | 3 · 38 |
| 84㎡ | — | — | — | — | — | — | 0 · 1 |
| 90㎡ | — | — | — | — | — | — | 0 · 2 |
| 100㎡ | — | — | 27억 3,000만원 2026.05 | 8억원 | — | 4억 5,000만원/160만원 | 1 · 3 |
| 106㎡ | — | — | 29억 3,000만원 2026.02 | 9억원 | — | 5억원/150만원 | 2 · 20 |
| 126㎡ | 31억 3,000만원 | +26.2% | 32억원 2026.01 | 9억 2,000만원 | 29.4% | 7억 5,000만원/120만원 | 3 · 10 |
| 139㎡ | — | — | — | — | — | — | 0 · 0 |
| 146㎡ | — | — | — | — | — | — | 0 · 1 |
| 156㎡ | 35억 250만원 | +3.3% | 35억 2,000만원 2025.12 | — | — | — | 4 · 2 |
| 158㎡ | — | — | 29억 8,000만원 2025.06 | — | — | — | 0 · 0 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 71㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | 23억 6,500만원 | 6억 2,500만원 | 2 · 6 |
| 2026년 2분기 | — | 6억 4,500만원 | 0 · 12 |
| 2026년 1분기 | 23억 5,000만원 | 6억원 | 1 · 8 |
| 2025년 4분기 | 22억 6,750만원 | 6억원 | 6 · 15 |
| 2025년 3분기 | 21억 7,000만원 | 6억 500만원 | 2 · 10 |
| 2025년 2분기 | 18억 6,500만원 | 6억원 | 4 · 10 |
| 2025년 1분기 | 17억 2,500만원 | 6억원 | 8 · 7 |
| 2024년 4분기 | 17억 1,000만원 | 6억 3,000만원 | 6 · 17 |
| 2024년 3분기 | 15억 6,000만원 | 6억원 | 12 · 6 |
| 2024년 2분기 | 15억 1,000만원 | — | 5 · 0 |
| 2024년 1분기 | 15억 2,000만원 | — | 4 · 0 |
| 2023년 4분기 | 15억 5,000만원 | — | 4 · 0 |
| 2023년 3분기 | 15억 2,000만원 | — | 3 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.08.29 | 53㎡ | 2 | 20억 5,500만원 |
| 2026.08.07 | 71㎡ | 7 | 23억 7,000만원 |
| 2026.07.19 | 126㎡ | 9 | 31억원 |
| 2026.07.14 | 71㎡ | 12 | 23억 6,000만원 |
| 2026.07.14 | 126㎡ | 5 | 31억 3,000만원 |
| 2026.05.12 | 100㎡ | 5 | 27억 3,000만원 |
| 2026.05.06 | 106㎡ | 5 | 28억 5,000만원 |
| 2026.04.22 | 156㎡ | 15 | 35억 1,500만원 |
| 2026.03.26 | 156㎡ | 9 | 27억 9,000만원 |
| 2026.03.04 | 156㎡ | 4 | 34억 9,000만원 |
| 2026.02.23 | 106㎡ | 9 | 29억 3,000만원 |
| 2026.02.10 | 71㎡ | 9 | 23억 5,000만원 |
| 2026.01.13 | 126㎡ | 3 | 32억원 |
| 2025.12.29 | 156㎡ | 6 | 35억 2,000만원 |
| 2025.10.28 | 71㎡ | 10 | 23억 5,000만원 |
| 2025.10.24 | 126㎡ | 1 | 22억 5,000만원 |
| 2025.10.23 | 156㎡ | 12 | 34억 5,000만원 |
| 2025.10.21 | 106㎡ | 12 | 28억 7,000만원 |
| 2025.10.21 | 53㎡ | 1 | 20억 4,000만원 |
| 2025.10.16 | 53㎡ | 10 | 20억 5,500만원 |
| 2025.10.15 | 106㎡ | 10 | 18억원 |
| 2025.10.14 | 71㎡ | 11 | 22억 6,000만원 |
| 2025.10.14 | 71㎡ | 9 | 23억 1,000만원 |
| 2025.10.14 | 71㎡ | 7 | 22억 4,000만원 |
| 2025.10.13 | 71㎡ | 10 | 13억 7,000만원 |
| 2025.10.02 | 106㎡ | 7 | 26억 8,000만원 |
| 2025.10.02 | 106㎡ | 13 | 27억 6,000만원 |
| 2025.10.02 | 71㎡ | 11 | 22억 7,500만원 |
| 2025.10.02 | 156㎡ | 12 | 34억 3,000만원 |
| 2025.09.30 | 71㎡ | 15 | 21억 7,000만원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.14 갱신 | 71㎡ | 3 | 7억 1,400만원 | 전세 |
| 2026.10.13 갱신 | 53㎡ | 13 | 4억 5,000만원 | 20만원 |
| 2026.10.12 | 71㎡ | 3 | 7억원 | 전세 |
| 2026.10.07 | 71㎡ | 5 | 7억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.10.02 갱신 | 53㎡ | 10 | 4억 2,000만원 | 40만원 |
| 2026.09.29 갱신 | 71㎡ | 15 | 5억 9,000만원 | 전세 |
| 2026.09.22 갱신 | 71㎡ | 8 | 6억 4,000만원 | 전세 |
| 2026.09.20 갱신 | 53㎡ | 4 | 4억 4,100만원 | 전세 |
| 2026.09.19 | 126㎡ | 2 | 10억원 | 전세 |
| 2026.09.18 | 106㎡ | 11 | 9억 7,000만원 | 전세 |
| 2026.09.18 | 106㎡ | 11 | 9억 7,000만원 | 전세 |
| 2026.09.16 | 71㎡ | 2 | 7억원 | 전세 |
| 2026.09.11 | 106㎡ | 15 | 8억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.09.07 | 106㎡ | 5 | 9억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.09.07 | 106㎡ | 10 | 8억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.09.05 갱신 | 106㎡ | 4 | 2억 5,000만원 | 190만원 |
| 2026.09.04 | 71㎡ | 9 | 6억원 | 전세 |
| 2026.09.03 갱신 | 106㎡ | 3 | 8억 2,000만원 | 전세 |
| 2026.09.03 | 71㎡ | 8 | 7억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.09.02 갱신 | 71㎡ | 9 | 5억 7,000만원 | 전세 |
| 2026.08.29 갱신 | 106㎡ | 6 | 8억 8,500만원 | 전세 |
| 2026.08.29 | 71㎡ | 12 | 6억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.08.28 | 106㎡ | 5 | 2억 5,000만원 | 240만원 |
| 2026.08.28 | 53㎡ | 10 | 4억 2,000만원 | 전세 |
| 2026.08.27 | 71㎡ | 10 | 3억원 | 160만원 |
| 2026.08.27 | 100㎡ | 2 | 3억원 | 220만원 |
| 2026.08.25 갱신 | 71㎡ | 1 | 6억 4,000만원 | 전세 |
| 2026.08.25 갱신 | 71㎡ | 13 | 6억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.08.24 | 106㎡ | 15 | 4억원 | 195만원 |
| 2026.08.22 갱신 | 71㎡ | 14 | 3억 5,000만원 | 111만원 |
자주 묻는 질문
목동신시가지9 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 71㎡의 매매가 중앙값은 23억 6,000만원(3건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
목동신시가지9 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 38건의 보증금 중앙값은 6억 4,000만원입니다(전세가율 27.1%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
목동신시가지9 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 71㎡ 최고 거래가는 2026년 8월 23억 7,000만원(7층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.