서울 양천구 목동 902 · 1986년 준공
목동신시가지2 실거래가
국토교통부에 신고된 목동신시가지2 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 203건 기준입니다.
전용 95㎡ 매매 최근 12개월 5건
27억 5,000만원
마지막 거래 2026.01.23 27억 5,000만원 · 3층
전세(신규) 21건
9억 5,000만원
전세가율 34.5%
2023년 7월 이후 최고가
31억원
2025.10 · 11층
월세(신규) 9건
7억원 / 120만원
보증금 / 월세 중앙값
- 목동신시가지2 전용 95㎡ 매매가는 최근 12개월 5건 기준 중앙값 27억 5,000만원입니다.
- 그 전 12개월 중앙값(24억 6,000만원)보다 11.8% 올랐습니다.
- 2023년 7월 이후 최고 거래가는 2025년 10월 31억원이고, 지금 중앙값은 그보다 11.3% 낮습니다.
- 전세 보증금 중앙값은 9억 5,000만원(21건)으로 전세가율 34.5%입니다. 1년 전(36.2%)보다 1.7%p 낮아졌습니다.
- 매매 건수는 1년 전 11건에서 5건으로 54.5% 줄었습니다.
- 목동 아파트 32곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 7번째로 높습니다.
- 최근 24개월 이 평형은 10층 이상이 26억 6,000만원(6건), 1~3층이 25억 8,000만원(6건)으로 고층이 3.1% 높습니다.
목동신시가지2 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 65㎡ | 23억 7,000만원 | +26.4% | 23억 9,500만원 2026.01 | 6억 3,000만원 | 26.6% | 1억 2,500만원/200만원 | 4 · 9 |
| 83㎡ | — | — | 21억 8,000만원 2025.05 | — | — | — | 0 · 2 |
| 95㎡ | 27억 5,000만원 | +11.8% | 31억원 2025.10 | 9억 5,000만원 | 34.5% | 7억원/120만원 | 5 · 21 |
| 97㎡ | — | — | 28억 500만원 2025.06 | 10억원 | — | 1억 2,500만원/315만원 | 1 · 12 |
| 116㎡ | — | — | 34억원 2026.06 | — | — | — | 1 · 1 |
| 120㎡ | — | — | 33억 8,000만원 2025.10 | — | — | — | 0 · 0 |
| 122㎡ | — | — | 26억 8,000만원 2025.03 | 11억 8,000만원 | — | 8억원/100만원 | 0 · 8 |
| 138㎡ | — | — | 38억원 2025.08 | — | — | — | 0 · 1 |
| 144㎡ | 37억원 | +19.7% | 38억 8,000만원 2026.04 | — | — | — | 3 · 1 |
| 152㎡ | — | — | 39억원 2025.12 | 10억원 | — | 8억원/170만원 | 1 · 3 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 95㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | — | 10억원 | 0 · 5 |
| 2026년 2분기 | — | 9억 5,000만원 | 0 · 5 |
| 2026년 1분기 | 27억 5,000만원 | 9억 2,000만원 | 2 · 7 |
| 2025년 4분기 | 28억 5,500만원 | 8억 7,500만원 | 5 · 4 |
| 2025년 3분기 | — | 8억 8,500만원 | 0 · 7 |
| 2025년 2분기 | 25억 7,500만원 | 9억원 | 4 · 5 |
| 2025년 1분기 | 23억원 | 9억원 | 3 · 3 |
| 2024년 4분기 | 22억 7,500만원 | 8억 9,000만원 | 4 · 8 |
| 2024년 3분기 | 22억 8,500만원 | 8억 8,500만원 | 4 · 4 |
| 2024년 2분기 | 21억 3,000만원 | — | 5 · 0 |
| 2023년 4분기 | 20억 5,000만원 | — | 2 · 0 |
| 2023년 3분기 | 19억 4,500만원 | — | 4 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.08.07 | 144㎡ | 11 | 37억원 |
| 2026.06.09 | 116㎡ | 4 | 34억원 |
| 2026.04.24 | 144㎡ | 10 | 38억 8,000만원 |
| 2026.01.29 | 144㎡ | 9 | 35억 5,000만원 |
| 2026.01.26 | 65㎡ | 6 | 23억 4,000만원 |
| 2026.01.23 | 95㎡ | 3 | 27억 5,000만원 |
| 2026.01.14 | 65㎡ | 9 | 23억 9,500만원 |
| 2026.01.08 | 95㎡ | 12 | 27억 5,000만원 |
| 2026.01.06 | 65㎡ | 5 | 23억 6,000만원 |
| 2025.12.24 | 65㎡ | 15 | 23억 8,000만원 |
| 2025.12.22 | 95㎡ | 6 | 28억 5,500만원 |
| 2025.12.17 | 152㎡ | 3 | 39억원 |
| 2025.12.12 | 97㎡ | 2 | 27억 4,500만원 |
| 2025.12.05 | 95㎡ | 2 | 27억 5,000만원 |
| 2025.12.01 | 95㎡ | 2 | 27억원 |
| 2025.10.31 | 95㎡ | 11 | 31억원 |
| 2025.10.29 | 95㎡ | 9 | 30억 4,000만원 |
| 2025.10.25 | 120㎡ | 1 | 33억 8,000만원 |
| 2025.09.09 | 122㎡ | 1 | 20억 3,000만원 |
| 2025.08.30 | 138㎡ | 1 | 38억원 |
| 2025.06.27 | 95㎡ | 15 | 27억 2,000만원 |
| 2025.06.27 | 144㎡ | 8 | 35억 4,000만원 |
| 2025.06.27 | 144㎡ | 12 | 34억 3,000만원 |
| 2025.06.27 | 65㎡ | 1 | 22억 3,000만원 |
| 2025.06.27 | 97㎡ | 15 | 28억 500만원 |
| 2025.06.26 | 144㎡ | 11 | 35억 2,000만원 |
| 2025.06.10 | 144㎡ | 5 | 31억 8,000만원 |
| 2025.06.05 | 65㎡ | 15 | 21억원 |
| 2025.05.20 | 95㎡ | 11 | 26억원 |
| 2025.05.12 | 95㎡ | 8 | 25억 5,000만원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.13 갱신 | 97㎡ | 4 | 10억 800만원 | 전세 |
| 2026.10.11 | 65㎡ | 13 | 6억원 | 100만원 |
| 2026.10.10 | 122㎡ | 4 | 8억원 | 160만원 |
| 2026.09.22 | 95㎡ | 2 | 10억원 | 전세 |
| 2026.09.21 갱신 | 97㎡ | 14 | 9억 6,000만원 | 전세 |
| 2026.09.12 | 95㎡ | 9 | 9억 1,000만원 | 전세 |
| 2026.09.12 갱신 | 97㎡ | 5 | 6억 5,000만원 | 140만원 |
| 2026.09.08 | 95㎡ | 15 | 8억 7,000만원 | 35만원 |
| 2026.09.05 갱신 | 97㎡ | 10 | 9억 9,750만원 | 전세 |
| 2026.09.04 | 95㎡ | 14 | 9억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.09.02 | 97㎡ | 13 | 1억원 | 330만원 |
| 2026.09.02 | 97㎡ | 13 | 1억원 | 330만원 |
| 2026.09.02 | 97㎡ | 15 | 1억원 | 330만원 |
| 2026.08.31 | 97㎡ | 12 | 5억원 | 190만원 |
| 2026.08.29 갱신 | 95㎡ | 2 | 6억원 | 134만원 |
| 2026.08.29 | 97㎡ | 5 | 10억원 | 전세 |
| 2026.08.29 갱신 | 97㎡ | 11 | 10억원 | 20만원 |
| 2026.08.28 갱신 | 95㎡ | 1 | 9억 2,000만원 | 16만원 |
| 2026.08.27 갱신 | 95㎡ | 2 | 6억 7,000만원 | 60만원 |
| 2026.08.27 | 152㎡ | 5 | 8억원 | 170만원 |
| 2026.08.26 | 95㎡ | 10 | 10억원 | 전세 |
| 2026.08.26 갱신 | 95㎡ | 7 | 9억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.08.26 갱신 | 65㎡ | 6 | 5억 4,600만원 | 전세 |
| 2026.08.25 갱신 | 120㎡ | 1 | 9억원 | 85만원 |
| 2026.08.24 갱신 | 83㎡ | 1 | 4억 5,000만원 | 145만원 |
| 2026.08.22 갱신 | 65㎡ | 3 | 5억 700만원 | 전세 |
| 2026.08.20 | 65㎡ | 15 | 1억원 | 220만원 |
| 2026.08.19 갱신 | 65㎡ | 3 | 4억 8,000만원 | 전세 |
| 2026.08.18 갱신 | 122㎡ | 5 | 12억원 | 전세 |
| 2026.08.12 갱신 | 152㎡ | 5 | 7억원 | 전세 |
자주 묻는 질문
목동신시가지2 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 95㎡의 매매가 중앙값은 27억 5,000만원(5건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
목동신시가지2 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 21건의 보증금 중앙값은 9억 5,000만원입니다(전세가율 34.5%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
목동신시가지2 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 95㎡ 최고 거래가는 2025년 10월 31억원(11층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.