서울 양천구 목동 901 · 1985년 준공
목동신시가지1 실거래가
국토교통부에 신고된 목동신시가지1 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 271건 기준입니다.
전용 65㎡ 매매 최근 12개월 12건
22억 9,500만원
마지막 거래 2026.01.27 23억 5,000만원 · 2층
전세(신규) 14건
7억 4,000만원
전세가율 32.2%
2023년 7월 이후 최고가
24억 5,000만원
2025.07 · 1층
월세(신규) 12건
3억원 / 160만원
보증금 / 월세 중앙값
- 목동신시가지1에서 거래가 가장 많은 전용 65㎡의 최근 1년 실거래 중앙값은 22억 9,500만원(12건)입니다.
- 1년 전과 비교하면 11.1% 올랐습니다(그 전 12개월 20억 6,500만원).
- 2025년 7월의 최고가(24억 5,000만원) 대비 현재 중앙값은 6.3% 아래입니다.
- 전세 보증금 중앙값은 7억 4,000만원(14건)으로 전세가율 32.2%입니다. 1년 전(31.5%)보다 0.7%p 높아졌습니다.
- 거래가 1년 전보다 29.4% 줄었습니다(17건 → 12건).
- 목동 아파트 32곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 6번째로 높습니다.
- 최근 24개월 이 평형은 10층 이상이 20억 6,500만원(5건), 1~3층이 22억 7,500만원(12건)으로 고층이 9.2% 낮습니다.
목동신시가지1 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 47㎡ | 18억 5,000만원 | +18.6% | 19억 3,000만원 2026.05 | 4억 3,000만원 | 23.2% | 1억원/120만원 | 5 · 11 |
| 51㎡ | 18억 9,000만원 | +18.5% | 20억 6,000만원 2025.10 | 5억 1,000만원 | 27% | 1억 5,000만원/150만원 | 4 · 4 |
| 65㎡ | 22억 9,500만원 | +11.1% | 24억 5,000만원 2025.07 | 7억 4,000만원 | 32.2% | 3억원/160만원 | 12 · 14 |
| 66㎡ | 23억원 | +10.6% | 24억 9,000만원 2026.07 | 6억 3,000만원 | 27.4% | 4억 2,500만원/115만원 | 7 · 7 |
| 83㎡ | — | — | 26억 1,000만원 2025.12 | — | — | — | 1 · 0 |
| 88㎡ | — | — | 22억 5,000만원 2025.03 | 10억 5,000만원 | — | — | 0 · 4 |
| 90㎡ | — | — | 27억원 2025.12 | — | — | — | 1 · 1 |
| 91㎡ | — | — | 26억원 2025.06 | — | — | — | 0 · 2 |
| 96㎡ | — | — | 27억 4,000만원 2025.12 | — | — | — | 1 · 2 |
| 98㎡ | 28억 7,000만원 | +24.8% | 29억 8,000만원 2026.02 | 9억 8,000만원 | 34.1% | 5억원/160만원 | 7 · 11 |
| 99㎡ | 27억 7,000만원 | +20.4% | 29억원 2026.01 | 9억 1,500만원 | 33% | — | 3 · 6 |
| 116㎡ | — | — | 30억 6,000만원 2025.12 | — | — | — | 1 · 1 |
| 123㎡ | — | — | 32억 7,000만원 2026.08 | — | — | — | 1 · 0 |
| 125㎡ | — | — | 34억 5,000만원 2025.07 | 12억원 | — | 9억원/90만원 | 0 · 5 |
| 154㎡ | — | — | 35억 9,000만원 2025.07 | 13억원 | — | 8억원/240만원 | 1 · 5 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 65㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | — | 7억 5,000만원 | 0 · 3 |
| 2026년 2분기 | — | 7억원 | 0 · 3 |
| 2026년 1분기 | 23억 5,000만원 | 6억 5,000만원 | 3 · 1 |
| 2025년 4분기 | 22억 7,000만원 | 7억 5,000만원 | 9 · 8 |
| 2025년 3분기 | 23억 5,000만원 | — | 3 · 0 |
| 2025년 2분기 | 20억 7,000만원 | 6억 5,000만원 | 8 · 5 |
| 2025년 1분기 | 17억 9,000만원 | 6억 7,000만원 | 3 · 3 |
| 2024년 4분기 | 17억 8,000만원 | 5억 5,000만원 | 3 · 4 |
| 2024년 3분기 | 16억 4,350만원 | — | 2 · 0 |
| 2024년 2분기 | 15억 7,400만원 | — | 2 · 0 |
| 2023년 4분기 | 15억 6,000만원 | — | 3 · 0 |
| 2023년 3분기 | 15억 3,000만원 | — | 2 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.10 | 98㎡ | 3 | 27억 7,000만원 |
| 2026.08.24 | 123㎡ | 1 | 32억 7,000만원 |
| 2026.07.30 | 66㎡ | 5 | 24억 9,000만원 |
| 2026.07.29 | 98㎡ | 4 | 29억원 |
| 2026.07.24 | 98㎡ | 3 | 28억 7,000만원 |
| 2026.06.04 | 47㎡ | 1 | 18억 5,000만원 |
| 2026.05.27 | 47㎡ | 6 | 19억 3,000만원 |
| 2026.05.21 | 98㎡ | 2 | 29억 7,000만원 |
| 2026.02.12 | 98㎡ | 5 | 29억 8,000만원 |
| 2026.02.02 | 66㎡ | 2 | 22억 6,000만원 |
| 2026.01.27 | 65㎡ | 2 | 23억 5,000만원 |
| 2026.01.27 | 65㎡ | 12 | 23억 8,000만원 |
| 2026.01.23 | 99㎡ | 3 | 29억원 |
| 2026.01.20 | 65㎡ | 1 | 22억원 |
| 2026.01.19 | 51㎡ | 15 | 12억 7,000만원 |
| 2026.01.17 | 98㎡ | 2 | 27억 8,000만원 |
| 2026.01.16 | 66㎡ | 2 | 21억 5,000만원 |
| 2026.01.09 | 154㎡ | 3 | 35억원 |
| 2026.01.08 | 66㎡ | 7 | 23억 2,500만원 |
| 2026.01.07 | 66㎡ | 1 | 22억 7,000만원 |
| 2026.01.07 | 51㎡ | 10 | 19억 4,000만원 |
| 2025.12.30 | 83㎡ | 1 | 26억 1,000만원 |
| 2025.12.29 | 65㎡ | 3 | 22억 7,000만원 |
| 2025.12.26 | 90㎡ | 2 | 27억원 |
| 2025.12.26 | 96㎡ | 1 | 27억 4,000만원 |
| 2025.12.24 | 66㎡ | 9 | 23억원 |
| 2025.12.20 | 65㎡ | 8 | 23억 5,000만원 |
| 2025.12.19 | 65㎡ | 3 | 23억 2,000만원 |
| 2025.12.19 | 47㎡ | 3 | 17억 5,000만원 |
| 2025.12.18 | 65㎡ | 10 | 14억 3,000만원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.02 | 65㎡ | 11 | 4억원 | 120만원 |
| 2026.10.02 | 98㎡ | 2 | 11억원 | 전세 |
| 2026.09.30 | 65㎡ | 9 | 4억 5,000만원 | 120만원 |
| 2026.09.19 갱신 | 99㎡ | 4 | 7억 4,900만원 | 전세 |
| 2026.09.19 갱신 | 96㎡ | 1 | 9억 2,000만원 | 전세 |
| 2026.09.18 갱신 | 65㎡ | 7 | 5억원 | 109만원 |
| 2026.09.16 갱신 | 98㎡ | 4 | 9억원 | 40만원 |
| 2026.09.16 | 51㎡ | 15 | 1억 5,000만원 | 150만원 |
| 2026.09.14 갱신 | 47㎡ | 5 | 3억 4,500만원 | 전세 |
| 2026.09.12 | 125㎡ | 2 | 12억원 | 전세 |
| 2026.09.12 갱신 | 83㎡ | 1 | 7억원 | 50만원 |
| 2026.09.11 | 91㎡ | 2 | 8억 9,000만원 | 전세 |
| 2026.09.11 갱신 | 66㎡ | 12 | 6억 6,000만원 | 전세 |
| 2026.09.11 갱신 | 98㎡ | 4 | 6억원 | 165만원 |
| 2026.09.08 갱신 | 51㎡ | 7 | 4억 2,000만원 | 30만원 |
| 2026.09.05 갱신 | 65㎡ | 1 | 3억 3,000만원 | 120만원 |
| 2026.09.04 갱신 | 98㎡ | 4 | 9억 6,600만원 | 전세 |
| 2026.08.29 갱신 | 98㎡ | 2 | 2억원 | 255만원 |
| 2026.08.29 | 47㎡ | 10 | 4억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.08.28 갱신 | 66㎡ | 5 | 3억 2,000만원 | 69만원 |
| 2026.08.28 | 98㎡ | 5 | 4억원 | 210만원 |
| 2026.08.28 갱신 | 51㎡ | 14 | 4억 2,990만원 | 전세 |
| 2026.08.28 | 51㎡ | 13 | 1억 5,000만원 | 160만원 |
| 2026.08.27 | 65㎡ | 12 | 8억원 | 전세 |
| 2026.08.22 | 88㎡ | 11 | 10억 8,000만원 | 전세 |
| 2026.08.21 갱신 | 123㎡ | 1 | 5억 6,200만원 | 300만원 |
| 2026.08.19 | 66㎡ | 6 | 5억원 | 100만원 |
| 2026.08.19 | 47㎡ | 13 | 4억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.08.13 갱신 | 47㎡ | 11 | 4억 2,000만원 | 전세 |
| 2026.08.11 갱신 | 83㎡ | 1 | 7억 5,000만원 | 35만원 |
자주 묻는 질문
목동신시가지1 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 65㎡의 매매가 중앙값은 22억 9,500만원(12건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
목동신시가지1 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 14건의 보증금 중앙값은 7억 4,000만원입니다(전세가율 32.2%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
목동신시가지1 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 65㎡ 최고 거래가는 2025년 7월 24억 5,000만원(1층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.