전월세 시세

서울 송파구 오금동 164 · 1985년 준공

우창 실거래가

국토교통부에 신고된 우창 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 54건 기준입니다.

전용 109㎡ 매매 최근 12개월 5건
18억 4,250만원
마지막 거래 2026.10.10 17억 6,000만원 · 1층
전세(신규) 2건
—
전세가율 —
2023년 7월 이후 최고가
18억 9,000만원
2026.08 · 10층
월세(신규) 2건
—
보증금 / 월세 중앙값

우창 평형별 시세

최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.

우창 평형별 매매·전세·월세 시세
전용매매 중앙값1년 변화최고가전세 중앙값전세가율월세매매·전세 건수
76㎡ 15억 5,000만원 +33.6% 16억 9,000만원 2026.07 5억 7,500만원 37.1% — 5 · 6
109㎡ 18억 4,250만원 +28.8% 18억 9,000만원 2026.08 — — — 5 · 2
132㎡ — — 18억 3,000만원 2025.11 — — 5억원/125만원 1 · 2

이 가격, 최근 거래와 비교하면?

보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.

만원

전용 109㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후

분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.

분기별 매매·전세 중앙값
분기매매 중앙값전세 중앙값매매·전세 건수
2026년 3분기 18억 9,000만원 — 1 · 0
2026년 2분기 18억 4,250만원 8억원 3 · 2
2025년 4분기 15억 2,500만원 — 2 · 0
2025년 3분기 14억 3,750만원 6억 7,000만원 6 · 1
2025년 2분기 14억 1,000만원 6억 3,500만원 4 · 2
2025년 1분기 12억 5,000만원 5억 4,750만원 2 · 4
2024년 4분기 — 5억 3,000만원 0 · 2
2024년 3분기 13억 3,000만원 5억 4,000만원 1 · 4
2024년 2분기 12억원 — 1 · 0
2023년 3분기 12억 5,000만원 — 1 · 0

최근 실거래

국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).

매매 최근 30건

우창 최근 매매 실거래
계약일전용층거래금액
2026.10.10109㎡117억 6,000만원
2026.08.08109㎡1018억 9,000만원
2026.07.1076㎡516억 9,000만원
2026.06.16109㎡218억 5,000만원
2026.05.01109㎡817억 9,000만원
2026.04.20109㎡318억 4,250만원
2026.03.2676㎡115억 7,000만원
2025.12.0976㎡1015억 5,000만원
2025.11.0776㎡915억 3,000만원
2025.11.0176㎡314억 2,750만원
2025.11.01132㎡718억 3,000만원
2025.10.31109㎡214억 3,000만원
2025.10.28109㎡516억 2,000만원
2025.10.27132㎡1218억 1,000만원
2025.10.02132㎡417억 4,000만원
2025.09.13109㎡615억 9,500만원
2025.09.08109㎡514억 3,000만원
2025.09.08109㎡514억 3,000만원
2025.07.26109㎡414억 4,500만원
2025.07.25109㎡212억원
2025.07.12109㎡514억 9,000만원
2025.07.07132㎡915억 6,000만원
2025.06.27109㎡113억 8,500만원
2025.06.09109㎡1014억 4,000만원
2025.06.04109㎡1012억원
2025.05.30109㎡1014억 3,500만원
2025.05.2376㎡1012억 3,500만원
2025.05.0676㎡611억 6,000만원
2025.03.22109㎡213억원
2025.03.20109㎡1012억원

전세·월세 최근 30건

우창 최근 전월세 실거래
계약일전용층보증금월세
2026.10.06 갱신76㎡52억원100만원
2026.09.07132㎡48억 8,000만원전세
2026.09.05 갱신109㎡94억 8,000만원전세
2026.08.22109㎡13억원150만원
2026.08.11132㎡25억 5,000만원130만원
2026.08.0976㎡106억원전세
2026.07.29 갱신109㎡55억 6,700만원전세
2026.07.1076㎡77억 5,000만원전세
2026.06.18 갱신109㎡35억 5,000만원10만원
2026.05.3176㎡77억원전세
2026.05.0976㎡65억 3,000만원전세
2026.04.29109㎡118억원전세
2026.04.29132㎡75억원150만원
2026.04.11109㎡58억원전세
2026.04.11132㎡95억원120만원
2026.04.0776㎡25억 5,000만원전세
2026.04.01132㎡119억원전세
2026.02.2176㎡64억 7,000만원전세
2026.01.24 갱신109㎡66억원전세
2026.01.19109㎡54억 3,000만원100만원
2025.12.04132㎡45억원100만원
2025.11.01 갱신109㎡116억 3,000만원24만원
2025.10.23 갱신109㎡105억 9,000만원전세
2025.09.2776㎡104억 7,000만원전세
2025.09.04 갱신76㎡104억 6,000만원전세
2025.08.16109㎡83억 5,000만원150만원
2025.08.16109㎡83억 5,000만원150만원
2025.08.08 갱신109㎡125억 6,000만원전세
2025.07.19109㎡16억 7,000만원전세
2025.07.12 갱신109㎡25억 2,500만원전세

자주 묻는 질문

우창 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 109㎡의 매매가 중앙값은 18억 4,250만원(5건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
우창 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 109㎡ 최고 거래가는 2026년 8월 18억 9,000만원(10층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.