전월세 시세

서울 송파구 오금동 617 · 2018년 준공

송파레미니스2단지 실거래가

국토교통부에 신고된 송파레미니스2단지 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 59건 기준입니다.

전용 84㎡ 매매 최근 12개월 8건
17억 1,150만원
마지막 거래 2026.09.29 17억 4,000만원 · 14층
전세(신규) 19건
8억 4,000만원
전세가율 49.1%
2023년 7월 이후 최고가
17억 5,000만원
2026.07 · 13층
월세(신규) 4건
6억 5,000만원 / 68만원
보증금 / 월세 중앙값

송파레미니스2단지 평형별 시세

최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.

송파레미니스2단지 평형별 매매·전세·월세 시세
전용매매 중앙값1년 변화최고가전세 중앙값전세가율월세매매·전세 건수
39㎡ — — — — — 5,007만원/18만원 0 · 0
49㎡ — — — — — 5,809만원/31만원 0 · 0
59㎡ — — 14억 9,000만원 2025.11 — — 7,152만원/40만원 1 · 1
84㎡ 17억 1,150만원 +27.7% 17억 5,000만원 2026.07 8억 4,000만원 49.1% 6억 5,000만원/68만원 8 · 19

이 가격, 최근 거래와 비교하면?

보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.

만원

전용 84㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후

분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.

분기별 매매·전세 중앙값
분기매매 중앙값전세 중앙값매매·전세 건수
2026년 3분기 17억 4,500만원 9억 3,000만원 3 · 7
2026년 2분기 17억 1,000만원 8억 1,000만원 1 · 3
2026년 1분기 — 7억 9,000만원 0 · 2
2025년 4분기 16억 6,500만원 8억 3,000만원 4 · 8
2025년 3분기 14억 1,000만원 8억 500만원 1 · 4
2025년 2분기 13억 5,000만원 7억 3,000만원 3 · 3
2025년 1분기 12억원 7억 500만원 3 · 4
2024년 4분기 13억 3,000만원 6억 5,250만원 1 · 8
2024년 3분기 12억 8,000만원 7억원 4 · 3
2024년 1분기 12억 3,000만원 — 1 · 0
2023년 3분기 11억 9,000만원 — 3 · 0

최근 실거래

국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).

매매 최근 27건

송파레미니스2단지 최근 매매 실거래
계약일전용층거래금액
2026.09.2984㎡1417억 4,000만원
2026.07.2284㎡1717억 4,500만원
2026.07.0384㎡1317억 5,000만원
2026.06.2084㎡617억 1,000만원
2025.12.3184㎡1917억 1,300만원
2025.12.2684㎡1816억 9,000만원
2025.12.1684㎡1416억 4,000만원
2025.11.1359㎡814억 9,000만원
2025.11.0184㎡1115억원
2025.10.2959㎡514억 8,500만원
2025.07.1684㎡514억 1,000만원
2025.05.2484㎡2213억 5,500만원
2025.05.2184㎡2013억 5,000만원
2025.04.1184㎡2013억 4,000만원
2025.03.2084㎡2012억원
2025.02.2484㎡2013억 4,000만원
2025.02.1884㎡810억 6,000만원
2024.12.1384㎡613억 3,000만원
2024.09.2884㎡2213억 4,000만원
2024.07.1984㎡813억 3,000만원
2024.07.1384㎡612억 3,000만원
2024.07.0184㎡512억 2,000만원
2024.03.0184㎡1012억 3,000만원
2023.12.0159㎡1310억원
2023.09.1184㎡712억 9,000만원
2023.08.3084㎡911억 9,000만원
2023.08.0984㎡811억 1,000만원

전세·월세 최근 30건

송파레미니스2단지 최근 전월세 실거래
계약일전용층보증금월세
2026.10.13 갱신84㎡128억원전세
2026.10.01 갱신49㎡169,359만원17만원
2026.09.29 갱신59㎡171억 808만원16만원
2026.09.29 갱신59㎡211억 808만원16만원
2026.09.29 갱신59㎡64,883만원43만원
2026.09.29 갱신49㎡92,291만원38만원
2026.09.2684㎡99억 5,000만원전세
2026.09.01 갱신59㎡211억 808만원16만원
2026.09.01 갱신59㎡157,692만원34만원
2026.09.01 갱신39㎡96,148만원10만원
2026.09.01 갱신49㎡205,591만원31만원
2026.09.01 갱신49㎡58,800만원13만원
2026.08.31 갱신84㎡118억 8,000만원전세
2026.08.31 갱신59㎡115,000만원42만원
2026.08.31 갱신39㎡33,720만원24만원
2026.08.31 갱신39㎡247,758만원19만원
2026.08.2984㎡106억 9,300만원전세
2026.08.28 갱신59㎡181억 1,496만원20만원
2026.08.28 갱신39㎡186,270만원9만원
2026.08.27 갱신59㎡161억 808만원16만원
2026.08.27 갱신59㎡201억 808만원16만원
2026.08.27 갱신59㎡221억 1,004만원15만원
2026.08.27 갱신39㎡233,720만원24만원
2026.08.26 갱신59㎡51억 808만원16만원
2026.08.26 갱신49㎡91억 1,036만원26만원
2026.08.26 갱신49㎡136,150만원34만원
2026.08.26 갱신49㎡68,800만원13만원
2026.08.26 갱신49㎡68,800만원13만원
2026.08.25 갱신59㎡151억 808만원16만원
2026.08.25 갱신59㎡51억 2,184만원24만원

자주 묻는 질문

송파레미니스2단지 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 84㎡의 매매가 중앙값은 17억 1,150만원(8건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
송파레미니스2단지 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 19건의 보증금 중앙값은 8억 4,000만원입니다(전세가율 49.1%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
송파레미니스2단지 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 84㎡ 최고 거래가는 2026년 7월 17억 5,000만원(13층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.