전월세 시세

서울 마포구 아현동 802 · 2017년 준공

마포센트럴 아이파크 실거래가

국토교통부에 신고된 마포센트럴 아이파크 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 87건 기준입니다.

전용 84㎡ 매매 최근 12개월 4건
20억 4,500만원
마지막 거래 2026.05.06 19억 8,500만원 · 6층
전세(신규) 15건
9억원
전세가율 44%
2023년 7월 이후 최고가
23억 2,000만원
2026.03 · 23층
월세(신규) 12건
5억 5,000만원 / 130만원
보증금 / 월세 중앙값

마포센트럴 아이파크 평형별 시세

최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.

마포센트럴 아이파크 평형별 매매·전세·월세 시세
전용매매 중앙값1년 변화최고가전세 중앙값전세가율월세매매·전세 건수
39㎡ — — — — — — 0 · 0
49㎡ — — — — — — 0 · 0
59㎡ — — 17억 4,800만원 2025.10 7억 7,500만원 — 5억원/85만원 0 · 10
84㎡ 20억 4,500만원 +18.9% 23억 2,000만원 2026.03 9억원 44% 5억 5,000만원/130만원 4 · 15
111㎡ — — 23억 8,000만원 2026.06 — — — 1 · 1

이 가격, 최근 거래와 비교하면?

보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.

만원

전용 84㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후

분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.

분기별 매매·전세 중앙값
분기매매 중앙값전세 중앙값매매·전세 건수
2026년 3분기 — 9억 5,000만원 0 · 4
2026년 2분기 19억 9,000만원 9억 5,000만원 3 · 2
2026년 1분기 23억 2,000만원 8억 6,200만원 1 · 6
2025년 4분기 19억 5,000만원 9억원 3 · 5
2025년 3분기 19억 4,000만원 7억 8,000만원 2 · 7
2025년 2분기 17억 1,000만원 8억 4,000만원 3 · 5
2025년 1분기 16억 8,500만원 7억 1,500만원 8 · 2
2024년 4분기 — 8억 7,500만원 0 · 2
2024년 3분기 15억 4,750만원 8억 6,000만원 6 · 6
2024년 2분기 14억 6,000만원 — 7 · 0
2024년 1분기 14억 2,000만원 — 1 · 0
2023년 3분기 13억 8,000만원 — 4 · 0

최근 실거래

국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).

매매 최근 30건

마포센트럴 아이파크 최근 매매 실거래
계약일전용층거래금액
2026.06.06111㎡1723억 8,000만원
2026.05.0684㎡619억 8,500만원
2026.05.0184㎡2121억원
2026.04.0884㎡1819억 9,000만원
2026.03.1184㎡2323억 2,000만원
2025.10.1459㎡1817억 4,800만원
2025.10.1384㎡922억원
2025.10.0484㎡319억 5,000만원
2025.10.0184㎡519억 3,500만원
2025.09.2684㎡1019억원
2025.09.0484㎡1019억 8,000만원
2025.06.1659㎡815억 5,500만원
2025.06.0359㎡915억 5,000만원
2025.05.2484㎡417억 4,500만원
2025.05.2259㎡1315억 1,500만원
2025.05.1559㎡714억 4,000만원
2025.05.0259㎡614억 1,500만원
2025.05.0159㎡614억 6,500만원
2025.04.2659㎡315억 1,000만원
2025.04.1759㎡2514억 4,500만원
2025.04.1259㎡414억 1,500만원
2025.04.1084㎡1117억 1,000만원
2025.04.0784㎡917억원
2025.03.3059㎡314억 2,000만원
2025.03.2459㎡1914억 4,000만원
2025.03.2284㎡1417억 3,000만원
2025.03.2284㎡616억 9,000만원
2025.03.2184㎡2216억 8,000만원
2025.03.1084㎡1816억 6,000만원
2025.03.0384㎡2217억원

전세·월세 최근 30건

마포센트럴 아이파크 최근 전월세 실거래
계약일전용층보증금월세
2026.10.0584㎡191억 5,000만원340만원
2026.09.16 갱신84㎡69억 1,300만원전세
2026.09.16 갱신84㎡289억 2,400만원전세
2026.09.1184㎡159억원전세
2026.09.0259㎡107억 8,000만원전세
2026.08.27 갱신84㎡59억 2,400만원전세
2026.08.2284㎡1510억원전세
2026.08.22 갱신111㎡144억원300만원
2026.08.2184㎡2910억원전세
2026.08.1884㎡197억원100만원
2026.08.0884㎡159억원전세
2026.08.01 갱신84㎡163억원205만원
2026.07.25 갱신59㎡53억원175만원
2026.07.25 갱신84㎡108억 7,150만원전세
2026.06.2784㎡98억원80만원
2026.06.2784㎡98억원80만원
2026.06.2084㎡109억원전세
2026.06.20 갱신84㎡51억원169만원
2026.06.1684㎡264억원210만원
2026.06.13 갱신111㎡203억원299만원
2026.05.2784㎡2910억원전세
2026.05.2384㎡35억원180만원
2026.05.21 갱신59㎡51억원250만원
2026.05.16 갱신111㎡135,000만원320만원
2026.04.19 갱신111㎡711억원전세
2026.03.2859㎡67억 6,000만원20만원
2026.03.2684㎡105억원140만원
2026.03.25 갱신59㎡111억 700만원166만원
2026.03.2359㎡138억원전세
2026.03.1859㎡47억원40만원

자주 묻는 질문

마포센트럴 아이파크 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 84㎡의 매매가 중앙값은 20억 4,500만원(4건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
마포센트럴 아이파크 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 15건의 보증금 중앙값은 9억원입니다(전세가율 44%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
마포센트럴 아이파크 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 84㎡ 최고 거래가는 2026년 3월 23억 2,000만원(23층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.