서울 마포구 도화동 82 · 1991년 준공
우성 실거래가
국토교통부에 신고된 우성 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 293건 기준입니다.
전용 68㎡ 매매 최근 12개월 12건
16억 1,500만원
마지막 거래 2026.08.27 16억 9,000만원 · 7층
전세(신규) 16건
5억 5,000만원
전세가율 34.1%
2023년 7월 이후 최고가
16억 9,000만원
2026.08 · 7층
월세(신규) 8건
1억원 / 185만원
보증금 / 월세 중앙값
- 최근 12개월 우성 전용 68㎡ 은(는) 12건 거래됐고, 가운데 값은 16억 1,500만원입니다.
- 그 전 12개월 중앙값(12억 3,500만원)보다 30.8% 올랐습니다.
- 2023년 7월 이후 최고 거래가는 2026년 8월 16억 9,000만원이고, 지금 중앙값은 그보다 4.4% 낮습니다.
- 전세 보증금 중앙값은 5억 5,000만원(16건)으로 전세가율 34.1%입니다. 1년 전(40.5%)보다 6.4%p 낮아졌습니다.
- 매매 건수는 1년 전 23건에서 12건으로 47.8% 줄었습니다.
- 도화동 아파트 10곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 3번째로 높습니다.
- 최근 24개월 이 평형은 10층 이상이 13억 2,250만원(16건), 1~3층이 14억 6,000만원(4건)으로 고층이 9.4% 낮습니다.
우성 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 54㎡ | 15억 3,000만원 | +45.4% | 15억 6,000만원 2026.06 | 5억 2,000만원 | 34% | 3억원/100만원 | 5 · 3 |
| 68㎡ | 16억 1,500만원 | +30.8% | 16억 9,000만원 2026.08 | 5억 5,000만원 | 34.1% | 1억원/185만원 | 12 · 16 |
| 79㎡ | 17억 7,500만원 | +33.2% | 18억 3,000만원 2026.08 | 6억 2,500만원 | 35.2% | 2억원/160만원 | 7 · 16 |
| 111㎡ | — | — | 19억 5,000만원 2026.04 | — | — | — | 2 · 1 |
| 128㎡ | 19억 5,000만원 | +20.6% | 20억 1,000만원 2026.05 | 6억 8,000만원 | 34.9% | — | 7 · 4 |
| 141㎡ | 21억원 | +23.5% | 22억 7,000만원 2026.03 | 7억 9,000만원 | 37.6% | 3억원/220만원 | 3 · 10 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 68㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | 16억 8,750만원 | 6억원 | 2 · 3 |
| 2026년 2분기 | 16억 1,000만원 | 5억 5,000만원 | 5 · 7 |
| 2026년 1분기 | 16억원 | 5억원 | 5 · 4 |
| 2025년 4분기 | 13억 5,000만원 | 5억 3,000만원 | 1 · 7 |
| 2025년 3분기 | 13억 4,500만원 | 5억원 | 5 · 12 |
| 2025년 2분기 | 12억 5,000만원 | 5억원 | 9 · 12 |
| 2025년 1분기 | 11억 5,000만원 | 5억원 | 7 · 15 |
| 2024년 4분기 | 10억 8,000만원 | 5억 1,000만원 | 3 · 6 |
| 2024년 3분기 | 11억원 | 5억원 | 7 · 5 |
| 2024년 2분기 | 10억 7,550만원 | — | 2 · 0 |
| 2024년 1분기 | 10억 5,000만원 | — | 3 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.08.27 | 68㎡ | 7 | 16억 9,000만원 |
| 2026.08.06 | 79㎡ | 11 | 18억 3,000만원 |
| 2026.08.03 | 128㎡ | 4 | 19억 5,000만원 |
| 2026.07.29 | 128㎡ | 7 | 20억원 |
| 2026.07.28 | 54㎡ | 5 | 15억 3,000만원 |
| 2026.07.17 | 54㎡ | 5 | 15억 5,000만원 |
| 2026.07.16 | 79㎡ | 5 | 17억 7,000만원 |
| 2026.07.11 | 68㎡ | 15 | 16억 8,500만원 |
| 2026.06.24 | 79㎡ | 6 | 17억 7,500만원 |
| 2026.06.22 | 79㎡ | 6 | 17억 5,000만원 |
| 2026.06.15 | 54㎡ | 9 | 15억 6,000만원 |
| 2026.06.06 | 141㎡ | 3 | 21억원 |
| 2026.05.23 | 68㎡ | 12 | 16억 3,000만원 |
| 2026.05.16 | 79㎡ | 4 | 16억 8,000만원 |
| 2026.05.16 | 128㎡ | 14 | 20억 1,000만원 |
| 2026.05.13 | 128㎡ | 12 | 19억 4,500만원 |
| 2026.05.09 | 68㎡ | 5 | 15억 5,000만원 |
| 2026.05.05 | 79㎡ | 14 | 18억 2,000만원 |
| 2026.04.26 | 68㎡ | 8 | 13억 5,000만원 |
| 2026.04.19 | 54㎡ | 11 | 14억 5,000만원 |
| 2026.04.16 | 68㎡ | 13 | 16억 1,000만원 |
| 2026.04.13 | 54㎡ | 6 | 15억원 |
| 2026.04.11 | 68㎡ | 10 | 16억 3,000만원 |
| 2026.04.01 | 111㎡ | 11 | 19억 5,000만원 |
| 2026.03.30 | 68㎡ | 10 | 16억 8,000만원 |
| 2026.03.28 | 68㎡ | 14 | 16억 2,000만원 |
| 2026.03.13 | 79㎡ | 7 | 18억 3,000만원 |
| 2026.03.12 | 141㎡ | 5 | 22억 7,000만원 |
| 2026.02.22 | 68㎡ | 3 | 16억원 |
| 2026.02.10 | 141㎡ | 6 | 20억 5,000만원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.09.19 갱신 | 54㎡ | 9 | 5억 8,000만원 | 전세 |
| 2026.09.19 | 79㎡ | 5 | 6억 2,000만원 | 전세 |
| 2026.09.19 | 79㎡ | 5 | 6억 2,000만원 | 전세 |
| 2026.09.19 갱신 | 128㎡ | 13 | 6억 9,300만원 | 전세 |
| 2026.09.12 | 79㎡ | 7 | 5억원 | 125만원 |
| 2026.09.08 갱신 | 68㎡ | 7 | 5억 4,600만원 | 전세 |
| 2026.09.02 | 54㎡ | 4 | 2,000만원 | 170만원 |
| 2026.09.02 갱신 | 79㎡ | 3 | 4억 6,300만원 | 70만원 |
| 2026.08.29 갱신 | 141㎡ | 1 | 7억원 | 전세 |
| 2026.08.22 | 141㎡ | 3 | 8억원 | 전세 |
| 2026.08.21 | 68㎡ | 7 | 6억원 | 전세 |
| 2026.08.21 갱신 | 128㎡ | 8 | 4억 1,000만원 | 155만원 |
| 2026.08.15 갱신 | 68㎡ | 11 | 5억 7,000만원 | 전세 |
| 2026.08.08 갱신 | 79㎡ | 4 | 5억 8,000만원 | 전세 |
| 2026.08.07 갱신 | 54㎡ | 8 | 4억 6,000만원 | 전세 |
| 2026.08.01 갱신 | 68㎡ | 10 | 5억 4,100만원 | 전세 |
| 2026.07.31 갱신 | 79㎡ | 7 | 4억원 | 95만원 |
| 2026.07.31 갱신 | 79㎡ | 9 | 4억 8,000만원 | 전세 |
| 2026.07.25 | 68㎡ | 4 | 5억 8,000만원 | 전세 |
| 2026.07.18 | 68㎡ | 10 | 6억원 | 전세 |
| 2026.07.17 | 79㎡ | 7 | 2억 6,000만원 | 120만원 |
| 2026.07.15 갱신 | 68㎡ | 7 | 2억 1,000만원 | 90만원 |
| 2026.07.13 갱신 | 54㎡ | 12 | 6억원 | 전세 |
| 2026.07.11 갱신 | 79㎡ | 9 | 1억원 | 169만원 |
| 2026.07.08 | 141㎡ | 10 | 4억원 | 200만원 |
| 2026.07.08 갱신 | 128㎡ | 1 | 6억 9,825만원 | 전세 |
| 2026.07.07 갱신 | 111㎡ | 8 | 6억원 | 전세 |
| 2026.07.07 갱신 | 79㎡ | 12 | 5억 7,750만원 | 전세 |
| 2026.07.07 | 128㎡ | 12 | 3억원 | 200만원 |
| 2026.06.30 | 79㎡ | 4 | 6억 5,000만원 | 전세 |
자주 묻는 질문
우성 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 68㎡의 매매가 중앙값은 16억 1,500만원(12건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
우성 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 16건의 보증금 중앙값은 5억 5,000만원입니다(전세가율 34.1%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
우성 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 68㎡ 최고 거래가는 2026년 8월 16억 9,000만원(7층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.