서울 구로구 개봉동 175-8 · 1987년 준공
청실 실거래가
국토교통부에 신고된 청실 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 25건 기준입니다.
전용 64㎡ 매매 최근 12개월 9건
5억 3,800만원
마지막 거래 2026.08.11 5억 5,900만원 · 1층
전세(신규) 3건
3억 1,000만원
전세가율 57.6%
2023년 7월 이후 최고가
5억 5,900만원
2026.08 · 1층
월세(신규) 1건
—
보증금 / 월세 중앙값
- 청실 전용 64㎡ 매매가는 최근 12개월 9건 기준 중앙값 5억 3,800만원입니다.
- 그 전 12개월 중앙값(4억 8,500만원)보다 10.9% 올랐습니다.
- 2026년 8월의 최고가(5억 5,900만원) 대비 현재 중앙값은 3.8% 아래입니다.
- 전세 보증금 중앙값은 3억 1,000만원(3건)으로 전세가율 57.6%입니다. 1년 전(68%)보다 10.4%p 낮아졌습니다.
- 매매 건수는 1년 전 3건에서 9건으로 200% 늘었습니다.
- 개봉동 아파트 22곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 14번째로 높습니다.
- 최근 24개월 이 평형은 10층 이상이 5억 3,800만원(5건), 1~3층이 4억 7,500만원(3건)으로 고층이 13.3% 높습니다.
청실 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 64㎡ | 5억 3,800만원 | +10.9% | 5억 5,900만원 2026.08 | 3억 1,000만원 | 57.6% | — | 9 · 3 |
| 76㎡ | — | — | 5억 7,000만원 2025.01 | — | — | — | 0 · 1 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 64㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | 5억 5,900만원 | — | 1 · 0 |
| 2026년 2분기 | 5억 4,700만원 | — | 2 · 0 |
| 2026년 1분기 | 5억 3,800만원 | 3억원 | 3 · 1 |
| 2025년 4분기 | 4억 7,500만원 | 3억 1,500만원 | 5 · 2 |
| 2025년 2분기 | — | 3억 3,000만원 | 0 · 1 |
| 2025년 1분기 | 4억 8,500만원 | 3억원 | 1 · 1 |
| 2024년 4분기 | — | 2억 9,000만원 | 0 · 2 |
| 2024년 2분기 | 4억 9,000만원 | — | 1 · 0 |
| 2023년 4분기 | 4억 5,000만원 | — | 1 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 15건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.08.11 | 64㎡ | 1 | 5억 5,900만원 |
| 2026.05.14 | 64㎡ | 5 | 5억 4,700만원 |
| 2026.04.29 | 64㎡ | 13 | 5억 4,700만원 |
| 2026.03.27 | 64㎡ | 11 | 5억 3,800만원 |
| 2026.03.12 | 64㎡ | 10 | 5억 4,000만원 |
| 2026.02.14 | 64㎡ | 5 | 5억 2,000만원 |
| 2025.12.28 | 64㎡ | 2 | 4억 7,500만원 |
| 2025.12.01 | 64㎡ | 14 | 5억원 |
| 2025.11.28 | 64㎡ | 2 | 4억 2,800만원 |
| 2025.10.18 | 64㎡ | 8 | 5억 1,500만원 |
| 2025.10.14 | 64㎡ | 7 | 4억원 |
| 2025.03.19 | 64㎡ | 13 | 4억 8,500만원 |
| 2025.01.24 | 76㎡ | 5 | 5억 7,000만원 |
| 2024.06.04 | 64㎡ | 4 | 4억 9,000만원 |
| 2023.11.05 | 64㎡ | 11 | 4억 5,000만원 |
전세·월세 최근 28건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08.21 갱신 | 64㎡ | 15 | 3억 4,500만원 | 전세 |
| 2026.08.19 | 76㎡ | 3 | 4억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.06.30 갱신 | 64㎡ | 3 | 2억 9,000만원 | 전세 |
| 2026.05.23 | 64㎡ | 9 | 1억원 | 95만원 |
| 2026.04.23 | 76㎡ | 13 | 1억원 | 130만원 |
| 2026.01.10 | 64㎡ | 2 | 3억원 | 전세 |
| 2025.12.22 | 64㎡ | 4 | 3억 2,000만원 | 전세 |
| 2025.11.11 | 64㎡ | 7 | 3억 1,000만원 | 전세 |
| 2025.10.26 갱신 | 64㎡ | 14 | 2억 6,000만원 | 전세 |
| 2025.10.24 | 76㎡ | 1 | 3억원 | 전세 |
| 2025.10.05 갱신 | 64㎡ | 11 | 3억원 | 전세 |
| 2025.10.01 갱신 | 76㎡ | 15 | 1억 8,700만원 | 전세 |
| 2025.10.01 갱신 | 76㎡ | 15 | 1억 8,700만원 | 65만원 |
| 2025.06.24 갱신 | 64㎡ | 3 | 3억 7,000만원 | 전세 |
| 2025.05.31 | 64㎡ | 9 | 3억 3,000만원 | 전세 |
| 2025.04.18 | 64㎡ | 9 | 1억원 | 80만원 |
| 2025.04.05 갱신 | 76㎡ | 7 | 2억 8,000만원 | 전세 |
| 2025.03.28 | 76㎡ | 14 | 3억 7,500만원 | 전세 |
| 2025.03.21 | 76㎡ | 5 | 3억 5,000만원 | 전세 |
| 2025.03.20 | 64㎡ | 13 | 3억원 | 전세 |
| 2025.03.07 갱신 | 76㎡ | 2 | 2억 8,350만원 | 전세 |
| 2025.02.20 갱신 | 76㎡ | 2 | 2억 6,000만원 | 전세 |
| 2024.11.13 | 76㎡ | 9 | 3억 5,000만원 | 전세 |
| 2024.11.11 | 76㎡ | 13 | 3억 5,000만원 | 전세 |
| 2024.11.09 | 64㎡ | 5 | 3억 3,000만원 | 전세 |
| 2024.10.22 | 64㎡ | 7 | 2억 5,000만원 | 전세 |
| 2024.10.16 | 76㎡ | 3 | 3억 8,000만원 | 전세 |
| 2024.09.27 | 76㎡ | 8 | 2억 7,000만원 | 50만원 |
자주 묻는 질문
청실 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 64㎡의 매매가 중앙값은 5억 3,800만원(9건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
청실 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 3건의 보증금 중앙값은 3억 1,000만원입니다(전세가율 57.6%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
청실 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 64㎡ 최고 거래가는 2026년 8월 5억 5,900만원(1층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.