서울 강동구 상일동 28 · 2021년 준공
강동리엔파크14단지 실거래가
국토교통부에 신고된 강동리엔파크14단지 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 83건 기준입니다.
전용 49㎡ 매매 최근 12개월 26건
8억 8,000만원
마지막 거래 2026.07.12 9억 3,000만원 · 10층
전세(신규) 14건
5억 500만원
전세가율 57.4%
2023년 7월 이후 최고가
9억 5,000만원
2026.05 · 8층
월세(신규) 15건
1억원 / 145만원
보증금 / 월세 중앙값
- 최근 12개월 강동리엔파크14단지 전용 49㎡ 은(는) 26건 거래됐고, 가운데 값은 8억 8,000만원입니다.
- 2026년 5월의 최고가(9억 5,000만원) 대비 현재 중앙값은 7.4% 아래입니다.
- 전세 보증금 중앙값은 5억 500만원(14건)으로 전세가율 57.4%입니다.
- 상일동 아파트 8곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 6번째로 높습니다.
- 최근 24개월 이 평형은 10층 이상이 8억 8,900만원(8건), 1~3층이 8억 5,500만원(7건)으로 고층이 4% 높습니다.
강동리엔파크14단지 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 17㎡ | — | — | — | — | — | 4,080만원/16만원 | 0 · 0 |
| 29㎡ | — | — | — | — | — | 4,691만원/23만원 | 0 · 0 |
| 36㎡ | — | — | — | — | — | 1억 80만원/39만원 | 0 · 0 |
| 39㎡ | — | — | — | — | — | — | 0 · 0 |
| 49㎡ | 8억 8,000만원 | — | 9억 5,000만원 2026.05 | 5억 500만원 | 57.4% | 1억원/145만원 | 26 · 14 |
| 59㎡ | 10억원 | +13.7% | 11억 7,800만원 2026.07 | 6억원 | 60% | 2억원/165만원 | 16 · 10 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 49㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | 8억 7,700만원 | 5억 1,000만원 | 3 · 1 |
| 2026년 2분기 | 8억 8,000만원 | 5억원 | 19 · 3 |
| 2026년 1분기 | 8억 5,000만원 | 5억 1,000만원 | 4 · 9 |
| 2025년 4분기 | — | 4억 9,000만원 | 0 · 2 |
| 2024년 4분기 | — | 4억 4,000만원 | 0 · 1 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.08.08 | 59㎡ | 12 | 11억 5,000만원 |
| 2026.07.12 | 49㎡ | 10 | 9억 3,000만원 |
| 2026.07.12 | 49㎡ | 1 | 8억 7,000만원 |
| 2026.07.09 | 59㎡ | 12 | 11억 7,800만원 |
| 2026.07.04 | 49㎡ | 6 | 8억 7,700만원 |
| 2026.06.08 | 59㎡ | 13 | 11억 6,000만원 |
| 2026.06.03 | 49㎡ | 1 | 8억 3,500만원 |
| 2026.05.30 | 49㎡ | 8 | 9억 5,000만원 |
| 2026.05.26 | 49㎡ | 11 | 8억 9,500만원 |
| 2026.05.25 | 49㎡ | 4 | 8억 9,900만원 |
| 2026.05.18 | 49㎡ | 7 | 9억 5,000만원 |
| 2026.05.12 | 49㎡ | 10 | 9억원 |
| 2026.05.08 | 49㎡ | 8 | 8억 8,000만원 |
| 2026.05.07 | 49㎡ | 3 | 8억 6,500만원 |
| 2026.05.05 | 49㎡ | 3 | 8억 8,000만원 |
| 2026.05.05 | 49㎡ | 9 | 8억 9,800만원 |
| 2026.05.02 | 49㎡ | 10 | 8억 8,800만원 |
| 2026.04.30 | 49㎡ | 5 | 8억 7,000만원 |
| 2026.04.27 | 59㎡ | 4 | 7억 2,000만원 |
| 2026.04.27 | 49㎡ | 4 | 8억 7,000만원 |
| 2026.04.17 | 49㎡ | 2 | 8억 5,500만원 |
| 2026.04.13 | 49㎡ | 14 | 8억 9,000만원 |
| 2026.04.11 | 49㎡ | 9 | 8억 8,000만원 |
| 2026.04.11 | 49㎡ | 14 | 8억 6,700만원 |
| 2026.04.10 | 59㎡ | 9 | 10억 5,000만원 |
| 2026.04.07 | 49㎡ | 7 | 8억 8,500만원 |
| 2026.04.04 | 59㎡ | 11 | 10억원 |
| 2026.04.04 | 59㎡ | 1 | 9억 4,800만원 |
| 2026.04.04 | 49㎡ | 3 | 8억 4,000만원 |
| 2026.03.18 | 59㎡ | 8 | 11억원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.14 갱신 | 39㎡ | 10 | 2,787만원 | 28만원 |
| 2026.09.30 | 36㎡ | 5 | 1억 80만원 | 39만원 |
| 2026.09.10 | 59㎡ | 10 | 6억 9,000만원 | 전세 |
| 2026.09.03 갱신 | 36㎡ | 2 | 1억 3,968만원 | 18만원 |
| 2026.09.02 | 59㎡ | 3 | 3억 5,000만원 | 90만원 |
| 2026.08.29 | 49㎡ | 5 | 1억원 | 190만원 |
| 2026.08.25 갱신 | 29㎡ | 9 | 3,158만원 | 13만원 |
| 2026.08.25 갱신 | 29㎡ | 8 | 3,979만원 | 8만원 |
| 2026.08.12 갱신 | 29㎡ | 10 | 3,979만원 | 8만원 |
| 2026.07.25 | 59㎡ | 6 | 6억 9,000만원 | 전세 |
| 2026.07.18 갱신 | 36㎡ | 2 | 1억 1,600만원 | 46만원 |
| 2026.07.16 | 29㎡ | 7 | 1억 1,878만원 | 16만원 |
| 2026.07.16 | 29㎡ | 7 | 8,588만원 | 33만원 |
| 2026.07.16 갱신 | 17㎡ | 2 | 5,040만원 | 20만원 |
| 2026.07.15 | 29㎡ | 2 | 4,294만원 | 42만원 |
| 2026.07.15 | 29㎡ | 4 | 8,588만원 | 33만원 |
| 2026.07.15 | 36㎡ | 5 | 1억 3,950만원 | 19만원 |
| 2026.07.15 | 36㎡ | 5 | 1억 80만원 | 39만원 |
| 2026.07.14 | 17㎡ | 8 | 4,080만원 | 16만원 |
| 2026.07.13 | 49㎡ | 13 | 5억 1,000만원 | 전세 |
| 2026.07.13 | 17㎡ | 10 | 5,650만원 | 8만원 |
| 2026.07.13 | 17㎡ | 2 | 2,040만원 | 20만원 |
| 2026.07.13 | 17㎡ | 2 | 4,080만원 | 16만원 |
| 2026.07.13 갱신 | 17㎡ | 2 | 4,760만원 | 19만원 |
| 2026.07.13 | 17㎡ | 10 | 4,080만원 | 16만원 |
| 2026.07.13 | 36㎡ | 10 | 1억 3,950만원 | 19만원 |
| 2026.07.13 | 36㎡ | 10 | 1억 80만원 | 39만원 |
| 2026.07.13 | 36㎡ | 10 | 1억 80만원 | 39만원 |
| 2026.07.07 갱신 | 17㎡ | 10 | 2,860만원 | 23만원 |
| 2026.06.26 갱신 | 29㎡ | 5 | 4,056만원 | 9만원 |
자주 묻는 질문
강동리엔파크14단지 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 49㎡의 매매가 중앙값은 8억 8,000만원(26건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
강동리엔파크14단지 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 14건의 보증금 중앙값은 5억 500만원입니다(전세가율 57.4%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
강동리엔파크14단지 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 49㎡ 최고 거래가는 2026년 5월 9억 5,000만원(8층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.