서울 강남구 압구정동 426 · 1982년 준공
신현대9차 실거래가
국토교통부에 신고된 신현대9차 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 78건 기준입니다.
전용 108㎡ 매매 최근 12개월 4건
61억 9,500만원
마지막 거래 2026.09.19 55억 5,000만원 · 8층
전세(신규) 6건
8억 2,500만원
전세가율 13.3%
2023년 7월 이후 최고가
69억원
2025.06 · 11층
월세(신규) 6건
5억원 / 210만원
보증금 / 월세 중앙값
- 신현대9차에서 거래가 가장 많은 전용 108㎡의 최근 1년 실거래 중앙값은 61억 9,500만원(4건)입니다.
- 1년 전과 비교하면 3.3% 올랐습니다(그 전 12개월 60억원).
- 2023년 7월 이후 최고 거래가는 2025년 6월 69억원이고, 지금 중앙값은 그보다 10.2% 낮습니다.
- 전세 보증금 중앙값은 8억 2,500만원(6건)으로 전세가율 13.3%입니다. 1년 전(15.8%)보다 2.5%p 낮아졌습니다.
- 거래가 1년 전보다 50% 줄었습니다(8건 → 4건).
- 압구정동 아파트 11곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 4번째로 높습니다.
신현대9차 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 108㎡ | 61억 9,500만원 | +3.3% | 69억원 2025.06 | 8억 2,500만원 | 13.3% | 5억원/210만원 | 4 · 6 |
| 109㎡ | 65억원 | +23.8% | 70억원 2026.01 | 8억원 | 12.3% | 3억원/323만원 | 3 · 3 |
| 111㎡ | 66억 2,500만원 | +0.4% | 75억원 2025.07 | 9억 5,000만원 | 14.3% | 2억원/300만원 | 3 · 9 |
| 152㎡ | 80억원 | +16.4% | 85억원 2025.12 | 17억 5,000만원 | 21.9% | — | 4 · 4 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 108㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | 55억 5,000만원 | — | 1 · 0 |
| 2026년 2분기 | 61억 9,500만원 | 10억원 | 2 · 1 |
| 2026년 1분기 | 65억원 | — | 1 · 0 |
| 2025년 4분기 | — | 9억원 | 0 · 9 |
| 2025년 3분기 | 68억 5,000만원 | 11억원 | 1 · 1 |
| 2025년 2분기 | 62억원 | 8억 5,000만원 | 3 · 1 |
| 2025년 1분기 | 50억 7,500만원 | 8억 8,000만원 | 4 · 2 |
| 2024년 4분기 | 49억 7,500만원 | 8억 5,000만원 | 2 · 2 |
| 2024년 3분기 | 50억 5,000만원 | 10억원 | 1 · 1 |
| 2024년 2분기 | 44억원 | — | 1 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.23 | 152㎡ | 8 | 75억원 |
| 2026.09.19 | 108㎡ | 8 | 55억 5,000만원 |
| 2026.08.23 | 111㎡ | 4 | 66억 5,000만원 |
| 2026.07.30 | 109㎡ | 7 | 62억 7,000만원 |
| 2026.07.13 | 109㎡ | 10 | 65억원 |
| 2026.06.16 | 111㎡ | 11 | 66억 2,500만원 |
| 2026.06.04 | 108㎡ | 2 | 61억원 |
| 2026.05.15 | 108㎡ | 6 | 62억 9,000만원 |
| 2026.05.12 | 152㎡ | 12 | 76억원 |
| 2026.04.22 | 111㎡ | 3 | 61억원 |
| 2026.03.18 | 108㎡ | 9 | 65억원 |
| 2026.03.14 | 152㎡ | 4 | 84억원 |
| 2026.01.12 | 109㎡ | 10 | 70억원 |
| 2025.12.11 | 152㎡ | 4 | 85억원 |
| 2025.10.30 | 109㎡ | 12 | 68억원 |
| 2025.10.23 | 109㎡ | 3 | 69억 5,000만원 |
| 2025.07.14 | 111㎡ | 6 | 72억원 |
| 2025.07.11 | 111㎡ | 10 | 75억원 |
| 2025.07.05 | 108㎡ | 3 | 68억 5,000만원 |
| 2025.06.24 | 108㎡ | 11 | 69억원 |
| 2025.06.14 | 108㎡ | 10 | 60억원 |
| 2025.05.10 | 111㎡ | 6 | 60억원 |
| 2025.04.30 | 108㎡ | 9 | 62억원 |
| 2025.03.28 | 108㎡ | 7 | 60억원 |
| 2025.03.11 | 108㎡ | 1 | 49억 8,000만원 |
| 2025.02.22 | 109㎡ | 2 | 53억원 |
| 2025.02.18 | 109㎡ | 4 | 50억 6,000만원 |
| 2025.02.14 | 109㎡ | 10 | 52억 5,000만원 |
| 2025.02.02 | 108㎡ | 5 | 50억 5,000만원 |
| 2025.01.09 | 111㎡ | 6 | 52억원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.09.12 | 108㎡ | 11 | 5억원 | 160만원 |
| 2026.09.07 | 108㎡ | 4 | 5억원 | 150만원 |
| 2026.09.01 | 111㎡ | 9 | 5억원 | 220만원 |
| 2026.08.29 | 111㎡ | 1 | 1억원 | 370만원 |
| 2026.08.29 | 152㎡ | 3 | 18억원 | 전세 |
| 2026.08.27 | 108㎡ | 11 | 5억원 | 260만원 |
| 2026.08.08 | 109㎡ | 1 | 6억원 | 160만원 |
| 2026.07.31 갱신 | 152㎡ | 11 | 17억원 | 전세 |
| 2026.06.27 갱신 | 109㎡ | 6 | 11억원 | 전세 |
| 2026.06.20 갱신 | 111㎡ | 3 | 5억원 | 177만원 |
| 2026.06.13 | 111㎡ | 12 | 1억원 | 360만원 |
| 2026.06.03 | 108㎡ | 10 | 5억 2,000만원 | 140만원 |
| 2026.05.19 | 152㎡ | 3 | 15억원 | 전세 |
| 2026.05.18 갱신 | 152㎡ | 5 | 1억 5,000만원 | 550만원 |
| 2026.05.07 | 111㎡ | 3 | 11억원 | 전세 |
| 2026.05.02 | 108㎡ | 1 | 10억원 | 전세 |
| 2026.04.17 | 109㎡ | 6 | 10억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.04.14 | 108㎡ | 1 | 5,000만원 | 310만원 |
| 2026.04.09 | 111㎡ | 2 | 7억원 | 100만원 |
| 2026.04.08 갱신 | 111㎡ | 7 | 8,000만원 | 350만원 |
| 2026.03.20 | 111㎡ | 11 | 9억원 | 전세 |
| 2026.03.19 | 152㎡ | 6 | 2억원 | 580만원 |
| 2026.03.06 갱신 | 108㎡ | 7 | 9억 4,500만원 | 전세 |
| 2026.02.28 | 109㎡ | 11 | 3억원 | 323만원 |
| 2026.02.26 갱신 | 108㎡ | 10 | 5,000만원 | 271만원 |
| 2026.02.16 갱신 | 152㎡ | 3 | 13억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.02.12 | 108㎡ | 11 | 1억원 | 380만원 |
| 2026.02.02 갱신 | 111㎡ | 11 | 4억 5,000만원 | 160만원 |
| 2026.02.02 갱신 | 108㎡ | 4 | 5억원 | 전세 |
| 2026.01.23 | 111㎡ | 9 | 2억원 | 300만원 |
자주 묻는 질문
신현대9차 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 108㎡의 매매가 중앙값은 61억 9,500만원(4건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
신현대9차 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 6건의 보증금 중앙값은 8억 2,500만원입니다(전세가율 13.3%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
신현대9차 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 108㎡ 최고 거래가는 2025년 6월 69억원(11층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.