대전 · 2025년 11월~2026년 10월
대덕구 아파트 실거래가
대전 대덕구 아파트 138곳의 실거래를 동·단지·평형별로 정리했습니다. 동을 누르면 그 동 단지 목록, 단지를 누르면 평형별 시세와 최고가, 적정가 판정을 볼 수 있습니다.
아파트 매매 3.3㎡당 최근 12개월 1,449건
1,088만원
전용면적 기준 중앙값 · 거래 해제 제외
전용 60~85㎡ 매매 755건
3억원
전세(신규) 3억원
1년 전보다
+1.9%
3.3㎡당 1,068만원 → 1,088만원
전세가율 단지·평형끼리
77.1%
전세 신규 1,116건
- 대덕구 아파트 매매 3.3㎡당 중앙값은 1,088만원입니다(최근 12개월 1,449건). 전용 60~85㎡ 매매 중앙값은 3억원입니다.
- 3.3㎡당 가격은 1년 전보다 1.9% 올랐습니다.
- 같은 단지·평형끼리 비교한 전세가율은 77.1%입니다.
- 대전 전체(3.3㎡당 1,498만원)보다 27.4% 쌉니다. 대전 5곳 가운데 5번째로 비쌉니다.
대덕구 동별 아파트 시세
| 지역 | 3.3㎡당 | 1년 변화 | 60~85㎡ 매매 | 60~85㎡ 전세 | 전세가율 | 매매 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 대화동 | 664만원 | +0.5% | 9,800만원 | 7,500만원 | 85.5% | 29 |
| 덕암동 | 569만원 | -6% | — | — | — | 36 |
| 목상동 | 833만원 | -5.6% | 7,800만원 | — | 89.2% | 84 |
| 법동 | 1,008만원 | -4.1% | 2억 5,250만원 | 2억원 | 77.1% | 300 |
| 비래동 | 790만원 | +0.4% | 1억 9,300만원 | 1억 5,500만원 | 78.9% | 92 |
| 상서동 | — | — | — | — | — | 2 |
| 석봉동 | 1,322만원 | 0% | 3억 3,300만원 | 2억 4,000만원 | 73.7% | 228 |
| 송촌동 | 1,243만원 | -2.1% | 3억 350만원 | 2억 5,500만원 | 84.4% | 264 |
| 신대동 | 899만원 | -8.1% | — | — | 25.7% | 25 |
| 신일동 | 598만원 | -5.2% | — | — | — | 7 |
| 신탄진동 | 1,669만원 | +4.1% | 3억 6,800만원 | 3억 6,000만원 | 77.4% | 167 |
| 연축동 | 936만원 | -10.2% | — | — | 25.7% | 20 |
| 오정동 | 896만원 | 0% | 2억원 | 1억 9,000만원 | 78.8% | 71 |
| 와동 | 1,583만원 | +99.6% | 3억 6,300만원 | 2억 4,000만원 | 69.8% | 44 |
| 읍내동 | 711만원 | 0% | 1억 8,300만원 | 1억 4,000만원 | 75.6% | 36 |
| 중리동 | 810만원 | 0% | 1억 8,800만원 | 1억 5,000만원 | — | 27 |
| 평촌동 | 1,098만원 | +5.7% | 2억 6,850만원 | — | — | 17 |
대덕구 거래 많은 아파트
| 단지 | 위치 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 대전동일스위트리버스카이1단지 2021 | 대덕구 신탄진동 | 77㎡ | 3억 9,500만원 | -0.5% | 3억원 | 75.9% | 115 |
| 금강엑슬루타워 2012 | 대덕구 석봉동 | 84㎡ | 3억 3,300만원 | 0% | 2억 4,500만원 | 73.6% | 112 |
| 선비마을3단지 1999 | 대덕구 송촌동 | 59㎡ | 2억 2,725만원 | -2.9% | 1억 9,000만원 | 83.6% | 73 |
| e편한세상대전법동 2020 | 대덕구 법동 | 59㎡ | 3억 9,700만원 | +7.3% | 2억 9,463만원 | 74.2% | 69 |
| 선비마을5단지 1999 | 대덕구 송촌동 | 84㎡ | 3억 2,100만원 | -4.7% | — | — | 66 |
| 선비마을4단지 1999 | 대덕구 송촌동 | 59㎡ | 2억 2,300만원 | +1.4% | 1억 8,000만원 | 80.7% | 59 |
| 다사랑 1993 | 대덕구 목상동 | 49㎡ | 1억 1,000만원 | 0% | 1억원 | 90.9% | 51 |
| 보람 1995 | 대덕구 법동 | 59㎡ | 1억 9,000만원 | 0% | 1억 4,000만원 | 73.7% | 50 |
| 선비마을아파트2단지 1999 | 대덕구 송촌동 | 84㎡ | 3억 750만원 | -3.8% | 2억 7,000만원 | 87.8% | 43 |
| 금강센트럴파크서희스타힐스 2020 | 대덕구 석봉동 | 77㎡ | 3억 4,300만원 | +2.1% | 2억 4,000만원 | 70% | 41 |
| 주공2 1987 | 대덕구 법동 | 41㎡ | 1억 700만원 | -5.3% | 9,000만원 | 84.1% | 40 |
| 금강로하스엘크루 2017 | 대덕구 석봉동 | 84㎡ | 3억 4,800만원 | -2.5% | 2억 5,500만원 | 73.3% | 37 |
| 삼익소월 1993 | 대덕구 법동 | 59㎡ | 1억 6,250만원 | +0.3% | 1억 3,000만원 | 80% | 36 |
| 선비마을1 1999 | 대덕구 법동 | 59㎡ | 2억 300만원 | -3.3% | 1억 8,000만원 | 88.7% | 35 |
| 그린타운 1993 | 대덕구 법동 | 59㎡ | 1억 6,450만원 | +1.5% | 1억 4,000만원 | 85.1% | 28 |
대덕구 3.3㎡당 매매가 높은 순
대표 평형의 최근 12개월 매매 중앙값을 전용면적으로 나눈 값으로 정렬했습니다(매매 3건 이상).
| 단지 | 위치 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| e편한세상대전법동 2020 | 대덕구 법동 | 59㎡ | 3억 9,700만원 | +7.3% | 2억 9,463만원 | 74.2% | 69 |
| 대덕브라운스톤 2024 | 대덕구 와동 | 84㎡ | 4억 3,650만원 | +3.9% | 3억원 | 68.7% | 25 |
| 대전동일스위트리버스카이1단지 2021 | 대덕구 신탄진동 | 77㎡ | 3억 9,500만원 | -0.5% | 3억원 | 75.9% | 115 |
| 금강센트럴파크서희스타힐스 2020 | 대덕구 석봉동 | 77㎡ | 3억 4,300만원 | +2.1% | 2억 4,000만원 | 70% | 41 |
| 금강로하스엘크루 2017 | 대덕구 석봉동 | 84㎡ | 3억 4,800만원 | -2.5% | 2억 5,500만원 | 73.3% | 37 |
| 금강엑슬루타워 2012 | 대덕구 석봉동 | 84㎡ | 3억 3,300만원 | 0% | 2억 4,500만원 | 73.6% | 112 |
| 선비마을3단지 1999 | 대덕구 송촌동 | 59㎡ | 2억 2,725만원 | -2.9% | 1억 9,000만원 | 83.6% | 73 |
| 선비마을5단지 1999 | 대덕구 송촌동 | 84㎡ | 3억 2,100만원 | -4.7% | — | — | 66 |
| 선비마을4단지 1999 | 대덕구 송촌동 | 59㎡ | 2억 2,300만원 | +1.4% | 1억 8,000만원 | 80.7% | 59 |
| 선비마을아파트2단지 1999 | 대덕구 송촌동 | 84㎡ | 3억 750만원 | -3.8% | 2억 7,000만원 | 87.8% | 43 |
대덕구 면적대별 아파트 시세
최근 12개월 전용면적 구간별 매매가와 신규 전세 보증금 중앙값입니다. 전용 60㎡는 흔히 24~25평형, 85㎡는 33~34평형입니다.
| 전용면적 | 매매 중앙값 | 3.3㎡당 | 매매 건수 | 전세 중앙값 | 전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 1억 5,500만원 | 949만원 | 587 | 1억원 | 283 |
| 60~85㎡ | 3억원 | 1,236만원 | 755 | 3억원 | 780 |
| 85㎡ 초과 | 3억 7,000만원 | 1,084만원 | 107 | 2억 7,000만원 | 53 |
대덕구 아파트 월별 거래량
계약한 달 기준 매매 건수입니다(해제 제외). 아파트 매매는 계약 뒤 30일 안에 신고하므로 최근 두 달은 아직 신고가 들어오는 중이라 적게 보입니다.
| 계약 월 | 매매 건수 |
|---|---|
| 2026.10 신고 중 | 38 |
| 2026.09 신고 중 | 89 |
| 2026.08 | 119 |
| 2026.07 | 129 |
| 2026.06 | 112 |
| 2026.05 | 126 |
| 2026.04 | 113 |
| 2026.03 | 190 |
| 2026.02 | 113 |
| 2026.01 | 137 |
| 2025.12 | 127 |
| 2025.11 | 156 |
| 2025.10 | 118 |
| 2025.09 | 109 |
| 2025.08 | 102 |
| 2025.07 | 122 |
| 2025.06 | 124 |
| 2025.05 | 136 |
| 2025.04 | 135 |
| 2025.03 | 144 |
| 2025.02 | 131 |
| 2025.01 | 99 |
| 2024.12 | 89 |
| 2024.11 | 113 |
자주 묻는 질문
대덕구 아파트 시세는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 1,449건 기준 3.3㎡당 매매가 중앙값은 1,088만원입니다. 전용 60~85㎡(흔히 25~34평형) 매매 중앙값은 3억원입니다. 단지·평형마다 차이가 커서 단지 페이지를 함께 보세요.
대덕구 아파트 전세가율은요?
같은 단지·같은 평형의 최근 12개월 매매 중앙값과 신규 전세 보증금 중앙값을 나눠 전세 건수로 가중평균하면 77.1%입니다. 지역 전체 매매가와 전세가를 그대로 나누면 거래된 단지가 달라 값이 왜곡되므로 단지끼리 비교했습니다.
거래 해제된 계약도 들어 있나요?
아니요. 국토교통부 자료에 해제 사유가 발생한 거래(해제 여부 O)는 시세와 거래량에서 모두 뺐습니다. 전세·월세는 갱신 계약이 예전 시세를 담고 있어 시세 계산에서 뺐습니다.
3.3㎡당 가격은 어떻게 계산하나요?
거래마다 거래금액을 전용면적으로 나눈 ㎡당 가격에 3.3058을 곱해 1평(3.3㎡)당으로 바꾸고, 그 가운데 값(중앙값)을 보여 줍니다. 공급면적 기준 평당가보다 높게 나옵니다.