전월세 시세

대구 · 2025년 11월~2026년 10월

달성군 아파트 실거래가

대구 달성군 아파트 138곳의 실거래를 동·단지·평형별로 정리했습니다. 동을 누르면 그 동 단지 목록, 단지를 누르면 평형별 시세와 최고가, 적정가 판정을 볼 수 있습니다.

아파트 매매 3.3㎡당 최근 12개월 2,660건
1,048만원
전용면적 기준 중앙값 · 거래 해제 제외
전용 60~85㎡ 매매 1,546건
2억 6,000만원
전세(신규) 1억 9,000만원
1년 전보다
+1.3%
3.3㎡당 1,035만원 → 1,048만원
전세가율 단지·평형끼리
76.7%
전세 신규 985건

달성군 원룸·투룸 월세 → 달성군 빌라 전세가율 →

달성군 동별 아파트 시세

달성군 동별 아파트 매매 시세
지역3.3㎡당1년 변화60~85㎡ 매매60~85㎡ 전세전세가율매매 건수
가창면 용계리 671만원 -4.7% 1억 7,500만원 — — 20
구지읍 응암리 744만원 -5.9% 1억 7,950만원 1억 4,000만원 83.9% 123
구지읍 창리 929만원 -2.8% 2억 2,000만원 1억 6,000만원 75.4% 77
구지읍 화산리 757만원 -5.8% 1억 7,050만원 1억 3,350만원 77.6% 22
논공읍 금포리 664만원 -10.3% 1억 6,450만원 1억 1,500만원 66.9% 11
논공읍 남리 331만원 0% — — — 60
논공읍 북리 324만원 +1% 1억 1,500만원 — 85.7% 85
다사읍 매곡리 1,418만원 +2.9% 3억 6,800만원 2억 4,000만원 67.4% 391
다사읍 서재리 1,002만원 +2% 2억 3,000만원 1억 6,000만원 82.5% 254
다사읍 세천리 1,088만원 -0.3% 2억 4,900만원 2억원 78.2% 144
다사읍 죽곡리 1,610만원 +0.4% 4억 1,050만원 2억 7,750만원 75.7% 298
옥포읍 강림리 869만원 -4% — — 74.5% 24
옥포읍 교항리 1,031만원 -1.6% 2억 6,500만원 1억 7,000만원 74.8% 105
옥포읍 본리리 909만원 +3.8% 2억 700만원 1억 5,000만원 71.4% 47
유가읍 봉리 1,117만원 +3.7% 2억 5,600만원 2억원 80.3% 487
유가읍 쌍계리 1,197만원 +5.5% — — 77.1% 41
현풍읍 상리 248만원 — — — — 3
현풍읍 원교리 350만원 — — — — 6
현풍읍 중리 965만원 +1.4% 2억 4,500만원 1억 8,500만원 83.1% 111
화원읍 구라리 1,107만원 -0.9% 3억 950만원 2억원 72.1% 103
화원읍 명곡리 863만원 -2.2% 2억 1,600만원 2억 8,000만원 74.3% 99
화원읍 본리리 912만원 +1.1% 1억 9,800만원 1억 7,000만원 85.5% 25
화원읍 설화리 1,107만원 -6.2% 2억 3,750만원 1억 8,000만원 69.5% 22
화원읍 성산리 674만원 -1.9% 1억 5,350만원 — — 38
화원읍 천내리 1,464만원 -0.2% 3억 6,000만원 2억 2,000만원 61.8% 64

달성군 거래 많은 아파트

달성군 매매 거래 많은 아파트
단지위치대표 평형매매 중앙값1년 변화전세 중앙값전세가율12개월 매매
하나리움퀸즈파크 2015 달성군 유가읍 봉리 59㎡ 1억 6,000만원 +3.2% 1억 3,000만원 81.3% 94
우미린더포레스트 2015 달성군 유가읍 봉리 75㎡ 2억 5,500만원 +4.1% 2억원 78.4% 68
대실역청아람2단지 2008 달성군 다사읍 매곡리 59㎡ 2억 6,100만원 +2.4% — — 63
대곡역래미안 2007 달성군 화원읍 구라리 84㎡ 3억 2,000만원 +1.9% — — 57
에코폴리스동화아이위시3차 2017 달성군 다사읍 서재리 62㎡ 2억 2,700만원 +1.8% 1억 7,500만원 77.1% 56
다사세천한라비발디 2016 달성군 다사읍 세천리 84㎡ 2억 8,800만원 -3.4% 2억 2,000만원 76.4% 53
제일풍경채센트럴 2016 달성군 유가읍 봉리 84㎡ 3억 4,650만원 +8.5% 2억 5,250만원 72.9% 52
죽곡 한신 휴 플러스 2016 달성군 다사읍 죽곡리 84㎡ 4억 6,500만원 +3.3% 3억 2,000만원 68.8% 49
예미지더센트럴 2023 달성군 유가읍 봉리 99㎡ 4억 9,000만원 +1% 3억 8,000만원 77.6% 49
호반베르디움 2016 달성군 유가읍 봉리 73㎡ 2억 5,600만원 -0.4% 2억원 78.1% 46
다사역금호어울림센트럴 2023 달성군 다사읍 매곡리 84㎡ 5억 1,000만원 0% 3억 3,250만원 65.2% 44
호반베르디움2차 2016 달성군 유가읍 봉리 98㎡ 3억 5,200만원 +6.3% 2억 7,000만원 76.7% 44
논공성원아파트 1996 달성군 논공읍 북리 59㎡ 5,250만원 +1% 4,500만원 85.7% 43
협성휴포레 죽곡 2018 달성군 다사읍 죽곡리 84㎡ 4억 2,200만원 -1.6% 2억 9,475만원 69.8% 43
대실역태왕아너스 2017 달성군 다사읍 죽곡리 59㎡ 3억 4,950만원 +2.9% 2억 5,500만원 73% 41

달성군 3.3㎡당 매매가 높은 순

대표 평형의 최근 12개월 매매 중앙값을 전용면적으로 나눈 값으로 정렬했습니다(매매 3건 이상).

달성군 ㎡당 매매가 높은 아파트
단지위치대표 평형매매 중앙값1년 변화전세 중앙값전세가율12개월 매매
화원동화아이위시 2024 달성군 화원읍 명곡리 84㎡ 5억 3,000만원 +8.2% 3억 500만원 57.5% 11
다사역금호어울림센트럴 2023 달성군 다사읍 매곡리 84㎡ 5억 1,000만원 0% 3억 3,250만원 65.2% 44
대실역태왕아너스 2017 달성군 다사읍 죽곡리 59㎡ 3억 4,950만원 +2.9% 2억 5,500만원 73% 41
죽곡 한신 휴 플러스 2016 달성군 다사읍 죽곡리 84㎡ 4억 6,500만원 +3.3% 3억 2,000만원 68.8% 49
다사동의센트럴파크 2021 달성군 다사읍 매곡리 84㎡ 4억 5,900만원 — 2억 3,950만원 52.2% 25
대실역블루핀34 2022 달성군 다사읍 매곡리 84㎡ 4억 5,500만원 +1.1% — — 6
힐스테이트다사역 2022 달성군 다사읍 매곡리 85㎡ 4억 5,200만원 -1.1% 3억원 66.4% 34
대실역리슈빌3단지 2012 달성군 다사읍 죽곡리 84㎡ 4억 3,300만원 +1.2% 2억 7,000만원 62.4% 29
죽곡삼정그린코아더베스트 2018 달성군 다사읍 매곡리 84㎡ 4억 2,300만원 +3.5% 2억 5,000만원 59.1% 32
협성휴포레 죽곡 2018 달성군 다사읍 죽곡리 84㎡ 4억 2,200만원 -1.6% 2억 9,475만원 69.8% 43

달성군 면적대별 아파트 시세

최근 12개월 전용면적 구간별 매매가와 신규 전세 보증금 중앙값입니다. 전용 60㎡는 흔히 24~25평형, 85㎡는 33~34평형입니다.

달성군 면적대별 매매·전세 중앙값
전용면적매매 중앙값3.3㎡당매매 건수전세 중앙값전세 건수
60㎡ 이하 1억 4,800만원 836만원 884 1억 2,000만원 269
60~85㎡ 2억 6,000만원 1,101만원 1,546 1억 9,000만원 653
85㎡ 초과 4억 2,000만원 1,226만원 230 3억원 63

달성군 아파트 월별 거래량

계약한 달 기준 매매 건수입니다(해제 제외). 아파트 매매는 계약 뒤 30일 안에 신고하므로 최근 두 달은 아직 신고가 들어오는 중이라 적게 보입니다.

달성군 월별 아파트 매매 건수
계약 월매매 건수
2026.10 신고 중 82
2026.09 신고 중 204
2026.08 165
2026.07 214
2026.06 210
2026.05 225
2026.04 225
2026.03 258
2026.02 234
2026.01 286
2025.12 265
2025.11 292
2025.10 266
2025.09 264
2025.08 210
2025.07 240
2025.06 257
2025.05 220
2025.04 259
2025.03 277
2025.02 245
2025.01 184
2024.12 182
2024.11 227

자주 묻는 질문

달성군 아파트 시세는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 2,660건 기준 3.3㎡당 매매가 중앙값은 1,048만원입니다. 전용 60~85㎡(흔히 25~34평형) 매매 중앙값은 2억 6,000만원입니다. 단지·평형마다 차이가 커서 단지 페이지를 함께 보세요.
달성군 아파트 전세가율은요?
같은 단지·같은 평형의 최근 12개월 매매 중앙값과 신규 전세 보증금 중앙값을 나눠 전세 건수로 가중평균하면 76.7%입니다. 지역 전체 매매가와 전세가를 그대로 나누면 거래된 단지가 달라 값이 왜곡되므로 단지끼리 비교했습니다.
거래 해제된 계약도 들어 있나요?
아니요. 국토교통부 자료에 해제 사유가 발생한 거래(해제 여부 O)는 시세와 거래량에서 모두 뺐습니다. 전세·월세는 갱신 계약이 예전 시세를 담고 있어 시세 계산에서 뺐습니다.
3.3㎡당 가격은 어떻게 계산하나요?
거래마다 거래금액을 전용면적으로 나눈 ㎡당 가격에 3.3058을 곱해 1평(3.3㎡)당으로 바꾸고, 그 가운데 값(중앙값)을 보여 줍니다. 공급면적 기준 평당가보다 높게 나옵니다.