경북 구미시 고아읍 문성리 1846 · 2021년 준공
구미문성태완노블리안 실거래가
국토교통부에 신고된 구미문성태완노블리안 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 2건 기준입니다.
전용 84㎡ 매매 최근 12개월 0건
거래 3건 미만
전세(신규) 0건
—
전세가율 —
최근 5년 최고가
—
월세(신규) 43건
1억 8,880만원 / 5만원
보증금 / 월세 중앙값
구미문성태완노블리안 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 최근 5년 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 78㎡ | — | — | — | — | — | 1억 5,100만원/5만원 | 0 · 0 |
| 84㎡ | — | — | — | — | — | 1억 8,880만원/5만원 | 0 · 0 |
구미문성태완노블리안 관리비
㎡당 관리비 최근 4개월 평균
1,893원
34평형(공급 112㎡) 한 달 약 21만원
2026년 8월 단지 합계
7,465만원
세대당 평균 224,847원
구성
49 : 51 : 0
공용 : 개별사용료 : 장기수선 (%)
- 2026년 8월 구미문성태완노블리안 단지 전체 관리비는 7,465만원이고, 관리비부과면적 35,131㎡로 나누면 ㎡당 2,125원, 세대당 평균 224,847원입니다.
- 최근 4개월 평균은 ㎡당 1,893원이고, 공급 112㎡(34평형)라면 한 달 약 21만원입니다.
- 고아읍 문성리 아파트 8곳의 중앙값(1,927원)보다 1.8% 낮습니다.
- 구미시 아파트 175곳의 중앙값(1,891원)보다 0.1% 높습니다.
- 가장 큰 항목은 전기료(㎡당 927원), 인건비(㎡당 558원), 청소비(㎡당 193원)입니다.
2026년 8월 항목별 금액
| 항목 | 구분 | 단지 합계 | ㎡당 |
|---|---|---|---|
| 전기료 | 개별사용료 | 32,558,151원 | 927원 |
| 인건비 | 공용관리비 | 19,608,050원 | 558원 |
| 청소비 | 공용관리비 | 6,776,580원 | 193원 |
| 경비비 | 공용관리비 | 6,617,320원 | 188원 |
| 수도료 | 개별사용료 | 5,501,820원 | 157원 |
| 승강기 유지비 | 공용관리비 | 1,687,400원 | 48원 |
| 수선비 | 공용관리비 | 468,600원 | 13원 |
| 제사무비 | 공용관리비 | 400,040원 | 11원 |
| 소독비 | 공용관리비 | 329,550원 | 9원 |
| 생활폐기물 수수료 | 개별사용료 | 277,280원 | 8원 |
| 그 밖의 부대비용 | 공용관리비 | 150,620원 | 4원 |
| 피복비 | 공용관리비 | 82,500원 | 2원 |
| 교육훈련비 | 공용관리비 | 72,000원 | 2원 |
| 제세공과금 | 공용관리비 | 69,400원 | 2원 |
| 입주자대표회의 운영비 | 개별사용료 | 50,000원 | 1원 |
K-apt에 단지가 공개한 관리비입니다(관리비부과면적 35,131㎡, 개별난방). 세대별 금액은 면적·사용량에 따라 다릅니다. 구미시 관리비 비교 →
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 84㎡ 가격 추이 최근 5년
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2025년 2분기 | — | 1억 8,290만원 | 0 · 2 |
| 2023년 4분기 | — | 1억 8,290만원 | 0 · 1 |
| 2023년 3분기 | — | 1억 8,290만원 | 0 · 4 |
| 2023년 2분기 | — | 1억 8,290만원 | 0 · 1 |
| 2022년 3분기 | — | 1억 7,500만원 | 0 · 1 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 0건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.13 | 84㎡ | 7 | 1억 8,880만원 | 5만원 |
| 2026.10.13 | 84㎡ | 14 | 1억 8,880만원 | 5만원 |
| 2026.08.11 | 84㎡ | 12 | 1억 8,880만원 | 5만원 |
| 2026.07.14 | 78㎡ | 4 | 1억 5,100만원 | 5만원 |
| 2026.07.14 | 84㎡ | 5 | 1억 8,880만원 | 5만원 |
| 2026.06.19 | 84㎡ | 5 | 1억 8,880만원 | 5만원 |
| 2026.04.02 | 78㎡ | 16 | 1억 5,100만원 | 5만원 |
| 2026.03.30 | 84㎡ | 14 | 1억 8,880만원 | 5만원 |
| 2026.03.04 | 84㎡ | 8 | 1억 8,880만원 | 5만원 |
| 2026.02.20 | 78㎡ | 12 | 1억 5,100만원 | 5만원 |
| 2026.01.27 갱신 | 78㎡ | 14 | 1억 5,100만원 | 5만원 |
| 2026.01.27 | 78㎡ | 5 | 1억 5,100만원 | 5만원 |
| 2026.01.27 갱신 | 84㎡ | 5 | 1억 8,880만원 | 5만원 |
| 2026.01.27 갱신 | 84㎡ | 8 | 1억 8,880만원 | 5만원 |
| 2026.01.27 갱신 | 84㎡ | 17 | 1억 8,880만원 | 5만원 |
| 2026.01.27 갱신 | 84㎡ | 19 | 1억 8,880만원 | 5만원 |
| 2026.01.27 갱신 | 84㎡ | 2 | 1억 8,880만원 | 5만원 |
| 2026.01.26 갱신 | 78㎡ | 3 | 1억 5,100만원 | 5만원 |
| 2026.01.26 갱신 | 78㎡ | 5 | 1억 5,100만원 | 5만원 |
| 2026.01.26 갱신 | 78㎡ | 14 | 1억 5,100만원 | 5만원 |
| 2026.01.26 갱신 | 84㎡ | 17 | 1억 8,880만원 | 5만원 |
| 2026.01.26 갱신 | 84㎡ | 15 | 1억 8,880만원 | 5만원 |
| 2026.01.26 갱신 | 84㎡ | 19 | 1억 8,880만원 | 5만원 |
| 2026.01.26 | 84㎡ | 14 | 1억 8,880만원 | 5만원 |
| 2026.01.26 갱신 | 84㎡ | 1 | 1억 8,880만원 | 5만원 |
| 2026.01.26 갱신 | 84㎡ | 19 | 1억 8,880만원 | 5만원 |
| 2026.01.26 갱신 | 84㎡ | 7 | 1억 8,880만원 | 5만원 |
| 2026.01.26 갱신 | 84㎡ | 17 | 1억 8,880만원 | 5만원 |
| 2026.01.26 | 84㎡ | 11 | 1억 8,880만원 | 5만원 |
| 2026.01.23 갱신 | 78㎡ | 17 | 1억 5,100만원 | 5만원 |
자주 묻는 질문
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.