경북 경산시 중산동 655 · 2018년 준공
펜타힐즈더샵2차 실거래가
국토교통부에 신고된 펜타힐즈더샵2차 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 117건 기준입니다.
전용 84㎡ 매매 최근 12개월 28건
4억 7,300만원
마지막 거래 2026.09.19 4억 6,500만원 · 4층
전세(신규) 9건
3억 4,000만원
전세가율 71.9%
2023년 7월 이후 최고가
5억 700만원
2026.06 · 15층
월세(신규) 1건
—
보증금 / 월세 중앙값
- 펜타힐즈더샵2차에서 거래가 가장 많은 전용 84㎡의 최근 1년 실거래 중앙값은 4억 7,300만원(28건)입니다.
- 그 전 12개월 중앙값(4억 5,000만원)보다 5.1% 올랐습니다.
- 2026년 6월의 최고가(5억 700만원) 대비 현재 중앙값은 6.7% 아래입니다.
- 전세 보증금 중앙값은 3억 4,000만원(9건)으로 전세가율 71.9%입니다. 1년 전(62.2%)보다 9.7%p 높아졌습니다.
- 매매 건수는 1년 전 22건에서 28건으로 27.3% 늘었습니다.
- 중산동 아파트 10곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 7번째로 높습니다.
- 최근 24개월 이 평형은 10층 이상이 4억 6,500만원(38건), 1~3층이 4억 5,700만원(3건)으로 고층이 1.8% 높습니다.
펜타힐즈더샵2차 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 77㎡ | 4억 3,400만원 | +10.2% | 4억 5,500만원 2026.10 | 3억원 | 69.1% | 2,000만원/110만원 | 14 · 4 |
| 84㎡ | 4억 7,300만원 | +5.1% | 5억 700만원 2026.06 | 3억 4,000만원 | 71.9% | — | 28 · 9 |
| 108㎡ | 5억 7,000만원 | — | 6억 3,000만원 2026.06 | — | — | — | 3 · 1 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 84㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | 4억 9,000만원 | 3억 4,500만원 | 4 · 4 |
| 2026년 2분기 | 4억 9,800만원 | 3억 4,000만원 | 5 · 1 |
| 2026년 1분기 | 4억 7,500만원 | 3억 2,750만원 | 7 · 2 |
| 2025년 4분기 | 4억 6,250만원 | 3억 1,700만원 | 17 · 3 |
| 2025년 3분기 | 4억 4,500만원 | 2억 8,500만원 | 7 · 4 |
| 2025년 2분기 | 4억 5,000만원 | 2억 9,500만원 | 3 · 2 |
| 2025년 1분기 | 4억 3,000만원 | 2억 8,000만원 | 5 · 1 |
| 2024년 4분기 | 4억 5,000만원 | 2억 6,750만원 | 3 · 4 |
| 2024년 3분기 | 4억 4,390만원 | 2억 7,000만원 | 6 · 5 |
| 2024년 2분기 | 4억 4,400만원 | — | 10 · 0 |
| 2024년 1분기 | 4억 4,000만원 | — | 9 · 0 |
| 2023년 4분기 | 4억 4,450만원 | — | 8 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.05 | 77㎡ | 14 | 4억 5,500만원 |
| 2026.10.02 | 77㎡ | 20 | 4억 3,800만원 |
| 2026.09.22 | 77㎡ | 14 | 4억 4,000만원 |
| 2026.09.19 | 84㎡ | 4 | 4억 6,500만원 |
| 2026.08.26 | 84㎡ | 26 | 4억 9,000만원 |
| 2026.08.22 | 84㎡ | 25 | 4억 9,000만원 |
| 2026.08.18 | 84㎡ | 7 | 5억원 |
| 2026.08.08 | 108㎡ | 19 | 5억 7,000만원 |
| 2026.07.24 | 77㎡ | 9 | 4억 3,800만원 |
| 2026.07.04 | 77㎡ | 2 | 4억 3,000만원 |
| 2026.06.27 | 84㎡ | 12 | 4억 9,800만원 |
| 2026.06.21 | 108㎡ | 17 | 5억 5,000만원 |
| 2026.06.19 | 84㎡ | 12 | 5억 200만원 |
| 2026.06.08 | 108㎡ | 13 | 6억 3,000만원 |
| 2026.06.04 | 77㎡ | 31 | 4억 5,000만원 |
| 2026.06.01 | 84㎡ | 15 | 5억 700만원 |
| 2026.05.29 | 77㎡ | 25 | 4억 1,000만원 |
| 2026.04.25 | 84㎡ | 19 | 4억 9,000만원 |
| 2026.04.09 | 84㎡ | 5 | 4억 6,700만원 |
| 2026.04.06 | 77㎡ | 16 | 4억 3,800만원 |
| 2026.03.04 | 77㎡ | 12 | 4억 4,000만원 |
| 2026.03.04 | 84㎡ | 23 | 4억 8,500만원 |
| 2026.03.04 | 84㎡ | 3 | 4억 5,700만원 |
| 2026.02.25 | 84㎡ | 11 | 4억 7,000만원 |
| 2026.02.10 | 84㎡ | 31 | 4억 7,500만원 |
| 2026.02.07 | 84㎡ | 30 | 4억 9,000만원 |
| 2026.02.05 | 84㎡ | 26 | 4억 6,750만원 |
| 2026.02.01 | 84㎡ | 19 | 4억 9,700만원 |
| 2025.12.19 | 84㎡ | 15 | 4억 7,700만원 |
| 2025.12.10 | 84㎡ | 4 | 4억 5,300만원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.09.29 갱신 | 84㎡ | 6 | 3억원 | 전세 |
| 2026.09.22 | 84㎡ | 12 | 3억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.09.20 | 84㎡ | 33 | 3억 1,000만원 | 전세 |
| 2026.09.14 갱신 | 84㎡ | 21 | 2억 8,350만원 | 전세 |
| 2026.08.03 | 77㎡ | 15 | 3억원 | 전세 |
| 2026.08.03 | 77㎡ | 15 | 3억원 | 전세 |
| 2026.08.01 | 84㎡ | 8 | 3억 4,000만원 | 전세 |
| 2026.07.21 | 77㎡ | 16 | 3억 2,000만원 | 전세 |
| 2026.07.16 갱신 | 84㎡ | 11 | 2,000만원 | 115만원 |
| 2026.07.15 | 84㎡ | 21 | 3억 6,000만원 | 전세 |
| 2026.07.03 갱신 | 77㎡ | 7 | 2억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.06.29 갱신 | 77㎡ | 34 | 2억 6,000만원 | 전세 |
| 2026.06.18 | 108㎡ | 15 | 4억원 | 전세 |
| 2026.06.11 | 77㎡ | 12 | 1억 5,000만원 | 15만원 |
| 2026.05.16 | 84㎡ | 5 | 3억 4,000만원 | 전세 |
| 2026.04.11 갱신 | 77㎡ | 25 | 2억 3,500만원 | 전세 |
| 2026.03.24 | 77㎡ | 14 | 2,000만원 | 120만원 |
| 2026.03.11 | 77㎡ | 33 | 3,000만원 | 110만원 |
| 2026.02.22 | 84㎡ | 35 | 3억 2,000만원 | 전세 |
| 2026.02.12 갱신 | 77㎡ | 5 | 2억 2,050만원 | 전세 |
| 2026.02.04 갱신 | 77㎡ | 24 | 2억 2,000만원 | 전세 |
| 2026.01.28 | 77㎡ | 33 | 3,000만원 | 110만원 |
| 2026.01.15 | 84㎡ | 8 | 3억 3,500만원 | 전세 |
| 2025.12.20 | 77㎡ | 9 | 2,000만원 | 110만원 |
| 2025.12.13 | 77㎡ | 5 | 2억 8,000만원 | 전세 |
| 2025.12.04 | 108㎡ | 10 | 5,000만원 | 145만원 |
| 2025.11.25 | 77㎡ | 29 | 2,000만원 | 95만원 |
| 2025.11.24 | 84㎡ | 28 | 3억원 | 전세 |
| 2025.11.14 | 84㎡ | 7 | 2,000만원 | 120만원 |
| 2025.11.07 | 77㎡ | 29 | 2,000만원 | 95만원 |
자주 묻는 질문
펜타힐즈더샵2차 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 84㎡의 매매가 중앙값은 4억 7,300만원(28건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
펜타힐즈더샵2차 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 9건의 보증금 중앙값은 3억 4,000만원입니다(전세가율 71.9%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
펜타힐즈더샵2차 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 84㎡ 최고 거래가는 2026년 6월 5억 700만원(15층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.